Traxxas X-Maxx

BEAST1981

Вопрос… А цепи никто не ставил?))
Заходил в МОТО магаз. Там мелкозвенные цепи есть…типа от стартера ДВС скутера .

Farmazon
Dimma83:

Скромный сток, медленный и дешевый тюнинг. Но покатушки и общение с одноклубниками всегда в удовольствие!

Я недавно отправил икса человеку у которого он уже 3 штука, в который раз покрутил покатал, и так давали катать не понравилось не мое, я прозженный саммитовод, ну не едет икс так как я хочу, и не гоняет и не летает так как савадж, но я считаю что после всех тех лет что траксас делал такое себе, новая рева макс , новые Е-макс, тракс идет в правильном направление.
И я тоже хотел бы увидеть как вы так устроили ремень, передатку и прочее, хоть и нет у меня макса.

Dimma83:

Хотелось бы, что бы мы вернулись в русло подробного обсуждения тюнинга, обмена фото, опыта.

Тюнинг мало кто покупает модель большая и все дорого, у нас в ВК есть люди кто собирает макса на раме кершао и прочем жире… форум уже немного устарел))))

Олеган

Что писать про сток?!) Сток не едет вообще!!! Хотя я встречал , кто говорил - это просто ракета из коробки! И не понимал, а зачем что-то менять?!
У меня машинка - это не основное хобби! Поэтому тут мериться или что-то типа того - не интересно.)
Не понятно, почему тут нет инфы по тюнингу этой машинки?! Никто не чего не делал?! Или тут нет таких?! Я так подумал, что тут не интересно и вообще «вымирает эта машина» . И кстати, когда столкнулся, что она не такая крепкая в стоке, то и решил, что не то взял и поэтому тут в теме нет никого.
Сам размер подошёл и вроде запчасти есть, хотя не все и не так тут распространены! Были проблемы и заказывал вещи из-за бугра.
По поводу инфы , что делаем, то тут у каждого свои задачи и взгляды на крепкость и тд
Кому-то сток серва ,регуль и мотор просто супер. По мне - вообще выброшенные деньги! Лучше купить без электроники .
Во некоторым узлам- есть моменты , где болтики не фиксируются. Прокручивается, а там хотелось крепкого крепления( фиксации). Ну как пример- крышка которая держит вал с подшами для спура. Не один болт в конце не затягивается! В пластмассе такие болты… Узел с ремнём вырвет! И так по кругу набирается по мелочам .
Я 50% инфы беру у пендосов и часть сами по ходу доделываем.
Процесс не быстрый. Да и почта последнее время тупит.

Dimma83

Сижу я во всех этих вконтактах и даже забугорных форумах и забугорных фейсбуках, куде еще умудриться нужно было зарегиться. Но для меня самый удобный формат здесь. Зря хороните ресурс. Сюда будут приходить все новички и оставаться подписанными старички.
Так что всем вэлкам!

kriminal37
Farmazon:

Вам видимо для начала надо было начать с химоты, реммо хобби и т.д. и когда вы купили бы икса, реакция была бы “Охренеть, ебать он крепкий в стоке”, многие на иксе ничего не меняют вообще и не ломают

Я когда первый раз подержал в руках хмакса, а потом еще когда покатал то реакция была примерно такая

Farmazon:

Охренеть, ебать он крепкий

Реально крепкая тачка после других от траксаса. И далеко не каждый будет его тюнить.

Farmazon:

я считаю что после всех тех лет что траксас делал такое себе, новая рева макс , новые Е-макс, тракс идет в правильном направление.

Траксас вообще молодцы. Взять для примера реву 2.0 и первую реву или саммит что почти тоже самое. Это небо и земля.

Farmazon:

И я тоже хотел бы увидеть как вы так устроили ремень, передатку и прочее, хоть и нет у меня макса.

Жду еще пару деталей, основное все пришло. Обязательно сделаю фотоотчетик о проделанной работе и выложу здесь. Обязательно с испытаниями. Это будет касаться не только мотора и ременной передатки, а еще будут переделки не связанные с силовой, думаю многим будет интересно увидеть.

Nemesis

Доброго времени суток,
Купил тут на днях БУ 6s
вопрос- надо менять главную пару, и что попрочнее косозубые или от 8S ?
или ГП 6s и 8s по качеству одинаковы и отличаются только кол-вом зубьев?

642975

Всем привет
Тюнил исключительно то что ломал, ну или ломал кто то. Или исправлял недостатки стока, например подвеска, которая очень мягкая для высоких прыжков. (Косозубые просто захотелось, ГП дифоф не ломал)))
Тачкой доволен от и до!
Не дешевое хобби, что сделать.
Прыгал вверх на трамплине (для bmx) метра на 4-5 ))
Приземления были разные, но ощущения того стоили
Прыгал так, что если сломается - протюним.
Тачку не жалел, но было страшновато )
В итоге то что есть сегодня
Не все фотки тюна к сожалению…

Aleksey777
Farmazon:

Я недавно отправил икса человеку у которого он уже 3 штука, в который раз покрутил покатал, и так давали катать не понравилось не мое, я прозженный саммитовод, ну не едет икс так как я хочу, и не гоняет и не летает так как савадж, но я считаю что после всех тех лет что траксас делал такое себе, новая рева макс , новые Е-макс, тракс идет в правильном направление.
И я тоже хотел бы увидеть как вы так устроили ремень, передатку и прочее, хоть и нет у меня макса.

Тюнинг мало кто покупает модель большая и все дорого, у нас в ВК есть люди кто собирает макса на раме кершао и прочем жире… форум уже немного устарел))))

Что за группа? Можешь добавить?

24 days later
Dimma83

Подскажите, у кого пролайн колеса, нерж винты 160 шт. какого размера брать? Или ссылку на Али вообще в идеале.
Ни кто не продает колеса, кста? Любые.

BEAST1981
Dimma83:

Подскажите, у кого пролайн колеса, нерж винты 160 шт. какого размера брать? Или ссылку на Али вообще в идеале.
Ни кто не продает колеса, кста? Любые.

Бадланы продают. Одни сток для икса. Другие в нерже,но уже с проточкой для 5го масштаба.
Винты м3.длина…16мм вроде.

1 month later
Ozium

Посоветуйте, стоит ли покупать на али экспрессе такие детали, разобрал хмакса впервые за 2 года, передние подразбились…

sam275
Ozium:

Посоветуйте, стоит ли покупать на али экспрессе такие детали, разобрал хмакса впервые за 2 года, передние подразбились…

Лучше бери сразу металл (GPM или HR)

kriminal37
Ozium:

Посоветуйте, стоит ли покупать на али экспрессе такие детали, разобрал хмакса впервые за 2 года, передние подразбились…

Алюм брать точно не надо. На али есть комплекты из стали. У меня давно уже из стали стоят. Вообще не изнашиваются

Ozium
kriminal37:

Алюм брать точно не надо. На али есть комплекты из стали. У меня давно уже из стали стоят. Вообще не изнашиваются

Есть может ссылка на хорошие, а то на али выбора много, боюсь ошибится

8 days later
BEAST1981

Те кто брал, довольны,как мамонты. Но…я бы добавил и купил бы пролайны бадланы на бэдлоках.

BEAST1981

За 14 в ВК барахолке продают пролайны. Новые.)))

BEAST1981

Группа

RC / БAРАХОЛКА

Там ищи. Одни новые…но с расточкой под 5й масштаб. Решают гайки. Они есть на Али точно.
Ну или эти почтиновые. Я вообще бэушнве брал. Доволел до ушей.)) Я просто против коеянеых колес больших.