Стоит ли брать hpi Hellfire?

Edvard
vasya_y:

особенно динамику разгона убивал стандартный глушитель.

Там вообще-то резонансная труба стоит, в жесткой анадировке. Глушителем я бы ее точно не называл!

Кстати, на www.truggyracers.com есть описание как доработать порты двигателя (они там “недопилены” в картере, видимо, чтобы чуток “придушить” мотор) - и его мощность заметно увеличится.

Прямую сслыку в студию.

vasya_y
Edvard:

Там вообще-то резонансная труба стоит, в жесткой анадировке. Глушителем я бы ее точно не называл!
Прямую сслыку в студию.

Можно и трубой в анодировке назвать - лучше простой бочки точно. Но до нормального инлайна по-любому далеко.
Ссылка - вопросы и сомнения отпадут -
www.truggyracers.com/forum/index.php?showtopic=466…

VIG
vasya_y:

Кстати, на www.truggyracers.com есть описание как доработать порты двигателя (они там “недопилены” в картере, видимо, чтобы чуток “придушить” мотор) - и его мощность заметно увеличится.

К сожалению по ссылке ничего предметного не нашел. В смысле недопилены? - имеется ввиду расширить фазы? Расширяют обычно фазу выпуска, точнее не совсем корректная формулировка - расширяют площадь выпускного окна, путем увеличения длинны (радиальной) верхней кромки, соответственно при неизменном градусе выхлопа (угол поворота коленчатого вала), увеличивается скорость истечения газа в момент открытия верхней кромки выхлопного окна и соответственно уменьшается давление в картерные каналы в начальный момент продувки (БОКОВЫЕ + БУСТ КАНАЛ - как известно отработавший газ в силу значительного превосходства в давлении устремляется не только в выхлоп, но и в продувочные каналы, по мере развития процесса продувки, ситуация меняется и начинается процесс вентиляции надпоршневого пространства сначала выхлопными газами, а потом свежей смесью). Главное понимать насколько безболезненно возможно подобное увеличение, как как при переборе, снизится эффективность продувки в следствии потерь продувочного газа в выхлопное окно.
Обычно у двигателей HPI выхлоп и без того прилично “расшарашен”.

Или подразумевается именно увеличение объема каналов в картере? Увеличенное времясечение - большая скорость, но меньшее давление на переходе картер - гильза.

Все подобные манипуляции нужно делать имея соответствующий опыт + четкое понимание работы трех канальной (4 -х, 5 -ти, 8 -ми и пр. так как всевозможные варианты с иным количеством каналов, это лиш частные случаи 3 - х канальной схемы) поперечно - петлевой продувки Шнюрле.

Edvard

VIG много написал, но всё не по теме. 😃
Вполне возможно что ребята на HPI забыли сменить картер, при том что сменили гильзу. Думаю что в дальнейшем это само собой исправится.

VIG
Edvard:

Вполне возможно что ребята на HPI забыли сменить картер, при том что сменили гильзу. Думаю что в дальнейшем это само собой исправится.

Да - интересное замечание не лишено почвы - курьезы бывают на производстве.
😁

12 days later