Traxxas X-Maxx

Fuckname
Ruslanus:

В первуй вечер отвалился задний правый кулак, выпала шпилька. С завода по всей вероятности забыли болтик фиксирующий закрутить.

Ну раз уж владели ревой должны знать - из коробки (особенно траксас), как жигули, все надо протягивать, все соединения металл/металл на фиксатор итд.

Ruslanus:

Между рычагами и кулаками шайбы проложил, люфт был и между булками и рычагами тоже.

Ну положим люфт должен быть (в пределах допустимого) Полностью выбирать люфты в офроуде не рекомендуется. Ну и шайбы если ставить - то лучше пластик или тефлон. Металлические быстро протрут пластик кулака/хаба и люфт снова появится (а прочность снизится)

zoro72

[Звук от слипера, у меня тоже иногда бывает, думал дифференциал, почитал на иностранных сайтах, узнал что слипер, я его подтянул как и все винты какие есть ,ничего не открутилось.

Когда попадает снег, слипер видимо намокает и прокручивается, длиться это пару секунд потом перестает и машина едет нормально . Я чуть затянул гайку и на фиксатор резбы его

Да проходимость не реальная, всегда хотел самита, за его проходимость , но x-maxx понравился больше как увидел влюбился в него и сразу же заказал 😁

Сегодня в парке с детьми катался, качество не очень

youtu.be/9dZMLqbv_IY

Ruslanus

Скорей всего от слипера. Чем больше снега тем чаще он проявлялся. Но звук совсем не похож на тот что у E-Revo. А на счёт люфтов не знаю по 1 мм. На каждом соединении что то многовато, а сервосейвер как Вам?

Свет установил, завтра скину фото

Иван_TRX

А что видео удалил?������

А что видео удалил?

zoro72

Спасибо Руслан за идею с шайбами, действительно были лифты приличные, не обращал внимания даже. Поставил также шайбы люфтов стало меньше, но нижние рычаги, там по моему ничего не сделать эта металическая пластина на которой держаться рычаги ходит и из за этого лифт.

А видео убрал, там была наложена музыка, правообладатель её пожаловался )

gtblack1988

Впечатляет модель. Но один пластик доверия не внушает. Буду следить за темой.

Farmazon

Да машинка не плоха, как раз думал к лету или осени прикупить что то быстрое, или саваджа опять или х-макс, но с саваджем проще б/у можно сразу взять в тюнингом если поискать и с ним все более-менее понятно и просто, но х-макс побольше и что-то новенькое… но цена большая и б/у его нет, тут только новую брать и тюнинга еще нет и вообще не понятно нифига с ней, возможно к осени станет более яснее.

maksimkabest1

Красота! Как ни крути траксас очень крутые модели делает. Ниразу не пожалел о покупке нужного тюннинга в monster jam или e-revo. Прям загорелся X-Maxx- ом, но блин цена заоблачная с сегодняшним курсом( и некоторые моменты недоделонности(как с регулем) огорчают, а так тачка зверь!

Fuckname
zoro72:

А что с регулем? В смысле что слаб для такой тачки?

Слабоват, ну то есть едет то нормально, но работает на пределе, и чуть перегрузишь его сразу горит…

Хорош был бы 8с и от 200А (длительных), вроде мамбы ХЛ (только не такой кривой)

У вингов, например, сейчас подходящие варианты на замену стоку есть.

www.hobbywing.com/goods.php?id=410&filter_attr=541…
www.hobbywing.com/goods.php?id=405&filter_attr=541…

Volgan

Вот такой ему нужен www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path… =))
Герметить легко, 6S переварит не заметив, да можно и 8S воткнуть без проблем. И БЕК у него аж на 15А! И стоимость нормальная 200 баксов с доставкой.

Fuckname

Да тот же клон мамбы. А вот герметить не просто НЕ легко, а геморрой дикий просто…

3 платы в реге, а силовая так вообще вся в штырях, теплосъем вообще не реально организовать…

Volgan

Ээээ это чем же сложно загеметить? Посадить на герметик верхнюю крышку сложно? А внутрь напихать (там места много) селикогеля? =)

Fuckname

Флаг в руки барабан на шею, только плакать не надо как сгорит…

Чтоб не быть голословным, я мамбу примерно так и герметил. Горела даже дважды. С первого раза я не понял и по тупости потащил в ремонт. Ну а после второго уже только угольки были. И я не один такой “не везучий”…

Volgan

О как быстро работают! Ожидаем скоро шасси от kershawdesigns!

kershawdesigns.com/X-Maxx-Chassis.htm

Fuckname:

Чтоб не быть голословным, я мамбу примерно так и герметил. Горела даже дважды. С первого раза я не понял и по тупости потащил в ремонт. Ну а после второго уже только угольки были. И я не один такой “не везучий”…

Да у меня у самого мамба XL2 сгорела причем гермеченная… Только я не пойму, разве мамба похожа на SkyRC?

Fuckname

Первая версия торо бист была полным клоном мамбы ХЛ (кроме прошивки 😛), так же как и тракстар 8с кстати. Вторая версия по вашей ссылке уже может и нет, хотя вряд ли. Китайцы редко сами придумывают, чаще копируют. Ну взяли тут две платы разнесли на ножках, третью платку прикрутили и в целом все. Схемотехника скорей всего осталась прежней.

П. С. Сути это не меняет. Грамотно загерметить такой рег ацки трудно.

Volgan

Это может и да, но тут в плане герметизации решает корпус, и у skyrc он очень легко герметизируется. Плату трогать не надо, только плотно закрыть крышку с использованием герметика. На истину я конечно не претендую, но по сравнению с мамбой, которую вообще не понятно как хорошо загерметить …

Fuckname

Ага, и устроить внутри для фетов парную? Заметили, что у рега ни кулера ни радиатора нет, даже намека на то куда их присобачить;)

Возможно что Хмакса он и так потянет, но я как-то привык по другому все реги дорабатывать. А этот мне просто не нравится. Уж лучше первая версия, там попроще немного.

Vitamin

Компаундом залить… но лучше все же Хоббивинг взять 😃

Volgan

У меня на dbxl стоял на 8S, не грелся совсем. Ну то есть совсем совсем не грелся. Вот прям за 10-15 минут высаживал аккумы Team Orion 6500 Ач 90С до отсечки (передатка 57/24), а регулятор… ну примерно комнатной температуры, при 0 на улице. И это при том, что лось то потяжелее Х-Махх. Но при желание, можно на термоклей приклеить радиаторы от компа - корпус ровный. Не, я вовсе не защищаю этот регуль, однако он мне понравился значительно больше, чем мамба.