Futaba 3pk, подскажите...

Dimal

… хочу взять такую машинку, какая лучше синтезатор или с кварцами РСМ?
В принципе, понимаю, что синтезатор должен быть удобнее, т.к. не будет пересечения частот на соревнованиях, но кроме плюсов могут быть и минусы, есть ли они?

Dimal
REfreshER:

Spectrum модуль лучше.

А что это такое и на сколько это дороже?

REfreshER

Это модуль не фм, а вроде DSM, я не спец, у самого нету. но народ знает.

Devish
REfreshER:

Это модуль не фм, а вроде DSM, я не спец, у самого нету. но народ знает.

DSM модуль. Работает на частоте 2400Мгц. Выбирает канал и не пускает других на него. Стоит…6000+руб. Точнее не помню.
Футаба бывает сразу со спектрумом в комплекте.

Edvard

Лучше всего подождать фирменного Футабавского набора на 2.4 Ghz, или взять просто PCM.

beat2k
Edvard:

Лучше всего подождать фирменного Футабавского набора на 2.4 Ghz

Почему? Разве со Спектрумом аппаратура работает не совсем гладко? Да и наверное футабовский комплект будет дороже. Я вот тоже думаю на счёт Спектрума. Какая у него дальность?

Edvard
beat2k:

Почему?

Родные компоненты всегда работают лучше чем от сторонних производителей. Лично я подожду Футабавского.

Faraday

На рейсинге уже чуть-ли не половина участников использует спектрум. Как говориться - голосуют рублем.

ЗЫ я свояим спектрумом ОЧЕНЬ доволен.

140679

[quote=Faraday;265890]
На рейсинге уже чуть-ли не половина участников использует спектрум. Как говориться - голосуют рублем.

ЗЫ я свояим спектрумом ОЧЕНЬ доволен.
Слишь-ЗЫ0, АТЫ на соревнованиях вил кого со спектрумом?Не пудри челу мозги,а скажи проще-бери PSM и укомплектовывай до спектрума,потому-что в Москве ентого добра найтить трудно,думаю что с рук,да и на електричках спектрум откровенно говоря тупит,Во так!

[quote=140679;267787]

Faraday:

На рейсинге уже чуть-ли не половина участников использует спектрум. Как говориться - голосуют рублем.

ЗЫ я свояим спектрумом ОЧЕНЬ доволен.
Слишь-ЗЫ0, АТЫ на соревнованиях вил кого со спектрумом?Не пудри челу мозги,а скажи проще-бери PSM и укомплектовывай до спектрума,потому-что в Москве ентого добра найтить трудно,думаю что с рук,да и на електричках спектрум откровенно говоря тупит,Во так!

да,да не забудьте чела предупредить, что заказывая сий обект из-за бугра он может просто не дойтить до адресата----конфиськують-шансы 50 на 50,решать вам

Edvard
140679:

Слишь-ЗЫ0, АТЫ на соревнованиях вил кого со спектрумом?Не пудри челу мозги,а скажи проще-бери PSM и укомплектовывай до спектрума,потому-что в Москве ентого добра найтить трудно,думаю что с рук,да и на електричках спектрум откровенно говоря тупит,Во так!

Ааа… Зачем брать PCM и и укомплектовывать его до спектрума? Когда проще уж просто взять передатчик и спектрумовский комплект к нему.

140679
Edvard:

Ааа… Зачем брать PCM и и укомплектовывать его до спектрума? Когда проще уж просто взять передатчик и спектрумовский комплект к нему.

А-а умник,а где его найти?,ето первое,а второе в разнобой такие дкла не продаются,лучше спроси у человека на чем он ездить собрался,а затем советуй-много вас таких,да и вообще ето дело сугубо индивидуальное-сколько людей столько и мнений 😜

Edvard
140679:

А-а умник,а где его найти?,ето первое,а второе в разнобой такие дкла не продаются,лучше спроси у человека на чем он ездить собрался,а затем советуй-много вас таких,да и вообще ето дело сугубо индивидуальное-сколько людей столько и мнений 😜

Передатчик всегда можно купить отдельно, причем новый, в магазине. Спектрум тоже комплектом модуль + приемник продается. Так что не надо дезинформировать человека.

Да и это… с “умниками” по акуратнее.

140679

Да,да енто точно!!!

это лучше ты скажи каде мой юнныйдруг,да и хватит мозги вправлять а лучше спроси на чем человек ездить собралсья,а затем совеьтуй,я же писал выше

Я понимаю,что ты модератор но не вводи людей в заблуждение-зри в корень

Devish

2 140679: Правила для всех одинаковые…ты спасибо еще модератору сказать должен…плюсомет по тебе плачет за такие высказывания категоричные и оверквотинги…

На счет тех, кто на Спектрумах ездит - приезжайте на МР и смотрите…луюдей предостаточно…и по моему никто не расстроен покупкой. Я в их числе.

Edvard
140679:

Я понимаю,что ты модератор но не вводи людей в заблуждение-зри в корень

Кроме того что я модератор, я еще и главный по автомоделям с магазине МДС, знаю о чем говорю, за слова отвечаю.

Devish:

2 140679: Правила для всех одинаковые…ты спасибо еще модератору сказать должен…плюсомет по тебе плачет за такие высказывания категоричные и оверквотинги…

Спокойствие, только спокойствие.

Devish

да я спокоен, но хотя бы подправить надо 😃

beat2k

Ну а если по существу. Какой смысл покупать PCM если меняется приёмник, А PCM или HRS меняется в передатчике через меню. Да и как я понимаю в диапозоне 2.4 Гигагерца модуляция (pcm или hrc) не актуальна.

Edvard
beat2k:

Ну а если по существу. Какой смысл покупать PCM если меняется приёмник, А PCM или HRS меняется в передатчике через меню.

Верно.

beat2k:

Да и как я понимаю в диапозоне 2.4 Гигагерца модуляция (pcm или hrc) не актуальна.

Не совсем верно.
Новая Футабавская система на 2.4 Ghz использует один приемник и модуль на обе модуляции. Т.е. есть у тебя аналоговые сервы (или HRS несовместимые) - ставишь PCM. Есть хорошие цифровые сервы - ставишь HRS.

Dimal

Всем спасибо за высказанные мнения, решил взять PCM на 75 мГц, вроде как такая частота редко встречается.

Leo

Не забудь дополнительные кварцы.
Я тоже брал 75, сказали что по правилам МР обязан иметь доп. комплект.
И все таки если есть возможностьбери с DSM
головных болей меньше.

Dimal
Leo:

Не забудь дополнительные кварцы.
Я тоже брал 75, сказали что по правилам МР обязан иметь доп. комплект.
И все таки если есть возможностьбери с DSM
головных болей меньше.

Кварцы отдельно я заказал,правда вот только сейчас подумал, а в комплекте к Futaba идут ли кварцы?

Edvard
Dimal:

Кварцы отдельно я заказал,правда вот только сейчас подумал, а в комплекте к Futaba идут ли кварцы?

Как правило они идут в комплекте во всех комплектациях.