Traxxas X-Maxx

ixseed
Олег111:

ВЕС кастеловский на 14а , запитан приемник с обеих концов, плюсовой с регуля убран из разъёма и замотан Синей изолентой!

У тебя сток регуль vxl-8 ? У него BEC 6v/10A max 20A. И не надо мудрить с внешним.
Я воткнул регуль hobbywing max6 с али за 7тр. Не знаю проблем с ним ))) не люблю внешние bec)
Чет намутил с подключением, минус от регуля а плюс от внешнего bec в приемник- это правильно сделал.

ixseed
SalamandeR:

scd
Я вот избегаю такого подхода, уж больно много отверстий и ненужных проводов, дополнительный источник проблем )
Вы какой контроллер используете? Можно ли выставить режимы света, мигающий и тп?
Ленту не устанавливали? 😌

Такой у него m.ebay.com/itm/…/142209961405?itemId=142209961405

Олег111
ixseed:

У тебя сток регуль vxl-8 ? У него BEC 6v/10A max 20A. И не надо мудрить с внешним.
Я воткнул регуль hobbywing max6 с али за 7тр. Не знаю проблем с ним ))) не люблю внешние bec)
Чет намутил с подключением, минус от регуля а плюс от внешнего bec в приемник- это правильно сделал.

Ценный ты советчик, Евгений!

Олег111

Извиняюсь , видимо не совсем понятно написал! Регуль действительно VXL 8S, прошу откликнуться владельцев такой или принципиально такой, схемы подключения.

9 days later
scd

В общем получил сегодня посылку с traxxas servo 2085x и аппаратурой spektrum dx6r. Разобрал полмашины, поставил серву и уже начал устанавливать спектрумовский приемник и тут обнаружил, что коннекторы на иксмаксе и приемнике разные. я не силен пока в данном хобби, подскажите какие коннекторы нужно поставить, чтобы все подошло.

scd
demius:

Подпили хвостик и вставляйте.

Хммм))) ларчик просто открывался… сейчас попробую, спасибо!

demius:

Подпили хвостик и вставляйте.

а еще вопрос - в максе помимо газа и сервы есть третий коннектор - это как я понимаю датчик температуры мотора - его в спектрум в какой канал втыкать?

demius

Там спаренный датчик температуры и вольтметра. На этот приёмник свои датчики надо покупать.

scd

все установил - стабилизация не работает - даже пункт в меню AVC не появляется. Что я делаю не так?

ixseed

Во юморист))) а по твойму TSM где базируется?

scd
non7top:

Подскажу - avc это гироскоп, который сидит в приемнике. Но, насколько я могу судить, не в этом.
www.spektrumrc.com/Technology/AVC.aspx

Да, я уже ночью разобрался вчера… 2 приемника в комплекте разных, и ни в одном нет AVC. В общем что могу сказать - для меня данная аппаратура является избыточной, у меня 1 машинка, еслиб было несколько, то удобно было бы переключаться между ними, гоупро у меня тоже нет, так что этим экраном и пользоваться мне не зачем. Подумал и решил что надо данный бевайс продать. Пишите если кому интересно!

ixseed
scd:

Да, я уже ночью разобрался вчера… 2 приемника в комплекте разных, и ни в одном нет AVC. В общем что могу сказать - для меня данная аппаратура является избыточной, у меня 1 машинка, еслиб было несколько, то удобно было бы переключаться между ними, гоупро у меня тоже нет, так что этим экраном и пользоваться мне не зачем. Подумал и решил что надо данный бевайс продать. Пишите если кому интересно!

Правильное решение

BEAST1981

Пишите если кому интересно![/QUOTE]

Резерв. В личку написал.

scd
scd:

кароче заказываю ориг серву - попробую отпишусь… Еще аппу возьму spektrum dx6r

погонял сегодня на новой серве traxxas часа два и если честно разницы со старой не заметил - в общем есть смысл купить новую если сломалась старая - там начинка металл - дольше прослужит

ixseed
scd:

погонял сегодня на новой серве traxxas часа два и если честно разницы со старой не заметил - в общем есть смысл купить новую если сломалась старая - там начинка металл - дольше прослужит

У нее такая же скорость 0,17сек. А вот типа обещают прибавки силы на 23%.
Да вроде сток справляется со своей задачей в движении, в снегу колеса не варатила, черная уже воротит.

forums.traxxas.com/forumdisplay.php?111-X-Maxx

scd

на парковке насыпали отменные, разные по высоте кучи снега с пологим въездом - идеальные трамплины - начал прыгать - за 10 минут растерял все оси нижних рычагов - психанул, сегодня купил 85 миллиметровые оси TRA7741 и гайки к ним TRA3647. Оси чуток укоротил, нарезал на них резьбу с двух сторон, рассверлил задние дырки нижних рычагов куда ось вставляется и затянул с двух сторон. Вышел погонять туда же - идеально - полтора часа ни одна ось не потеряна! Заодно передние чашки и поворотные кулаки заменил на алюминий, с месяц уже лежат, а так же поменял все подшипники.

ixseed
scd:

на парковке насыпали отменные, разные по высоте кучи снега с пологим въездом - идеальные трамплины - начал прыгать - за 10 минут растерял все оси нижних рычагов - психанул, сегодня купил 85 миллиметровые оси TRA7741 и гайки к ним TRA3647. Оси чуток укоротил, нарезал на них резьбу с двух сторон, рассверлил задние дырки нижних рычагов куда ось вставляется и затянул с двух сторон. Вышел погонять туда же - идеально - полтора часа ни одна ось не потеряна! Заодно передние чашки и поворотные кулаки заменил на алюминий, с месяц уже лежат, а так же поменял все подшипники.

Оси повылетали с rpm рычагов ?

scd
ixseed:

Оси повылетали с rpm рычагов ?

неа - со штатных - в основном задние, у меня были 3 запасных
но теперь с моим апгрейдом ничего не вылетит никогда) ни с штатными рычагами ни с рпм (они тоже у меня имеются на черный день)

BEAST1981

Привет. Как на иксмакса могут вылетать оси??? °-°

Они же контрятся винтами.

scd
scd:

неа - со штатных - в основном задние, у меня были 3 запасных
но теперь с моим апгрейдом ничего не вылетит никогда) ни с штатными рычагами ни с рпм (они тоже у меня имеются на черный день)

Будешь удивлён- со стороны запаянной дыоки. Закрывающий болт всегда был на месте.

Как аппа???