Хочу перевести монстр 1:8 на электро... помогите подскажите!

NBystrov

Мой саваж около 7 весит. На 4 банках 8000ма хватает минут семь-восемь жесткого баша с тапкой в пол
Если спокойненько как на трофи то минут на 20 хватает

Но я вам так скажу, с таким мотором медленно ездить не возможно)

kabuum
NBystrov:

На оборот, чем больше напряжение тем больше токи будут. Мощность просто считается W=U*I. Так что чем ниже напряжение, тем меньше ток

Вот отправить бы обратно в школу математику учить и физикой на досуге позаниматься…
Электрическая мощность W величина неизменная. И если увеличивается напряжение, сила тока в цепи падает.

NBystrov
kabuum:

Вот отправить бы обратно в школу математику учить и физикой на досуге позаниматься…
Электрическая мощность W величина неизменная. И если увеличивается напряжение, сила тока в цепи падает.

Не могу не согласиться с вашими замечаниями, признаю свою ошибку. А именно не правильно выразился, максимальный ток мотора указан на 5 банках, следовательно на 6 банках ток будет меньше, но все равно больше 100 ампер, так как на 5 банах максимальный ток составляет 135 ампер

22 days later
Саня71

Прислали таки моторчик. Теперь надо думать как его закрепить понадежнее. Ну и теперь в планах покупка регулятора. Какой всетаки вариант предпочтительней, из ассортимента алиэкспресса? Чтобы гарантированно работал на 3S ?

=ViruS=
Саня71:

Прислали таки моторчик. Теперь надо думать как его закрепить понадежнее. Ну и теперь в планах покупка регулятора. Какой всетаки вариант предпочтительней, из ассортимента алиэкспресса? Чтобы гарантированно работал на 3S ?

На 3s будет и за 1300р работать. но для этого мотора 150a надо. это от 4000р и будет 100% поддерживать 3s
Я собираюсь эту процедуру делать на 10м масштабе. уже заказал мотораму(стучи в ЛС - дам контакт человека)
Как поставлю все на Шасси,покажу фотки

NBystrov

Такому мотору 3s будет мало. На саваже на 4 катаю,получается не плохо, хотя шесть банок уже много
Можно попробовать на шести все таки, если у вас нет трех
Про регуль писал уже вроде. Ампер на 150 надо, не меньше
Я мотораму на саваж ставил такую rcmotors.ru/…/motorama-el-dvigatelya-vorza-hpi-103…
Не реклама
Очень удобная и крепление под вентилятор есть

Извиняюсь, описался. На шести, если у вас нет четырех

NBystrov
NBystrov:

ru.aliexpress.com/item/Brand-...451318400_6149 (не реклама)
Карту можно не брать, легко настраивается с кнопки

Данный рег, так же стоит у меня на саваже. Можно поискать что-нибудь подобное, но я по соотношению цена качество ничего не нашел
Еще такое замечание по поводу мотора и рега. Там коннекторы на 4мм бананы, их не хватает, сильно греются, по этому стоит заменить их на бананы под 6мм или более

=ViruS=:

Я собираюсь эту процедуру делать на 10м масштабе

Такой мотора на десятый масштаб? Очень интересно, хотел бы на это посмотреть (в хорошем плане)
На саваже этот мотор тянет будь здоров, аж страшно, и это при весе почти в 7 кг
Боюсь представить как он будет на десятке пулять)

Саня71
NBystrov:

Такому мотору 3s будет мало…

Блин, как-же быть? У меня есть 6 штук трехбаночных 5000ма. На коптерах их юзаю, покупать другие акки ради одной машинки не хочется. А как этот мотор будет себя вести на 3-х банках? … ни скорости ни тяги? Или всеже подбором пиньонов можно будет чего-то добится? … максимальная скорость не важна, 40кмч вполне устроит.

NBystrov

Скорость и тяга будет в принципе и на трех банках, если конечно модель не очень тяжелая
Если не секрет, какая токо отдача у аккумов? Можно было просто два аккума последовательно пустить и получить шесть банок

Саня71
NBystrov:

Скорость и тяга будет в принципе и на трех банках, если конечно модель не очень тяжелая
Если не секрет, какая токо отдача у аккумов? Можно было просто два аккума последовательно пустить и получить шесть банок

Писал уже ранее - зиппи-компакт 20С. если их последовательно соединить - то по току явно не вытянут… Или всетаки потянут? Выше напряжение - меньше ток. В таком случае можно былобы и 120А регулятором обойтись… и пиньон самый маленький поставить… я правильно мыслю?

NBystrov

Мыслите правильно, но я бы не стал рисковать и ставить регуль на 120 ампер. Да и аккумы не уверен, что потянут, хотя бы 25с нужно
Попробуйте на трех банках, с таким мотором вам может и этого хватить

=ViruS=

очень много слешиков гоняет на моторах 1/8 .
на аппе есть ограничения газа.
можно два аккума 3s соединить последовательно (если место позволяет)

NBystrov

Юзаю такой. Карту не обязательно брать, очень легко настраивается с кнопки
Регуль мне очень понравился, дешевле ничего не найдете с такими характеристиками

Саня71

А посоветуйте - какую всетаки главную пару можно поставить, от какой модели? Этот свой пластиковый спур категорически не хочу оставлять, только металл. Без центродифов, просто голая шестерня нужного размера. и под неё пиньон… Есть такие вообще в природе?

…чтото вот, вроде такого - ru.aliexpress.com/item/…/32320789856.html

NBystrov

Очень маленькие зубья, для такой мощности лучше всего МОД1 брать
Считать колечество зубьев на пиньоне и спуре лучше всего знаю прибезительный вес модели и передаточные числа в диффах и еще размер колес

Скиньте эти значения, могу посчитать)
И укажите примерную желаемую максимальную скорость на желаемом колличестве банок

Саня71
NBystrov:

Очень маленькие зубья, для такой мощности лучше всего МОД1 брать
Считать колечество зубьев на пиньоне и спуре лучше всего знаю прибезительный вес модели и передаточные числа в диффах и еще размер колес

Скиньте эти значения, могу посчитать)
И укажите примерную желаемую максимальную скорость на желаемом колличестве банок

Так вот в том проблема что нигде не встречал металлический спур с М1, хотябы просто венец, а ступицу я-бы уже любую выточил…
Вес модели будет приблизительно 5.5кг, скорость примерно 40кмч на 3S … а как посчитать передаточное число в диффе без его разборки я незнаю. Вот например- колеса вывешиваю, вращаю хвостовик диффа. За 3.5 оборота хвостовика колеса прокручиваются на один оборот.
… колеса диаметром 160мм.

NBystrov

Ну вот, значит на диффе в 3.5 раза больше зубьев чем на пиньоне диффа
У меня на саваже спур пластик, держит нормально. У металла плюс в том, что они не стирается в отличии от пластика
Спур на МОД1 есть у HPI это я точно помню, а так можно посмотреть на башне

Посчитал, соотношения пиньона с спуру должно быть примерно такое же как и у диффа, то есть в 3.7 раза количество зубьев на спуре должно быть больше чем на пиньоне

eerikkarts

тут про токи говорили.
Если сравнивать 4 банки с 6 банками при одной максимальной скорости и при 6 банках подобрать мотор с более меньшими оборотами. То ток снизится примерно процентов 20- 25 и это данные даталогера!
Если же с мотором под 4 банки и с передаточным числом На 4 банки ездить при 6 банках, то конечно токи возрастут!

zuyonok

Только мотор автора, что на фото выше не расчитан на 6 банок!