Мощные моторы и Traxxas Revo

lvmaxx

Если нужна мощность, то нужно смотреть на специально выпускаемые для Рево моторы. Обусловлено это тем, что машина проектировалась под двигатель “small block” , а перечисленные вами моторы имеют “big block” и на Рево их без очень большого гемороя не воткнуть. А мне кажется - не войдет, ведь у вас мотор еще и под наклоном стоит.
Пример: за те же деньги (но включая трубу и мотораму):
www.rbproducts.com/mainEn.php?part=Products&AR_Sta…

Edvard

И зачем всё это нужно?
Надо просто взять TRX 3.3 и всё.

REfreshER
Edvard:

И зачем всё это нужно?
Надо просто взять TRX 3.3 и всё.

Ну не знаю, пользовал два предыдущих мотора траксаса, впечатления наихудшие!

одновременно купил рево и мак26 на лст, катался на лст 7 галлонов до замены пары, а на рево пол галлона и мощность резко упала.
Так что траксас 3.3 не очень.

Ден взял себе на траксас мега пикко 26, доволен. уже галлон, а мотор как новый.

Edvard
REfreshER:

Так что траксас 3.3 не очень.

Ты уверен что пользовал TRX 3.3? Может всётаки TRX 2.5? Моторы Traxxas очень хорошие (STS не делает плохих моторов), но требуют точной настройки и очень требовательны к топливу и свечам.

REfreshER

Яж написал - предыдущих.
TRX 2.5

Они мне вообще доверия к TRX не оставили.

Edvard
REfreshER:

Яж написал - предыдущих.
TRX 2.5

Да, но написал то ты…

REfreshER:

Так что траксас 3.3 не очень.

Моторы грамотные (ИМХО), и очень мощные. 3.3 вообще должен рвать машину на части.

Seymour

Обусловлено это тем, что машина проектировалась под двигатель “small block” , а перечисленные вами моторы имеют “big block” и на Рево их без очень большого гемороя не воткнуть. А мне кажется - не войдет, ведь у вас мотор еще и под наклоном стоит.

Для таких больших моторов есть спецмальный Big Block Instalation Kit от Traxxas: www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJMG8&P…

Сейчас у меня стоит Sirio .23 www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKHF5&P…

Хочется попробовать ещё помощнее 😛

По поводу родного мотра 2.5TRX. Не отрицаю, что он достаточно мощен и оборотист, но…действительно ОЧЕНЬ чувствителен ко всему 😃 Он у меня лежит на полочке…я так и не смог его настроить.

Поставив Sirio я вообще забыл что такое проблемы с запуском, с переходными режимами и т.д и т.п

Я даже ничего не настраивал после обкатки! Просто залил топливо, обкатал и поехал. Холостой ход не регулировал до сих пор

Ничего не могу сказать про 3.3, но я думаю он такой же ( в смысле настройки), просто увеличен объем и мощность.

Я вот думаю ,если брать мощный мотор, нужно ещё поменять спур на металический:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00076217…

трехкулачковое сцепление: www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00076217…

И тогда думаю “усё будет в ажуре” 😃

Какие мысли по поводу того, что ещё можно поменять в трансмиссии для увеличения надежности?

lvmaxx
Seymour:

Для таких больших моторов есть спецмальный Big Block Instalation Kit от Traxxas: www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJMG8&P…
Сейчас у меня стоит Sirio .23 www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKHF5&P…

Я и имел ввиду что-то типа Сирио ,23.
А вот насчет этого кита Big Block - вживую-бы посмотреть-посщупать. А так - есть сомнения 😃

Seymour
lvmaxx:

Я и имел ввиду что-то типа Сирио ,23.

Ну я и говорю, “такое” уже есть 😃

А вот насчет этого кита Big Block - вживую-бы посмотреть-посщупать. А так - есть сомнения 😃

Big Block вроде нормальный , на забугорном форуме видел положительные отзывы.
Да и вроде он, как конструктор. 😃

Вот нашёл движок:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLGL2&P…

3.1hp, 43200rpm!!! 😃

Правда цена почему то меньше…

Неа…не вариант этот .30 движок поставить на Revo…не встанет даже с Big Block…
У этого агрегата длина от колокола до стартера 113мм, а не Revo тогда не будет работать задняя левая подвеска…она упрется в движок…

Как мне ответили в службе поддержки Trinity:
"To be honest you will be hard pressed to find something better in
performance then the .23 " (Если быть честными, то вы зае… запаритесь искать что-нибудь лучшее по производительности, чем .23 ) 😃

Как я понял, .21, .27, .30 относятся к реальному .21 bigblock классу. А .23, .26 это не bigblock, а small block. У них длина вала от начала до задней крышки меньше оказывается, хотя объем и больше чем .21
Теперь хоть знаю, чем они отличаются

Mikhail_Yunin

Буду краток .
Я видел , как ездит Рево с избыточной мощностью.
В подтверждении моих слов - выступят пару десятков человек.
Ну очень тяжело управлять такой моделью с передозом мощьности силовой установки.
Реально - я первый раз видел, когда модель на прямой - просто кабрировала на одном колесе.
Не могу сказать , что пилоту это доставляло удовольствие.

Seymour
Mikhail_Yunin:

Реально - я первый раз видел, когда модель на прямой - просто кабрировала на одном колесе.

Я прошу прощения за незнание, а что значит кабрировала? 😊

Mikhail_Yunin

Вданном случае, я должен просить прощения .
Не однозначно описал поведение модели , и применил непонятный термин .
Суть , данного явления - проста , при разгоне , сначала модель поднималась на задние колеса , далее - наклонялась на определенный угол относительно оси движения .
ТО - есть действительно продолжительное время - двигалась на одном, заднем колесе.
Не вникая в подробности - это было эффектно , но не давало пилоту шансов на успех.

Seymour

Спасибо 😃

Не вникая в подробности - это было эффектно , но не давало пилоту шансов на успех

Ну я думаю не то что не давала шансов на успех, а просто их лишала 😃

Что у меня пока получалось максимум на Sirio - это раздувание колес при старте с места 😛

Я пробовал кабрировать принудительно 😃 Поднимал её на задние колеса и крутил руль влево-вправо, чтобы она качалась с колеса на колесо…правда падает она быстро 😛

Mikhail_Yunin

С раздуванием колес , более или менее ситуацция стабилизируется.
На данном этапе, уже есть производители выпускающие резину , которая может удволетворить потребности моделистов в классе МТ.
Опять - привлекаю Ваше внимание- на соревнованиях , бессмысленно , раздувать колеса.
И масса тому примеров.
Не буду отдалятся, но Электро траки , за частую более управляемые именно из-за баланса мотоустановки.( своя спицифика- так сказать )
Но - если хочется поразить - зрителей ,эффектными подьемами, безумным дрифтом итп…
Разве , я против ?