Traxxas X-Maxx

MouSe_Gr

Новый монстр от Traxxas

Длина: 29.84 inches (758mm)
Колея передняя: 21.26 inches (540mm)
Колея задняя: 21.26 inches (540mm)
Дорожный просвет: 4 inches (102mm)
Вес: 19.1lbs (8.66kg)
Высота (поездка): 13.79 inches (350mm)
Колесная база: 18.92 inches (480mm)
Длина амортизаторов: 7.4 inches (187mm)
Колёса: 8.0x4.0 inches (203mm)

Регулятор: Velineon VXL-6s
Мотор: Velineon 1600
Привод: 4х4

Цена: 799$

Garidze

Симпотишная)))) только скорость 35 миль на 6s, как-то мало или для такого масштаба это нормально?))))

MouSe_Gr
Garidze:

Симпотишная)))) только скорость 35 миль на 6s, как-то мало или для такого масштаба это нормально?))))

56км/ч в стоке на монстре таких масштабов и 9кг веса я думаю предостаточно, но так же никто не запрещает поиграть передаткой )

Saitov

После получения письма от Траксаса ждал я появления этой темы сегодня же)))

Меня в новинке порадовали нормальные аморты, стальные привода в стоке и, как я понял, нормальные дифы! Траксас провёл, видимо, большую работу над ошибками.

Только вот вопрос - при таких размерах, рама пластик что ли?

И получается коробки нет? Центр диф стоит?

puseg
Saitov:

Центр диф стоит?

Судя по фото это как максимум охлаждаемый слиппер…
Очень похоже что там слиппер имеет на своем валу “пиньон” и он приводит в движение второй слиппер (спур), он уже сидит на кардане. Конструкция типичная для траксаса, которые решил о5 изобрести велосипед, и никак не хочет сделать чтонибудь классическое типа багги-трагги, на дэке, с минимумом специфичных деталей… В своем репертуаре вобщем…
А в целом тачкэ ниче, монстр 6 масштаба, будет единственной на рынке…

barmaleiXEX

красавец, но что то рычаги хлипковаты, ушли наконец то от шаровых кулаков, пора уже и е-махх обновить

chizh1

Да уж! Опять один пластик кругом… Чтобы в дифы залезть, надо пол шасси разобрать… Хорошо что хотя бы кардан и привода на этот раз, металл сделали…

puseg

ПыСы, и опять 25, на слиппере (читай сильно нагруженный узел) стоит бздюшный подшипник. Он разваливается ==> спур+пиньон под замену. На слэше такая же проблема…

Иван_TRX

Вот бы в живую его пощупать! Подождем когда появится рпм и прочие приятности.

Volgan
S-Alex:

Первый обзорчик от RC Car Action!

Ничего себе кардан!
Крутые стойки для аммо!
Обалденная система “автопереворота”
Я так понял, что легкая система регулировки зазора спура/пиньена

Ну по моему очень даже не плохо! И цена адекватная.
Вопрос как он будет держать удары, не будет ли как у е-макс отрывать передние булки от основной рамы?

yongloo
Volgan:

Обалденная система “автопереворота”

Похоже гироскоп поставили. Как то много за него просят 800 зеленых (без доставки) как бу лось получается игрушка😁

Saitov
yongloo:

как бу лось получается

Но ведь Х-макс это прям выход для тех, кому нужен именно монстр. Лось 1/5 это ведь шорт, при этом любой монстр в пятом масштабе это фактически та же дека шортовая (ну край баггийная), только с большими колесами. А ребята из Траксаса наконец то сделали ПО-НАСТОЯЩЕМУ огромного МОНСТРА! Конечно, это не 1/5 масштаб по размерам и начинке, но Х-макс будет хорош…))))

А для слабых мест в нем выпустят различные тюнячки, как и к любой модели это делают

S-Alex:

Первый обзорчик от RC Car Action!

Что в итоге чувак из Car Action говорит то?))) Понравился ему Х-макс? У меня с английским туговато…

OMG

Этож скоко стоить будет его привезти сюда))?

denisa

Красавец но стыки рамы с булками не внушают доверия. Как появится можно будет на башне в разобранном виде себе собрать его придет несколькими посылками. Чую недоработок в нем уйма … хоть и дифы большие но мы не знаем какой метал, они ограничивают скорость что наводит на то что при большей он начнет сыпаться

Gatts

Я тоже подумал о том, чтобы собрать его частями но под 8 эс. Технически сразу после выхода форумы начнут наполнятся информацией о его слабых местах. Сейчас можем только гадать