корпус защита, жидкая резина...

Хохландец

Реят,работаю в обурной и у нас асть такие приборы,но мы вам про них не расскажем.В общем есть материальчик один,термопластичный так можно было бы его использовать.Так вопрос вот в чём,лексан 150 градусов выдержит или расплывётся?

Tallus

надо попробывать поджечь) у чего температура 150 градусов,на чем проверить.а что вы хотите своей приблудой сделать? кузов усилить?

я так понял речь была про термопластический эластомер?колитесь,в чем идея, раз уж начали говорить

Хохландец

Модели пока нет,думаю на НГ себе подарок сделать.Просто тема рукоблудия весьма по душе.Есть нетканай материал для изготовления арматуры обуви,жестких задников и подносков.Сам он нетканый и по одной стороне покрыт тонким слоем термоклея.В общем при нагревании до 120-150 градусов пластичен,отлично формуется руками и главное при застывании не дубовый как стеклоткань на эпоксидке.Думаю после покупки о том как-бы корку в пару слоёв оклеить.Греть феном надо но выдержит ли лексан такое издевательство?

Tallus

я думаю должен,т.к. есть люди которые обклеивали кузов пленкой(автомобильная которая)

Хохландец

Плёнку целиком же прогревать не нужно да и температура ей нужна пониже.

tu694c
lehuy:

Все просто как 2+2.
Берется готовый кузов,переворачивается,внутрь закладывается нужных размеров кусок стеклоткани,заливается смола,стеклоткань разглаживается по форме кузова,излишки стеклоткани обрезаются.
Смолу лучше использовать долго сохнущую и,что бы стеклоткань не отходила от краев,я использовал большие черные канцелярские скрепки - зажимы.

На фото кузову больше года.

Я тоже так хотел сделать. Но найти небольшой кусок стеклоткани с бакситкой по адекватной цене не смог. Подскажите где можно взять? А то кузову хана скоро. Весь прошью и тканью оклею.

tu694c

Да смола то не проблема. А вот какую стеклоткань брать то? Чета там их столько разных. Мне кажется что чем тоньше тем лучше, а плетение пофиг…

Хохландец
Tallus:

я думаю должен,т.к. есть люди которые обклеивали кузов пленкой(автомобильная которая)

Кста по какой причине?Декоративно или как?

Tallus

да,декоративно,вместо краски.я только не понял изнутри клеют или поверхностно.если 2е так содрать ее на раз два при кувырках.на видео на баш монстрах карбоновой пленкой клеили

Хохландец
Tallus:

я только не понял изнутри клеют или поверхностно

Снаружи.Изнутри нет смысла,защиты корки не будет.

Tallus:

если 2е так содрать ее на раз два при кувырках

Хорошая плёнка гравий держит а на модели думаю раз десять вверх колёсами прокатится без особого ущерба.

Roulant191

У меня вот такая обклейка. Очень прочная и устойчивая к повреждениям. Вес конечно добавляет, но прочность повышает в разы. Присутствуют лишь мелкие царапины. Тыц, тыц.
Можно конечно купить винил и вырезать самому или заказать в рекламном агентстве, но тут используется качественный винил применяемый в мотокроссе.

Tallus

ну и цена как не ебее,под 2т.р.? блин за эти деньги можно корпус взять)

Хохландец
Tallus:

ну и цена как не ебее,под 2т.р.? блин за эти деньги можно корпус взять)

Можно.Но обклеенный качественной плёнкой переживёт 5-7 корок без обклейки.