Traxxas X-Maxx

Ruslanus

Всем привет. Умер мотор dinamit fuze 800 kw. Магниты отвалились. Ищу замену. Может у кого есть что на продажу. Или какой мотор взять. Склоняюсь к hobby wing ezrun 55113 или tenshot x501. Первый 4 полюсной. Второй 8 ми. Что лучше. ???

BEAST1981

8ми полюсовой…оборотисторазгонный. 4х полюсовой сразу дури даёт.
Пс. Как можно было оторвать магниты???
Дал на него 12с???
У меня два мотора таких. Один в хвост и гриву жарил в него 300ампер 8с. И без нагрузки давал обороты. Все работает.

Магниты сами целые???

Пс. Бери леопарда.

Ruslanus

Он на лосе дбхл е стоял поставил 19 пиньен. Где то 4 пары Аккумов пережил 8s. Потом резко мощность пропала, просто перестал ехать. Разобрал мотор, обмотка на магнитах порвана и на вал намотало. Магниты некоторые потрескались.

BEAST1981

Да этот двигун только на дбхл_е и ставили.
А магниты сейчас вперемешку или просто остались на своих местах.??? Я про то ,что есть шанс продлить жизнь ротору. Иначе… Только новый двигун.
Даже китпезы не продают ротор отдельно.
Я так попал с мотором фид 74120.

BEAST1981

Магниты на месте. Можно реанимировать.
От эрзуна…движки…новинка.
Но если судить по регуляторам… То надёжная фирма. Но я бы взял леопарда. Проверенная фирма. Эт мое мнение.

А вообще может стоить поискать фуз 1200кв динамит??? Его на ХО1 ставят в тюнинге.

Олеган

Изменяюсь за два тупых вопроса.) 6S макс

  1. Штатный регулятор надо менять ( горят ) или это больше на 8S актуально?
  2. Можно катать на 4S ? Есть свежие пару акков.
    Вообще неплохой 6S ( не хлам. Не зря потраченные деньги) ? 8S дороговат для редких покатушек.
    Спасибо
    Сильно не пинайте.)
Ruslanus
BEAST1981:

Магниты на месте. Можно реанимировать.
От эрзуна…движки…новинка.
Но если судить по регуляторам… То надёжная фирма. Но я бы взял леопарда. Проверенная фирма. Эт мое мнение.

А вообще может стоить поискать фуз 1200кв динамит??? Его на ХО1 ставят в тюнинге.

Я на лося ставить буду. Просто. Темы по элктролосю нет. А мотор Rocket дешевый. А как работает? Ставил кто?

BEAST1981

А какой именно рокет?
У меня два 70120.

Если их запитывать от более 8с, то ротор надо обматывать дополнительно.
Касяк в говнопокрытии кормом магнитов. Я стремлюсь к 12с .потому мотал кевларом.

ТК. Магниты отваливаются из-за того что хром отслаивается от магнита,при превышении оборотов.)))))

Если не превышать … то должно всё работать. НО, я бы палюбасу обматывал ротор дополнительно… Хотя бы полиэстером.

642975
Олеган:

Изменяюсь за два тупых вопроса.) 6S макс

  1. Штатный регулятор надо менять ( горят ) или это больше на 8S актуально?
  2. Можно катать на 4S ? Есть свежие пару акков.
    Вообще неплохой 6S ( не хлам. Не зря потраченные деньги) ? 8S дороговат для редких покатушек.
    Спасибо
    Сильно не пинайте.)

8с лучше и веселее. Катал на 6с скучно.
Да и если потом тюнить в 8с дорого выйдут все доработки.
6с рег работал без проблем. На 4с будет ооочень медленно…

kriminal37
Олеган:

Изменяюсь за два тупых вопроса.) 6S макс

  1. Штатный регулятор надо менять ( горят ) или это больше на 8S актуально?
  2. Можно катать на 4S ? Есть свежие пару акков.
    Вообще неплохой 6S ( не хлам. Не зря потраченные деньги) ? 8S дороговат для редких покатушек.
    Спасибо
    Сильно не пинайте.)
  1. На версии 8s стоковые реги горят когда катают на 8s акках. Но тут как повезет. У кого-то и родной долго живет, но у него отсечка ранняя и с этим ничего не поделать. Про реги 6s не знаю.
  2. Можно катать на 4s но будет очень скучно. Разве что ребенку давать маленькому.
  3. 8s версия гораздо лучше 6s. Там половина трансмиссии усилена и дури куда больше. Сейчас покупать версию 6s не вижу вообще никакого смысла.
borka13
642975:

В чем проблема обьясни

Вот

два вопроса -
серва оригинальная ? 2 можно линк на рычаг ?

642975
borka13:

два вопроса -
серва оригинальная ? 2 можно линк на рычаг ?

Сервопривод от Jx 27-35кг
Просто вводишь 25t и выбираешь что нравится

borka13
642975:

Сервопривод от Jx 27-35кг
Просто вводишь 25t и выбираешь что нравится

вот теперь сходится . просто на оригинальной серве тоже 25 зубов но диаметр больше , т.е рычаг не подходит совсем . тевперь надо мыслить что менять ,. рычаг или серву уже

pisi как вживлял серву туда ? оригинальная с дурацкими креплениями

642975
borka13:

вот теперь сходится . просто на оригинальной серве тоже 25 зубов но диаметр больше , т.е рычаг не подходит совсем . тевперь надо мыслить что менять ,. рычаг или серву уже

pisi как вживлял серву туда ? оригинальная с дурацкими креплениями

Потерял фото…
С переходником traxxas встают туда обычные сервы.
Серву брал около 2,2т, качалку и переходник вышло около ±0.8т. Все норм по сей день, мне нравится )

Олеган

Макс на 6S какую лучше поставить передатку ( пин+спур ) не сильно убивая мотор и регуль.)
Сейчас пин 14 М1 + метал спур 50
Наверняка уже всё перепродавали.😉
Спасибо.

Олеган

Или если есть ссылка где можно самому посмотреть и подобрать

Олеган

Мануал с таблицей видел.
Может кто перематывал мотор под определенное кв и подбирал передатку. На вертолёт всегда мотаю.)

CASTLE CREATIONS MAMBA XLX кто-то пробовал?

BEAST1981

Пс. А есть где купить XLX??? Их щас не найти. А если найти ,то надо лезть внутрь,ревизию сделать по проводам.

BEAST1981

Ебэй?
Там тоже рееедко бывают отдельно моторы. А регуль нафиг не нужен на 2 с при таком моторе. Если мотор действительно еастл2028.