Не играйте дети на дороге…

Edvard

Вчера мой знакомый (Влад) купил в нашем магазине Саваж Х. Он был безумно рад, это его первая автомодель. Сегодня, я ему помогал обкатывать и настраивать его на смотровой. Обкатали и настроили. Одно могу сказать, все мои ожидания по поводу этой машины оправдались – Х нереально крут! Но тема не про это…
После обкатки мы немного потусили и поговорили на тему где и как лучше гонять. Я ему объяснил (да он и сам это понимал) что на смотряке и возле МГУ гонять опасно, можно кого-нибудь покалечить или же повредить чью-то машину. Короче, по моему совету он направился на трассу в Раменки, а я поехал дальше катать на велосипеде (экстремальный горный велосипед это круто 😃 ).
Но в Раменках было пыльно, да и новичку на трассе сложно (особенно со стандартными сервами) и он, познакомившись с другими моделистами которые были там (с кем – не знаю), отправился назад к МГУ.
Они там начали катать, и немного (вернее очень сильно) расслабились. Итог – ДТП. На приличной скорости (Саваж на полной, и машина на скорости) лоб в лоб сошлись серебристая Ауди А6 и тот самый Саваж Х! Итог: разбитый Саваж (повреждения уточняются, пока известно только о полностью разбитом кузове, разбитых амортизаторах и бабочке, но думаю что там не всё так просто), покоцанный бампер на Ауди.
Владельцем Ауди, на место ДТП, была вызвана Милиция, составлены протоколы об аварии (!), участники ДТП сейчас находятся в отделении (уже пол дня, и до сих пор там).

**Вывод: не играйте дети на дороге!!! **

C_r_a_Z_Y

А пассажиры в ауди выжили? 😂 Аудюха-то поди-ка под списание? Водителя “дуть” не заставили? Такого МОНСТРА не увидеть на дороге - надо быть настоящим гонщеГом 😂

Лана, не парься владелец саважика, восстановишь своего забияку. Влетит в копеечку кАнЭчно, но урок будет.

Edvard
C_r_a_Z_Y:

Водителя “дуть” не заставили?

Вроде нет, хотя наверное надо было. 😃

Тема очень поучительная! Народ, учитесь на чужих ошибках.

P.S.
Влад ща звонил, выпустили его из ментовки, но разборки еще предстоят.

Mikhail_Yunin

Ни чего смешного.

На самом деле , Эдвард поднял очень животрепещущю тему.

Раздолбайство моделистов - прямопропорционально отсутствию нормальных площадок , для развития RC Моделизма.

Я знаю , что Раменки - помойка, но вот уже пару лет , бьемся за нормальную площадку.

И пока к сожалению -БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.

Ну не хотят чиновники- выслушивать энтузиастов.

Может коллективное письмо забабахаем ?

Кто подпишеться ?

Edvard
Mikhail_Yunin:

На самом деле , Эдвард поднял очень животрепещущю тему.

Раздолбайство моделистов - прямопропорционально отсутствию нормальных площадок , для развития RC Моделизма.

Да, именно. Тему поднял потому что до сих пор помню как здесь какой-то идиот предлагал людям вместе с ним кататься по городу и по дорогам (название темы не помню).

Mikhail_Yunin

Он уже остепенился.

Из идиотов перешол в Бегинеры.

ZigZag_ZZ

Блин ведь писал сто раз , и про катание на парковке и т.д., ОПАСНО.
Один Х , наш мужик пока в говно не вступит не поймёт.
Бог миловал без последствий!
На пруду у бол. им. Кащенко(Загородное ш.) прицидент, модель лодки на СОРЕВНОВАНИЯХ попала в голову 14 летнему экстремалу, заплывшему за ОГОРОЖЕННУЮ трассу(контроль вели свистки с палками) , 6.5 куба на скорости 50 км/ч нехило впилась в тыкву
Итог Гл.судья 1(один)ГОД УСЛОВНО, И ВЫПЛАТЫ ПО СУДУ НА ЛЕЧЕНИЕ.
Запомните и БЕРЕГИТЕСЬ!
И да пребудут с вами л.с.

