mbx Ultra comp.

titanic

Ну вот, обкатали Вектора- вроде всё ок 😃 !Сход-развал настроили, движок тоже, наклеечки наклеели 😁 😁 😁 .






У кого еще в Питере такая

Kan
titanic:

Ну вот, обкатали Вектора- вроде всё ок 😃 !Сход-развал настроили, движок тоже, наклеечки наклеели 😁 😁 😁 . *** У кого еще в Питере такая

Приезжай, там разберемся 😃
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=1842&view=get…

Егор_Лавров

Да уж, попарились с первым запуском. Выложи фотки, где мы зажигалкой двигок отогревали. Зато сегодня чудно попрыгали.

Kan:

Приезжай, там разберемся 😃
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=1842&view=get…

А где имено бутут проходить покатухи, желательно кусок карты выложите, но можно и подробно объяснить.

titanic

Да уж, попарились с первым запуском. Выложи фотки, где мы зажигалкой двигок отогревали.
На 😃 !
Панорама 😃

Kan
Егор_Лавров:

А где имено бутут проходить покатухи, желательно кусок карты выложите, но можно и подробно объяснить.

Технически не могу выложить карты, но они лежат в той же ветке форума, тема “покатушки 18.03.06”
угол пр. Ветеранов и ул. Солдата Корзуна.

titanic

Вот и попрыгали сегодня!



Не попал… 😃

Егор_Лавров

Да, отменно попрыгали(с учетом того, что трамплин был сделан из картона, найденого на помойке 😁 ). На первой фотке видно, что кроме детей зрелищем увлечена бабка и собака 😃

titanic
Егор_Лавров:

Да, отменно попрыгали(с учетом того, что трамплин был сделан из картона, найденого на помойке 😁 ). На первой фотке видно, что кроме детей зрелищем увлечена бабка и собака 😃

А на четвертой видно, что через долю секунды мы погнём переднюю бабочку 😊 .

Егор_Лавров

Расслабся( 😉 ) , бабочку мы выправим. Ты лучше USB ищи и видео вывешывай, а то я руки морозил, и получается, что в бестолку 😠

titanic
Егор_Лавров:

Расслабся( 😉 ) , бабочку мы выправим. Ты лучше USB ищи и видео вывешывай, а то я руки морозил, и получается, что в бестолку 😠

Как найду, сразу выложу.А прыжки ты на видео не снимал 😜 .

titanic

А я сегодня в Петрозаводске спалил пол литра.Гонял по сугробам, потерял шпильки 😁 .Еще гонял на катке- метров 50 в заносе гнал.Дааааааа! 😜

Егор_Лавров

Так ты трассу нашел ? Или ее уже там нет ? И как ты шпильки умудрился потерять ? Их засунуть то трудно, не то, чтоб они сами выскочили 😅

ZIPPO

Друзья,я так и не понял для чего создана эта тема?!?!?!
Для бессмысленного болтания?(можно и по телефону)
Или тут спрятан глубокий смысл,хоть я и не могу понять какой.

(прошу прощения за выкрики с места 😃 )

Егор_Лавров
ZIPPO:

Друзья,я так и не понял для чего создана эта тема?!?!?!
Для бессмысленного болтания?(можно и по телефону)
Или тут спрятан глубокий смысл,хоть я и не могу понять какой.

Ну к примеру, из последних двух сообщений(не считая вашего) можно узнать, что в Петразоводске есть off-road трасса, что шпильки туго сидят(возможно, это интересно для новичков 😉 ) и что Вектор хорошо ведет себя в заносе. 😛

Kan
Егор_Лавров:

можно узнать, что в Петразоводске есть off-road трасса,

С этой буквы поподробнее- где конкретно?

Егор_Лавров

А это ты у Титаника спрашивай. Он там временно живет(дача). Но, по его словам, по ней сейчас даже шестерки(1:6, в хорошем смысле 😉 ) не проедут, все снегом замело. А в целом трасса(сам я ее не видел)хорошая, с трамплинами, мостиком и “наклонными” поворотами. Карелия - прям столица автоспорта: off-road трасса есть(модельная), этап чемпионата России по ралли, собираются делать этапом WRC(мне повезло лично увидеть членов комиссии, в том числе знаменитого гонщика. Правда они там по фински болтали, а Титанику я позвонить поленился(он финский знает). Так я и остался без автографа 😦 )

titanic

С этой буквы поподробнее- где конкретно?

