Вопрос про Traxxas Jato

Вова1

И откуда его взять,если я живу далеко от цивилизации?Придется ехать за 200км в ближайший такой магазин?Ну а хотя бы скажите какое содержание масла и Нитрометана для 3.3 лучше (для умеренной езды)?

Щукарь

25% нитры 11% масла,самое лучшее соотношение на мой взгляд,ни каких проблем с движком нет.

Alex_Core
SPIRITUS:

А разве 12 литров это маленький пробег при жесткой эксплуатации?

12 нормально, и тут же вопрос - на сколько по времени хватает одного бака? Он там вроде 100 сс?

SPIRITUS:

Ароме того, Джато проста как 2 копейки, если не разбить в хлам, то общий ресурс модели довольно большой, а расходники дешевы.

Вот этим она меня и привлекла…ну еще динамикой и скоростью.

Вова1

Вот хочу себе взять перед летом 3.3 вид ,скорость все нравится ,но вот хотелось бы услышать от её владельцев :вообще кто нибудь разочаровался в ее покупке?И может быть есть за такую же цену гораздо лучше,быстрее машина(но чтоб внедорожник)?

GAGARIN

джата хороша как вторая третья итд машина. как основная она не катит ибо хорошо едет только по прямой. пользовал ее для расслабона - когда хотелось дать гари=) а так по сути она неуправляема ИМХО

Вова1

Ну а вот какая, типа неё за такую же цену, двс, будет “основная”

LeTyH

зачем тебе быстрее? тут был один - хотел на нее мега тюненый двиг купить чтоб быстрей авто 1:1 валило.(по максимальной скорости походу, т.к.жата 3.3 до сотни секунды за 4 разгоняется😈) Только смысл? она реально не управляемая ни в один поворот не впишешься с такой мощью на полном газу. На ней только по очень большой стоянке гонять по прямой. а с сотни и более влететь в бордюр: ее в хлам разорвет.
Что вместо нее? купи РЕВО 3.3 или трагги но полно приводную это отличный выбор основной машинки на которой можно ездить Оффроад.
Рево подороже будет но все равно вкладывать много придется потом, так что цена не принципиальна.

J_R

Всем привет! Первым у меня появилось JATO😈 Сложность управления по traxxas аж 5 баллов!!!😈 Не смутило!!! И в первый же день ВЛЕТЕЛ в стену…
поцарапал передний бампер(ВЛЕТЕЛ не въехал).
На второй заезд выпал снег и температура упала до -5…пластик холодный, но нам нипочём…так вот не просто ВЛЕТАЮ, а ВКРУЧИВАЮСЬ в бордюр:o…итог замена (только)рычага! С тех самых пор я стал “подснежником”(жду тепла) было бы тепло пластик бы не раскололся.(я так думаю) На JATO заменил бы всю рулевую на AL.
И к стати поменял все сервы на цифру стала более резкая в управлении.
Второй боец REVO 3.3 и так далее…
Сейчас уже вторую неделю ищу ТРАГГИ (выбираю). Возможно Revo 2008 Platinum Edition но до сих пор в неё не влюбился…

Alex_Core

Покатал сегодя Траксас-2.5. Что-то мне не понравился задний привод…весь верткий, управлять труднова-то, может это конечно дело привычки. Так же не понравилась тема с тормозами только на задней оси. В общем в задне приводной Джате пока отказать.

envisible

Я тут долго не был,позвольте все в раз выскажу.
Про пробег мотора: 4-5 галлонов уже отходил,при том чаще всего в режимах 80-100км/час(езе раз повторюсь,рулю из салона субы)
при том двиг пару раз перегревался до 200(топливо испарялось через фильтр воздушный) и ничего,довольно хорошо себя чувствует))
НО. модель всегда в идеальном состоянии,подши чистые,фильтр каждые 30 минут меняю,After-run oil лью,топливо 25%

7 days later
alex565

тоже планирую прикупить такую. Но в этом увлечениии я полный чайник, поэтому скоро закидаю вопросами
если вы не против…

GAGARIN

если полный чайник - забудте. иначе ваши финансы сольются в нули\

alex565

прям так точно разобью?? или уедет…))?

SPIRITUS

Разобьете неоднократно - гарантирую на 100% или не получите кайфа, который дает Джато и забросите это хобби, намаявшись со строптивой машинкой.

GAGARIN

разобьете. я начинал с 2 вд + всегда их предпочитал 4 вд. есть от 36 до 10 масштаба. джату пускал только на пустой парковке, да и то частенько бил. ОЧЕНЬ сложный аппарат , а при учете того что первую модельку все пытаются "разогнать пошибче " чтоб доказать что это не игрушка - дрова будут 100% начинайте задний привод с 18 лоси мини баджа - запчасти дешевые - тюн дешевый и едет очень четко. я сам на мини т учился . потом растлер вксл (долго нравился пока не купил лося дезерт трак) либо хыпай 10т или асо. я остановилсмя на лосе но проапгрейдил силовую кселдорином. совсем не бюджетно получиллось. если хотите именно двс то нитро спорт от того же тракса. правда с кселорином лось уделывает даж джату(по впечатлениям) а рулится не хуже ассошки а то и лучше

alex565

неужели стоит тогда для начала взять например Киоши Фазер?? его же никто не хвалит…
Кстати, новую Джато мне предлагают по хорошей цене…

а что такое лось??

Alex_Core
alex565:

Кстати, новую Джато мне предлагают по хорошей цене…
а что такое лось??

Ну если по хорошей то надо подумать, а если по оооочень хорошей тогда надо брать! Лось это LST.

GAGARIN

лось toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=18…
джата. к джате надо еще файлсейф и 2.4 аппа как минимум. или джата убьется в хлам сама.
фазер-боже упаси точно забросишь моделизм. с дешевой киошей не связывайся(ртр комплекты)
для новичка хорошо 18 масштаб или 8 масштаб оффроуд
10 дорого.
18 дешего и запчасти дешего но по целине не поедет
8 масштаб прочно но дорого и проедет везде
я начинал с 2 вд team losi mini t
8 масштаб первый был usa от киоши
у меня ща в гараже афтошок от лоси, десерт трак от лоси , мини баджа от лоси , микро т от лоси , мини лст 2 от лоси , сталлион от киоши ,емакс от тракса и хыпай флюкс 10т , эт то что задержалось у меня больше чем на пару месяцев.
любимые все=) а самая самая мини баджа=)

alex565
Alex_Core:

Ну если по хорошей то надо подумать, а если по оооочень хорошей тогда надо брать! Лось это LST.

внешне Джато ооочень нравится 😃
да и почитал, понял, что серьезный достойный авто и хороший по износостойкости

а что такое файлсейф??

GAz67_3378

это система не дает машинке уехать при потере сигнала

alex565
GAz67_3378:

это система не дает машинке уехать при потере сигнала

наверно полезная штука…
а хде купить и как “это” выглядит??