BALAL
ZigZag_ZZ:

И ВЫПЛАТЫ ПО СУДУ НА ЛЕЧЕНИЕ.

В Кащенке?

ZigZag_ZZ

Если бы так смешо было 😃
Всех спортсменов и вашего непокорного слугу затаскали следаки, как так чела не заметить, может нарочно попал? А?
И это когда гонка 10 параходов, ему пофиг , что смотришь на модель, нужен виновник и всё.
Сам давильшик не пострадал, за всё отвечает Г .судья.
НО если бы сам, без соревнований, следак сказал былбы кирдык, без вариантов.
Забыл отметит пруд запрещён к купанию(весят плакаты), один хрен давить нельзя.

BALAL

Подтверждение народной мудрости “закон что… и так далее.”
Даже телешоу на эту тему зачастили…
Да… Фактически иллюстрация на тему “Отношение властей к моделизму”…
Жаль.

dmitry76

Всем привет! Я оказался тем самым свидетелем, который наблюдал эту аварию. К чести производителей Savage, он не заглох даже после его извлечение из-под Ауди А6. Хотя вид имел довольно помятый. А проблема остается - нормальных и безопасных мест для катания (у меня Kyosho Mad Force) в Москве почти нет. Так что могу поддержать инициативу Михаила насчет коллективного письма.

GROZZY
Mikhail_Yunin:

Раздолбайство моделистов - прямопропорционально отсутствию нормальных площадок.
Я знаю , что Раменки - помойка, но вот уже пару лет , бьемся за нормальную площадку.
Может коллективное письмо забабахаем ?
Кто подпишеться ?

На стоянке “Метро” Ярославка два гаврика достали из коробки Саваж, и продолжили обкатку.
При этом зачем-то выбрали заставленное машинами пространство.
Через минут 20 их упорство было вознагражденно.
Саваж вошел в Эклипс (надо было ей там проехать?), в передний бампер.
Результат - Савыж без корпуса, но тарахтит, в Эклипсе дыра с собачью будку,
охрана метровская гавриков словила, тетя из Мицубиси срахового комиссара вызвала (уж лучше ментов).
И никакое отсуствие площадок гавриков оправдать не может - поставьте себя на место владельца Эклипса.

А под коллективным письмом подпишимся.

Edvard

Владелец Саважа так и разбираеться с ментами и с владельцем Ауди. Саваж сегодня смотрел лично, на нем поврежден только один амортизатор (крышку перекосило, и из под нее потекло масло), ну и кузов покоцан капитально. Вывод - Саваж не только нереально крут, но еще и нереально крепок!
Надеюсь получить фотографии с места аварии. Если получу - вывешу.

Подобные вещи происходят не из-за нехватки безопасных площадок, а из-за раздолбайства моделистов. Будьте предельно осторожны!

ostin

на мой взгляд, в москве немало парков и зон отдыха где можно пускать модели (монстров и багги точно)… только не забывать про окружающих.

ЕВсей

С умом покататься можно везде, главно быть на чеку и не включать дурку.
Идею покататься по улицам города предлагал я в январе. Месяц назад реализовал - от Серебрянного бора до Строгино перед 1:1 с удовольствием покатался. Более желания нет т.к. убил движок. Не выдерживают монстровые моторы таких длительных нагрузок на максимальных оборотах. А вообще эта затея того стоила. На дороге все уступали, пешеходы ликовали, приятно.
Сразу хочуоговориться, ( дабы не считали что опять моча в голову ударила) ехал в сопровождении двух не слабых ( 4 литра под капотом) машин которые в случае глюка могли поймать мою машину.

rippers
ЕВсей:

