Регулеровка ТТ28 на МТА4

Chertegnik

Доброго времени суток. Нужна помощь. Обкатал МТА начал настраивать. Все хорошо шорошо реангирует неа газ, а вот холостой ход гуляет и глохнет если не подгазовывать переодически. 😠

VAS
Chertegnik:

а вот холостой ход гуляет и глохнет если не подгазовывать переодически. 😠

Простое решение - винт холостого хода. Надежное - разобрать, собрать двигатель и карбюратор, т.к возможен подсос воздуха (вчера устраняли - помогло).

Chertegnik

[/quote]
Надежное - разобрать, собрать двигатель и карбюратор, т.к возможен подсос воздуха
[/quote]

А что он просто собирается. Не нужно нечего регулировать Я имею ввиду само железо, кроме карбюратора. 😵

VAS
Chertegnik:

А что он просто собирается. Не нужно нечего регулировать Я имею ввиду само железо, кроме карбюратора. 😵

Делали так: просто разобрали (карбюратор сняли с двигателя в сборе, устройство пуска и заднюю крышку картера, головку цилиндра), осмотрели (на наличие трещин, грязи, царапин), собрали (карбюратор посадили на герметик). Все. Заработало. 😃
Имеет смысл поменять свечу. Стоковая ТТ не всегда удачна при обкатке и в прохладную погоду. Всегда менял на OS A3. С весны после 5 баков опять ставил стоковую свечу - все в порядке.

Apacha

Народ, а что посоветуете, если при снятии накала двиган глохнет? Свеча А3

VAS
Apacha:

Народ, а что посоветуете, если при снятии накала двиган глохнет? Свеча А3

Добавить холостых/обеднить смесь/поменять свечу (если происходит в период обкатки, то может быть дать поработать с накалом)

Chertegnik
VAS:

Добавить холостых/обеднить смесь/поменять свечу (если происходит в период обкатки, то может быть дать поработать с накалом)

Ребята честно скажу наша свеча рулеззз и стоит 90 р. по каряне мере у нас вместо 200-300 р. и заводиться хорошо и не глохнет. Сегодня посадил на герметик карбюратор завтра буду заводить…