Savage ss 4.6 нужна помощь

609

Здравствуйте. Видимо и меня постигла беда с обгонной муфтой. Помогите пожалуйста разобраться.
Все началось с того что начал заводит дергалкой, машинка завелась но проработав секунд 30 на холостом ходу заглохла с резким звенящим щелчком. После этого начав ее заводить, шнурок дергалки перестал сматываться. 😕 Снял дергалку (снятая она нормально работает) и снял заднюю панель (на фото). Как я понимаю, когда крутишь деталь 1 на рисунке, деталь 2 должна крутиться только в одну сторону, а у меня она крутится в обе как и деталь 1. Вопрос 1. как это все вылечить? 2. Как вытащить деталь 1? 3. Если поставить ротостарт, тогда ведь не нужна обгонка? Сильно не пинайте если что… 😊 я еще только учусь 😒

Gintas

… Странная обгонка ! … ничего похожего не встречал !
… судя по Вашим рассказам, обгонку заклинило … (обгонка - она же иголчатый подшипник качения) … возможно залетел между иголками какой нить заусенец и получился клин … У вас обгонка запресована из нутри картера (деталь №2) … выташить деталь (возможно) можно только приложив значительное усилие …
… если поставить ротостартер, то в этом варианте будет крутится вал в крышке картера, а там нет подшипников качения (на сколько я знаю) и только одно уплотнительное (резиновое) колечко, которого хватит не на долго … в подследствие картер разгерметизируется и не сможет всасывать топливо, а надо будет закапывать пипеткой 😃 (шутка)

Samson

Перевернуть деталью 2 кверху, выбить деталь 1. Осмотреть деталь 2 (она должна, по идее, вытащиться легко) на предмет трещин. Скорей всего - подшипник заклинило.

609
Gintas:

… если поставить ротостартер, то в этом варианте будет крутится вал в крышке картера, а там нет подшипников качения (на сколько я знаю) и только одно уплотнительное (резиновое) колечко, которого хватит не на долго …

Наткнулся на такое решение проблемы https://rcopen.com/
Как я понял, у меня уже получилось то, что автор советует сделать 😁

Gintas
609:

Наткнулся на такое решение проблемы https://rcopen.com/
Как я понял, у меня уже получилось то, что автор советует сделать 😁

… то что автор делал, там ДВЕ обгонки !!! (одна с наружи, другая внутри картера) А у вас пока вижу только одну и ОНА ИЗ НУТРИ КАРТЕРА 😜 … (не сочтите за грубость)

Mikhail_Yunin

Как Автор …
Кайне не рекомендую применять данное решение на К- 4.6 .
Читайте внимательнее - данная модификацция - только для двигателей HPI 21- 25/
Не найду мануал к К 4.6 , если кто найдет - дам более конструктивный совет.
Пока- мысли такие :
Если не разорвало внешнюю обойму обгонной муфты, ( на вид она мега крепкая)
ТО просто выбить старую обгонную муфту и запрессовать на “горячую” новую обгонку.
Нужно узнать диаметр вала отбора мощьности.

609
Mikhail_Yunin:

Как Автор …
Кайне не рекомендую применять данное решение на К- 4.6 .
Читайте внимательнее - данная модификацция - только для двигателей HPI 21- 25/
Не найду мануал к К 4.6 , если кто найдет - дам более конструктивный совет.
Пока- мысли такие :
Если не разорвало внешнюю обойму обгонной муфты, ( на вид она мега крепкая)
ТО просто выбить старую обгонную муфту и запрессовать на “горячую” новую обгонку.
Нужно узнать диаметр вала отбора мощьности.

Какие последствия могут быть??

609
Mikhail_Yunin:

Не найду мануал к К 4.6 , если кто найдет - дам более конструктивный совет.

Какие мысли?
Если б у меня сразу стоял ротостарт, я бы и не заметил что обгонку подклинило.