С умом покататься можно везде, главно быть на чеку и не включать дурку.
Идею покататься по улицам города предлагал я в январе. Месяц назад реализовал - от Серебрянного бора до Строгино перед 1:1 с удовольствием покатался. Более желания нет т.к. убил движок. Не выдерживают монстровые моторы таких длительных нагрузок на максимальных оборотах. А вообще эта затея того стоила. На дороге все уступали, пешеходы ликовали, приятно.
Сразу хочуоговориться, ( дабы не считали что опять моча в голову ударила) ехал в сопровождении двух не слабых ( 4 литра под капотом) машин которые в случае глюка могли поймать мою машину.

Полностью согласен с Евсеем при грамотной растановке сил можно и покататься, тоже предлагал и тоже буду реализовывать. 😃
Евсей я обижен что не позвал поснимать 😦

GROZZY
rippers:

Полностью согласен с Евсеем при грамотной растановке сил можно и покататься, тоже предлагал и тоже буду реализовывать. 😃
Евсей я обижен что не позвал поснимать 😦

Тогда надо страховщиков спросить - КАСКО и ОСАГО на модель, и гонять как большие! 😁

ЕВсей
rippers:

Полностью согласен с Евсеем при грамотной растановке сил можно и покататься, тоже предлагал и тоже буду реализовывать. 😃
Евсей я обижен что не позвал поснимать 😦

Идея была спонтанной. Отдыхали, а тут в багажнике оказывается машинка завалялась, да еще и канистра 33 топлива. Движок все равно менять собирался вот и решил помочь ему уйти в мир иной.

Edvard

Ребят, всё замечательно, но только учтите, что за свои действия придеться отвечать!

rippers
Edvard:

Ребят, всё замечательно, но только учтите, что за свои действия придеться отвечать!

Полностью согласеню При любой ошибке придеться платить за эту ошибку. Ведь на машине 1-1 если виноват то будь готов оплатить, и это относиться к моделям. Поэтому меня удивляет ситуация с ауди, зачем надо было вызывать ментов, сели и поехали в сервис на оценку. Только нужно помнить о безопасности окружающих людей ведь здоровье не купишь, а железо всегда можно востановить. 😎

marques
rippers:

Полностью согласеню При любой ошибке придеться платить за эту ошибку. Ведь на машине 1-1 если виноват то будь готов оплатить, и это относиться к моделям. Поэтому меня удивляет ситуация с ауди, зачем надо было вызывать ментов, сели и поехали в сервис на оценку. Только нужно помнить о безопасности окружающих людей ведь здоровье не купишь, а железо всегда можно востановить. 😎

ментов надо всегда вызывать, тк машины все обычно застрахованы в той или иной степени - нет справки с дтп - нет страховки…
незнаю как на ауди 6 бампер, но ща расценки на замену бампера гольф-класса к примеру от штукаря баксов…
зачем гонять на парковках понять не могу

Влад_САВАЖ_Х
rippers:

Полностью согласеню При любой ошибке придеться платить за эту ошибку. Ведь на машине 1-1 если виноват то будь готов оплатить, и это относиться к моделям. Поэтому меня удивляет ситуация с ауди, зачем надо было вызывать ментов, сели и поехали в сервис на оценку. Только нужно помнить о безопасности окружающих людей ведь здоровье не купишь, а железо всегда можно востановить. 😎

какой сервис?какая замена бампера?там всего две царапины от болтов крепления амортизаторов.А менты по этому делу написали отказ. 😃

Apacha

незнаю как на ауди 6 бампер, но ща расценки на замену бампера гольф-класса к примеру от штукаря баксов…

ну не знаю, какой ты такой блатной\тюняченый бампер за штуку баксов устанавливать собрался. ВОобще, при аварии - тебе оценшики будут исходить из стандартной комплектации, а тюняченые детали - не в счет…Хотя если им денег дать - может и покатит.
Сорри за оффтоп.