помогите разобраться с Бк системой Leopard 12T 3300 KV

evgeniy_i

Я новичок и много не знаю,так что заранее извиняюсь за глупые вопросы.
Есть машина Радиоуправляемый монстр VRX Racing Off-road Monster Truck Sword с коллекторным двигателем. Решил поставить Б/К систему Leopard 12T 3300 KV. С ней машина очень плохо трогается с места,если на ровной поверхности еще нормально ,то если например на снегу она находится и есть небольшое препятствие вообще с места не тронется. Едет нормально только если газ на полную нажать,если слабо нажать ,то с рывками и очень не уверенно едет. Питание пока на металл гидридах 7,2V . Читал на форуме что нужно знакомить аппу с регулятором. Пробовал газ на полную тормоз и нейтраль все осталось так же …Хотя может я что не так делаю?

mifiys

Искать мануал к регу и перебиндить аппу с регом, и на аппаратуре расходы газа посмотри, если они там есть - выкрутить на макс

evgeniy_i

вот мануал www.hobbyking.com/…/474930583X104969X31.pdf
Ничего тут не вижу про совмещение с аппой(flysky gt2 если что)
Может это быть из-за неисправности мотора ? Если да ,то подскажите как проверить можно ?

evgeniy_i

Может для Off-Road подойдут только сенсорные системы ? из-за этого и плохой старт ? Вообще ситуация очень похожа на описываемую в этой теме rcopen.com/forum/f73/topic357445 , только чуть лучше трогается .

SPLESH2009

Аккум скорее всего не может выдать нужный ток. Я недавно ради прикола попытался погонять на своем маверике (багги) с его родным гидридным акком и было примерно тоже что у вас.

Вот оригинал мануала на ваш рег www.skyrc.com/index.php?route=product/product/down…

26 days later
evgeniy_i

Решение действительно было в аккумах , на 2s поехала очень бодро , на 3s “летает”. Только хотелось бы получить более ровный старт , и на низкой скорости она едет не ровно с небольшими провалами. Насколько я понимаю нужна сенсорная система ? Или может 4-х полюсные моторы посмотреть ? Объясните еще пожалуйста почему при равном кол-ве витков разная мощность у моторов одного класса ? Если поставлю пиньен большего размера плавность увеличится (сейчас 65/17) ?

kabuum

Четыре полюса плавнее работает при прочих равных условиях.
Не обращайтесь внимания на электрическую мощность. Выбирайте по оборотам на вольт, напряжению работы и потребляемуму току.
Больше пиньен даст меньше плавности, но больше скорости. Больше спур- больше плавности.

evgeniy_i

Подскажите моторы 4-полюсные kv около 3000 ,регулятор 60А. Или может все таки рассмотреть сенсорные системы ? Спур большего размера не влезет .

3 months later
evgeniy_i

подскажите хороший ли такой мотор hobbyking.com/…/__75369__Turnigy_XK_3650_3900KV_Br… ? почему у него такой большой максимальный ток (просто не верится ,если у других похожих ток до 50А)? Под него какой регулятор нужен?

kabuum

Моторы этой серии появились на хк в прошлом году и в целом отзывы хорошие.
А ток большой так как оборотов много. К примеру у этого ещё больше оборотов и ток ещё выше hobbyking.com/…/__75368__Turnigy_XK_3650_5400KV_Br…
К вашему надо регуль от 120А, лучше на 150А.

evgeniy_i

Просто не понимаю… вот тоже 4-х полюсной и оборотов больше ( hobbyking.com/…/__39653__Trackstar_540_size_4_Pole… ) но ток всего 50а. И еще для хорошей тяги на низких оборотах и более плавного старта нужна ли система с датчиком или 4-х полюсные мотора достаточно ? любой ли регуль подходит для 4-х полюсных моторов ?

kabuum

Диаметр провода намотки, его количество в пучке, длинна обмотки на статоре так же влияют на максимальный ток.
Я придерживаюсь следующего: 4 полюса для плавности быстрой модели (монстры, трагги, шорты) достаточно; сенсор + 4 полюса для тихоходов (крауллеры, триал, трофи).