Где-не знаю.Видать самопальная- кто-то построил, а потом не уследил.Там уже половина развалилась, вчера видел 😛 😮 .

10 days later
titanic

Сегодня гоняли на школьном футбольном поле.Потеря-шнурок на пуллстарте 😈 .Уже не первый раз стартёр снимаю-то то, то это 😃 .Всё время уходит не менее часа.То пружина вылетает, то катушка разматывается.Как правильно заправлять пружину и одновременно одевать катушку Объясните как это делается по человечески 😒 !

Alfa3
titanic:

Как правильно заправлять пружину и одновременно одевать катушку Объясните как это делается по человечески 😒 !

Я делал так.
Пружину я вообще из пулстартера не вынимал. Я так понимаю, если у тебя вылетела, то простоее туда аккуратно на место уложи, смотав предварительно.

Теперь самое интересное. Как вставить кактушку на место, что бы пружина попала в паз.

Берешь катушку, в дырку в ней засовываешь тонкую крестовую отвертку, этой крестовой отверткой отгинаешь прубину на центр, потом опускаешь катушку так с отверткой и оттянутой пружиной в корпус пулстартера и прижимаешь катушкой пружину так, что бы паз катушки и лепесток пружины были паралельны. Потом акуратно вынимешь отвертку и начинаешь потихоньку двигат ькатушкой. пружина ползет и попадает в паз. У меня получается раза с четвертого обычно. Как по другому это делается, я так и не смекетил. Придумаешь, напиши.

titanic

Я делал так.
Пружину я вообще из пулстартера не вынимал. Я так понимаю, если у тебя вылетела, то простоее туда аккуратно на место уложи, смотав предварительно.

Теперь самое интересное. Как вставить кактушку на место, что бы пружина попала в паз.

Берешь катушку, в дырку в ней засовываешь тонкую крестовую отвертку, этой крестовой отверткой отгинаешь прубину на центр, потом опускаешь катушку так с отверткой и оттянутой пружиной в корпус пулстартера и прижимаешь катушкой пружину так, что бы паз катушки и лепесток пружины были паралельны. Потом акуратно вынимешь отвертку и начинаешь потихоньку двигат ькатушкой. пружина ползет и попадает в паз. У меня получается раза с четвертого обычно. Как по другому это делается, я так и не смекетил. Придумаешь, напиши.

Я просто так засовывал, прицелясь… 😃
А с отвёрткой попробую, спасибо. 😃 .Кстати шнурок у меня порвался, а я просто более длинный кусок поставил, на три проворота коленвала хватает.Сегодня буду пробовать… 😃

titanic

Сегодня буду пробовать… 😃

Попробовал!Ни фига!ТРЕТИЙ РАЗ ВЫХОДИМ ПОКАТАТЬСЯ-ВСЕГДА ШНУРОК КАКТО ВЫСКАЛЬЗЫВАЕТ,РВЕТСЯ,СОСКАКИВАЕТ.Вобщем шнурочку конец настал… 😁 .А подойдет ли метал. шнурок 1.5 мм типа для тормоза на велике

marques
titanic:

Попробовал!Ни фига!ТРЕТИЙ РАЗ ВЫХОДИМ ПОКАТАТЬСЯ-ВСЕГДА ШНУРОК КАКТО ВЫСКАЛЬЗЫВАЕТ,РВЕТСЯ,СОСКАКИВАЕТ.Вобщем шнурочку конец настал… 😁 .А подойдет ли метал. шнурок 1.5 мм типа для тормоза на велике

лично мне хватило один раз обломаться, а чего стол не купить стартовый?
машина заводится секунд за 10 где-то 😜

Егор_Лавров

Ага, Федя и так концы с концами ели сводит(выкраивает деньги на Ниву). А стартовый стол еще тыщи три. Да и не охота его с собой везде тоскать(обычно я выступаю у него оруженосцем). А он тачку носит.

Alfa3

Стартовый стол хорошь для гонок. А вот для покатушек конечно шнурок лучше.

Я поставил стропу от змея тягового - 150 кг на разрыв. Она перепилила шкив стартера.
Потом просто научился осторожеро заводить машину.

Греешь в ногах в машине, потом прокачиваешь топливо, приоткрыв заслонку карба. Потом ставишь накал, один раз дергаешь - и все заводится. Не нужно дергать много.