Traxxas X-Maxx

агафон

Перегрев . По этому и плохо шестибаночный мотор катать на 8ми. Он больше греется когда вольт больше даешь чем у него прописано. + передатка не родная. Уже сталкивался, по этому решил мотор менять. Но все равно бред конечно что трахас пластиковые крышки делает … может на это и рассчет что сломается рано или поздно быстрее чем железка какая либо…

642975
агафон:

Перегрев . По этому и плохо шестибаночный мотор катать на 8ми. Он больше греется когда вольт больше даешь чем у него прописано. + передатка не родная. Уже сталкивался, по этому решил мотор менять. Но все равно бред конечно что трахас пластиковые крышки делает … может на это и рассчет что сломается рано или поздно быстрее чем железка какая либо…

Даже с 2мя кулерами? Жесть…

агафон

Утверждать не буду , возможно дело случая и конкретного мотора/модели тоже имеет место быть . Но как правило результат один …

642975
агафон:

Утверждать не буду , возможно дело случая и конкретного мотора/модели тоже имеет место быть . Но как правило результат один …

Интересно металл крышки для мотора пользовались бы спросом…?

BEAST1981

Пользовались. Точняк. Да ещё под разный подшипник. И крепление к мотораме…

642975

Да большим диаметром 19 например )

Все же склоняюсь к заклиневшему подшу, так как это передняя сторона с валом, куда больше вероятности попадания грязи и влаги, и ТО вряд ли делали.

агафон
642975:

Все же склоняюсь к заклиневшему подшу, так как это передняя сторона с валом, куда больше вероятности попадания грязи и влаги, и ТО вряд ли делали.

Тоже очень может быть, я свой мотор перебрал и герметик везде где мог ( высокотемпературный напихал) а когда сушу модель после мойки стараюсь ставить ее валом мотора вниз. Что бы вода не затекала через подш. Но так же у каждого подшипника есть свой температурный предел, не исключено что если его привысить то его так же заклинит или еще что …

642975
агафон:

Тоже очень может быть, я свой мотор перебрал и герметик везде где мог ( высокотемпературный напихал) а когда сушу модель после мойки стараюсь ставить ее валом мотора вниз. Что бы вода не затекала через подш. Но так же у каждого подшипника есть свой температурный предел, не исключено что если его привысить то его так же заклинит или еще что …

Заклинить от температуры мог если только вымыло всю смазку опять таки… Либо был уже изношен.

агафон
642975:

Заклинить от температуры если только вымыло всю смазку опять таки… И он не был деформирован.

Когда подш перегреется то смазка первым делом вытечет/вылетит. И скорее всего крышка расплавится до того как его заклинит от перегрева.

642975
агафон:

Когда подш перегреется то смазка первым делом вытечет/вылетит. И скорее всего крышка расплавится до того как его заклинит от перегрева.

Причина перегрева? Через пластик крышку? От мотора?

агафон
642975:

Причина перегрева? Через пластик крышку? От мотора?

Превышение заявленных оборотов из за подачи большего напряжения и нагрузка на мотор ( передатка ).

BEAST1981

Перегрев то идёт не од подшей, а от обмоток. Если ещё и тормозить двигуном…ну если нет механических тормозов.

642975

1600kv рассчитаны на 33в указано в описании, которые не traxxas моторы, а на русскоязычных сайтах про traxxas 1600kv почему то пишут 6s предел… Странно…

ixseed

Че вы тут чушь не сете. С завода в этих подшах масло говно. У меня и еще несколько мне знакомых, все это случилось из за воды. Кто по озеру катал кто полужам. Подш с ржавченной очень тяжело крутится, соответсвнно нагревается так что плавит крышку, теряется центр, ротор разносит по сторонам. Все вскрытые подши кто убивал ротор, диагноз один ржавчина. Я катал по озеру, потом тачка неделю стояла, подшик ржавел. Я почуствовал клин, но желание катать было выше, вот и урок!

642975
ixseed:

Че вы тут чушь не сете. С завода в этих подшах масло говго. У меня и еще несколько мне знакомых, все это случилось из за воды. Кто по озеру катал кто полужам. Подш с ржавченной очень тяжело крутится, соответсвнно нагревается так что плавит крышку, теряется центр, роте
Ор розносит по сторонам. Вся вскрытые подши кто убивал ротер, диагноз один ржавчина. Я катал по озеру, потом тачка неделю стояла, подшик ржавел. Я почуствовал клин, но желание катать было выше, вот и урок!

Вот я про подш и говорю!

BEAST1981

Все меняем крышки на металл. И большие подши.!!!

642975

А у мотора 1200kv такие же крышки и подши?

На Али крепление мотора алюминий 2т примерно

агафон
ixseed:

Че вы тут чушь не сете.

Где ты тут чушь увидел ? Ни кто не отрецал что мотор от ржавых подшей загнется … у меня например от другого сдох.

642975

Вопрос как бы в другом, если будет крышка металл, это спасет ротор при клине подша?

ixseed
агафон:

Где ты тут чушь увидел ? Ни кто не отрецал что мотор от ржавых подшей загнется … у меня например от другого сдох.

От кудрявых рук, точно!

kriminal37
642975:

Вопрос как бы в другом, если будет крышка металл, это спасет ротор при клине подша?

Скажем так, у ротора будет больше шансов 😃
Пока не размолотит шарики в подше думаю еще поживет.

агафон
642975:

1600kv рассчитаны на 33в указано в описании, которые не traxxas моторы, а на русскоязычных сайтах про traxxas 1600kv почему то пишут 6s предел… Странно…

Дейсвительно странноо … в описании характеристик этого мотора 25,2 написано…

ixseed:

От кудрявых рук, точно!

Выпрямляй свои кудри и все у тебя бует ок )

ixseed
агафон:

Дейсвительно странноо … в описании характеристик этого мотора 25,2 написано…

Выпрямляй свои кудри и все у тебя бует ок )

Я лысый, у мну нет кудрей))) так что только твои

агафон
ixseed:

Я лысый, у мну нет кудрей))) так что только твои

Зато в голове видно все довольно кучеряво )) раз нормально общаться не получается.

ixseed
агафон:

Зато в голове видно все довольно кучеряво )) раз нормально общаться не получается.

Так что нашел чушь свою в постах? И перестань ванговать))) хорош подглядывать за моими мыслями