Ofna Ultra MBX- Попытка сделать трагги.

V8Max

Здраствуйте Уважаемые!
Вообщем близиться зима, и подумал о том, что на маленьких колесиках багги будет не очень, по снежку гонять… Порылся в интернете и наткнулся на отсканированную статью из зарубежного журнала о переделке из багги в трагги, идея зацепила… Решил попробывать сделать сие чудо, вот что пока получилось…

Вот статья если кому интересно станет.

Интересует один момент, пока колеса встали на место без проблем, но хочиться не много удлинить хабы как в статье, чтоб пошире была машинка. Проблема в том, что в Москве не нашел в магазинах удлинители, только в “Хобби для Всех” и то в наличии ВООБЩЕ НЕТ и заказывать как сказали бесмысленно долго… Может кто видел еще где? Хабы 17мм.
www.avtohobby-rc.ru/…/servoprivody-servomashinki
Вот эти сервы хочу поставить и на газ и на руль, как считаете нормальные они?
Так же интересует вопрос с КПП стоит ли ее ставить или можно оставить дивернциал который стоит изначально? Где можно найти подешевле КПП а то цены на новую огорчают?
Как и на что будет влиять такое изменение?

Gluklich

я бы не ставил кпп -ухудшает управляемость, толку помоему не много (но у меня электро-трагги). на заводские трагги никогда не ставят коробку - не нужна она там, только если чтоб максимальную скорость выше сделать

V8Max

Как мне кажется динамика разгона тоже меняться будет… Более плавный разгон?
А на подшипниках на ступице нагрузка не увеличиться?

V8Max

О! Вот это спасибо!!! Только не уварен в одинаковом посадочном отверстии, или они не отличаются?
Как кстати должна быть настроенна подвеска на трагги, хотя мне кажеться это больше на монстра похоже)))

fredd_666

посадочное отверстие одинаковое(владею и тем и тем).
настраивать как и багги,никакой разницы нет.

V8Max

Не нашел не чего путевого, кроме последнего сообщения, там человек хоть попробывал…
По сути для всех так проще продай одно купи другое, но не для меня.
Интересно будет ли хватать .25 мотора?

fredd_666

просто сейчас почти все багги имеют старшего брата - трагги,который отличаеться длинной рычагов,колёсами,и длинной деки как то Нот Bodies(Д8,Д8Т),Team associated(RC8,RC8T),GS(Xut,CL-1),Losi(8ight,8ight-T)…вопщем список длинный.
и разделились они не просто так,ибо начались трагги именно как багги с большими колёсами,и то что теперь шасси трагги длиннее путь эволюции в 4-5 лет.И на такой переделке как у вас( в плане соревнований) шансов совсем нет.
а если это всё делаеться для фана,тогда флаг в руки!

V8Max

Согласен, на соревнавания на таком папелаце даже суваться не стоит, а ради покатушек по снегу вполне)))
Что на счет платформы, это OFNA ULTRA это основа на которой есть как трагги так и багги вопрос в переделке затрагивает фактически подвеску.
Что мне сейчас уже точнее кажется, что для трагги колесику у меня великоваты…
Так а по повду статейки, там же OFNA переделывалась, для каких целей?
Глупый вопрос к разбирающимся, в чем отличие багги от трагги? Если можно по пунктам)))

fredd_666

иные:
бабочки,колёса,рычаги,шасси(нижняя дека),кузов,передатка.
вроде ничего не забыл.

V8Max

а что именно с предаткой?
С остальным все ясно.

fredd_666

трансмиссия немного разргужена изза большего веса трагги и больших колёс.

V8Max

Спасибо, будем пробывать)))
Сегодня попробывали эти калеса, только на циклоне 28, вездепроходный снаряд!