Зачем платить больше если нет разницы?

vut1979

Всем привет! Голова идет кругом от выбора багги 1/8 нитро. Мюгены, ассошки, киоши, хпи,офна и т.д… Начал сравнивать машинки за 15.000 руб и за 50.000 руб… И понял что они одинаковые! Мотор 21 или 28, шаськи с подшипниками и металлом в дифах, 1 скорость, тормоза одинаковые, вес одинаковый, колеса ставь любые… Что это? Просто маркетинг? Возьмем к примеру Hpi trophy buggy 3.5 или супернавороченную hb d815 или мюгена mbx7… Так по фоткам по крайней мере все выглядит почти одинаково…и мощность моторов одинакова… Так стоит ли платить больше?

Hunter_A

Если просто покататься по двору/соседнему полю, то берите то что нравится и доступно по деньгам.
Когда речь идет о соревнованиях, то в брендовых моделях есть куча настроек различных параметров, все работает без заеданий и как надо.
И выносливоть авто в прямых руках гораздо больше.
Это если кратко от такого же начнающего моделиста 😃

Saitov

Lada, Kia, Toyota, Lexus, Mercedes, Bentley. У всех четыре колеса и руль.

Денис, исходите от возможностей и потребностей.

В любом случае, для начала входа в хобби и класс 1/8 двс багги попробуйте нечто среднее. А дальше поймёте, что вам нужно. Могу посоветовать Kyosho Inferno Neo. Недорогая, крепкая, хорошая шась. Для начала самое то.

Если в головой в соревы не уходите и не метите в призёры различных сорев, то смысла нет выкидывать супер много денег.

Андрей_24rus

Всё правильно пишут, + брендовые шаськи не просто так стоят! Они разработаны для трасс по этому в них огромный запас прочности. Новые стоят дорого можно взять б/у в хорошем состоянии. Не бери всякие HSP, VRX, BSD это полное г-но.

В моторах вообще выбор огромный, + топливо.

Там вообще нельзя ставить знак =

Iroka

начинал с китайцев, как и все в результате пришел к фирме - тайгеру. как и все рано или поздно пришел к выводу, лучше сразу заплатить подороже, чем подешевле но потом свернуть скулы от скуки постоянного ремонта и доводки…

chizh1
Iroka:

начинал с китайцев, как и все в результате пришел к фирме - тайгеру

А тайгер разве не китай?

burovik

Нет, не Китай. Корея или Тайвань. Но реально заслуживает уважения.

lehuy

Тайгер,арма и офна самые дешевые из нормальных

Roadstar

ТТ это уже почти hpi, вроде они их купили. По теме, лучше купить пенсионерский и полугнилой- МВХ5Т(В), чем новую трофи трагу и всякие офны (они же пилотажи). Китай лютый, HSP и пр. вообще стороной обходить.

Iruta-san
lehuy:

Тайгер,арма и офна самые дешевые из нормальных

а можно полные названия для для нубов?😃