Поломка Savage ss

Anton350

а затяшку как правильно зделать я просто в этом деле полный ламер у меня модель неделю 2дня как я ее собрал ито с горем пополам вчера пять минут котанья шестерня убита сегодня токойже инструкция ни слова по руски виг чего поймешь???А вобще если правильно собрать этой шестерни на долго хватит???

Subs

Ослабь болты крепления моторамы двигателя (все), слегка сдвинь его в сторону от шестерни (которую срезает), как тут писали от листа обыкновенной офисной бумаги типа “снегурочка” орезаеш полоску шириной 1-1.5 см. Складываеш её пополам по длинне и вставляеш между шестернями (пластмассовой и металлической двигателя) придвигаеш мотораму к пластиковой шестерне и придерживая её , затягиваеш болты крепления. Вынимаеш бумагу. При прокручивании шестерней, ход должен быть свободным но не разболтанным и естественно не тугим 😃 При такой установке с декабря не поменял ни одного спура (пластиковая шестерня).

ZigZag_ZZ

А если совсем тяжко подойди в любой модельный магазин , там тебе наладят, или приезжай на МР

Anton350
ZigZag_ZZ:

А если совсем тяжко подойди в любой модельный магазин , там тебе наладят, или приезжай на МР

А МР что это и где находится

Stryak
Anton350:

Ломаеться плосмасовая шестерня которая стоит на каробке ее размалывает железная шестерня движка подскажите как правельно выставить зазор между этими шестаренками???А то я уже две сломал номер плосмасовой шестерни 76937

берешь туалетную бумагу, складываешь ее пополам и между шестеренок прокладываешь, затем мотор прикручиваешь так, чтобы шестеренки и бумага между ними были как можно плотней и потом вынимаешь бумагу прокручиваю шестеренки 😃

BERSERK80

Привет
Как мне говорили есть три пути убийства спура
1)неотрегулирован зазор между шестернями правильным должен быть и угол мотора тобиш соосно
соосность по мотораме на глазок а зазор (метод борьбы выше )делаю также с бумагой
2)неотрегулирован холостой ход , колокол (пинион) на моторе грееться от медленной пробуксовки сцепления и плавит пластиковую шестерню (спур) большая
3)незатянута гайка (пружинка)спура но похоже зубы не срезает а плавиться шестерня в центре
при езде
я помню это , может и чего еще есть 😃