mbx Ultra comp.

titanic

Сегодня гоняли на школьном футбольном поле.Потеря-шнурок на пуллстарте 😈 .Уже не первый раз стартёр снимаю-то то, то это 😃 .Всё время уходит не менее часа.То пружина вылетает, то катушка разматывается.Как правильно заправлять пружину и одновременно одевать катушку Объясните как это делается по человечески 😒 !

Alfa3
titanic:

Как правильно заправлять пружину и одновременно одевать катушку Объясните как это делается по человечески 😒 !

Я делал так.
Пружину я вообще из пулстартера не вынимал. Я так понимаю, если у тебя вылетела, то простоее туда аккуратно на место уложи, смотав предварительно.

Теперь самое интересное. Как вставить кактушку на место, что бы пружина попала в паз.

Берешь катушку, в дырку в ней засовываешь тонкую крестовую отвертку, этой крестовой отверткой отгинаешь прубину на центр, потом опускаешь катушку так с отверткой и оттянутой пружиной в корпус пулстартера и прижимаешь катушкой пружину так, что бы паз катушки и лепесток пружины были паралельны. Потом акуратно вынимешь отвертку и начинаешь потихоньку двигат ькатушкой. пружина ползет и попадает в паз. У меня получается раза с четвертого обычно. Как по другому это делается, я так и не смекетил. Придумаешь, напиши.

titanic

Я делал так.
Пружину я вообще из пулстартера не вынимал. Я так понимаю, если у тебя вылетела, то простоее туда аккуратно на место уложи, смотав предварительно.

Теперь самое интересное. Как вставить кактушку на место, что бы пружина попала в паз.

Берешь катушку, в дырку в ней засовываешь тонкую крестовую отвертку, этой крестовой отверткой отгинаешь прубину на центр, потом опускаешь катушку так с отверткой и оттянутой пружиной в корпус пулстартера и прижимаешь катушкой пружину так, что бы паз катушки и лепесток пружины были паралельны. Потом акуратно вынимешь отвертку и начинаешь потихоньку двигат ькатушкой. пружина ползет и попадает в паз. У меня получается раза с четвертого обычно. Как по другому это делается, я так и не смекетил. Придумаешь, напиши.

Я просто так засовывал, прицелясь… 😃
А с отвёрткой попробую, спасибо. 😃 .Кстати шнурок у меня порвался, а я просто более длинный кусок поставил, на три проворота коленвала хватает.Сегодня буду пробовать… 😃

titanic

Сегодня буду пробовать… 😃

Попробовал!Ни фига!ТРЕТИЙ РАЗ ВЫХОДИМ ПОКАТАТЬСЯ-ВСЕГДА ШНУРОК КАКТО ВЫСКАЛЬЗЫВАЕТ,РВЕТСЯ,СОСКАКИВАЕТ.Вобщем шнурочку конец настал… 😁 .А подойдет ли метал. шнурок 1.5 мм типа для тормоза на велике

marques
titanic:

Попробовал!Ни фига!ТРЕТИЙ РАЗ ВЫХОДИМ ПОКАТАТЬСЯ-ВСЕГДА ШНУРОК КАКТО ВЫСКАЛЬЗЫВАЕТ,РВЕТСЯ,СОСКАКИВАЕТ.Вобщем шнурочку конец настал… 😁 .А подойдет ли метал. шнурок 1.5 мм типа для тормоза на велике

лично мне хватило один раз обломаться, а чего стол не купить стартовый?
машина заводится секунд за 10 где-то 😜

Егор_Лавров

Ага, Федя и так концы с концами ели сводит(выкраивает деньги на Ниву). А стартовый стол еще тыщи три. Да и не охота его с собой везде тоскать(обычно я выступаю у него оруженосцем). А он тачку носит.

Alfa3

Стартовый стол хорошь для гонок. А вот для покатушек конечно шнурок лучше.

Я поставил стропу от змея тягового - 150 кг на разрыв. Она перепилила шкив стартера.
Потом просто научился осторожеро заводить машину.

Греешь в ногах в машине, потом прокачиваешь топливо, приоткрыв заслонку карба. Потом ставишь накал, один раз дергаешь - и все заводится. Не нужно дергать много.

Егор_Лавров
Alfa3:

Греешь в ногах в машине… … и все заводится. Не нужно дергать много.

Мы греем дома, подкачиваем дома а если долго не заводится греем “реактивной зажигалкой”. Моя идея 😎

titanic

Мы греем дома, подкачиваем дома а если долго не заводится греем “реактивной зажигалкой”. Моя идея 😎

Идея точно твоя, а мозоли я натираю 😂 😂 😂 .

titanic

Сегодня катался с братом знаменитого ЛСТ…

titanic

И сегодня покатались 😃 !Опять шнур вырвал(да что же это такое 😈 )
А потом и попрыгали

Это не фотошоп и не пэинт 😁 !

Legnum

Особенно живописно смотриться труп ситроена на заднем плане 😃

Егор_Лавров

Фи, асфальт. ИМХО с крепкостью Вектора можно в кучу кирпичей приземлятся и ничего не будет. Мы с Федей сейчас ролики монтируем, так что в ближайшее время вывесим нормальные ролики(с музыкой и эфектами)

Bird2k4
Егор_Лавров:

Фи, асфальт. ИМХО с крепкостью Вектора можно в кучу кирпичей приземлятся

Не сомневаюсь в крепости, но ИМХО - вектор - не шоссейка 😃 , ей грязь нужна.

titanic
Bird2k4:

Не сомневаюсь в крепости, но ИМХО - вектор - не шоссейка 😃 , ей грязь нужна.

Пока ломался только бортик кожуха диффа.И то не из за прыжков! 😃

Егор_Лавров
titanic:

Пока ломался только бортик кожуха диффа.И то не из за прыжков! 😃

И пять раз рвался пул-стартер 😅

titanic

И пять раз рвался пул-стартер 😅

Зато с трансмиссией и колесами всё ОК в отличие от некоторых! 😁

xu10

Попробуй, когда будешь наматывать новый шнурок, первый виток шнурка сделай в виде петли.
Мне это помогло.
😃

titanic
xu10:

Попробуй, когда будешь наматывать новый шнурок, первый виток шнурка сделай в виде петли.
Мне это помогло.
😃

Спасиб, действительно помогает 😃 !но я на ротостарт перешел уже… 😃