WLtoys 12423/12428

EdwardK
dimzen:
  • а вообще не париться, и как сгорит, перепаять на IRF3205 которые будут с хорошим запасом и сгорать перестанет?

Не надо тратить на это силы и время (тут были уже наработки на эту тему с отдельными пластинами с мосфетами и т.п. - посмотрите начало темы). Как сгорит родной, переходить на нормальные раздельные приемник, регулятор, серву. Выше написали промежуточный вариант с отдельным приемником WLToys от другой машинки, отдельным регулем и родной сервой и родной ручкой управления.

john_m_007

И какая стоимость вашего варианта? Тем более если для меня нет разницы между “нормальным” и “стоковым” остальным оборудованием. Меня всё остальное устраивает и цена его замены в разы выше, чем восстановление.

ermotion
john_m_007:

И какая стоимость вашего варианта?

6 долл приемник и примерно столько же новый регулятор

vllad

Наконец и я оживил авто, сразу пристроил ечайновскую камеру с ДВР писалкой;). Тесты в режиме FPV показали терпимый результат, видео позже.

vllad
vllad:

видео позже.

Вот что получилось.

Задние амортизаторы, и оба моста залиты силиконом. П.С. Газ седлан на минимуме, у сына плавно пока неполучаеться.

SonicX
vllad:

в чем отличия от стока?

Витков на якоре больше, следовательно скорость меньше.

Что за фпв камера на машинке?

vllad
SonicX:

Что за фпв камера на машинке?

ru.aliexpress.com/item/…/32839112311.html такая(нерекомендую)

SonicX:

Витков на якоре больше

а про сенсор врут или его на щеточном нет?

btk731
vllad:

а про сенсор врут или его на щеточном нет?

Я так понимаю что двигун по вашей ссылке родной брат этого:
Мотор для трофи за 6$
Пусто. По той же ссылке предлагают узнать подробней (1)
img.banggood.com/…/20160325025823540 sensored brus…
Как говорится: найди десять отличий.))) Я не слышал о коллекторниках с сенсорами, но видел сколько стоит с сенсором БК!😵
Вон еще один “родственник”.))))
hobbyking.com/…/surpass-540-35t-brushed-motor-with…

vllad
btk731:

Я так понимаю что двигун по вашей ссылке родной брат этого

Да, похоже. Надпись сенсор меня загнала в ступор. Присматриваю запасной мотор, грееться здорово. Сын выкатывает 4 аккума подряд, на удивление купленный б/у оригинальный регуль выдерживает.

btk731
vllad:

мотор, грееться здорово. Сын выкатывает 4 аккума подряд,

…Так и лошадок до смерти загоняют!))) Хоть на машинах; хоть на квадрах, а “отдыхать” движку(ам) давать необходимо. Это не БК…

vllad
btk731:

Так и лошадок до смерти загоняют

Горит все😆 порой по неизвестным причинам, лучше быть готовым😒

btk731
vllad:

Горит все порой по неизвестным причинам, лучше быть готовым

Конечно, горит. Но, неоправданно пользовать технику на пределе, затратно и возниво обходится.)))

man55

После того, как в Москве в Измайловском парке дети мои трофистов увидели - загорелись. Cобрался значит пару машинок взять во дворе гонять (дети это конечно официальный предлог, мы то знаем зачем), поглядел цены, минимум на ebay: www.ebay.com/itm/172739742858.
Бывалые коллеги, есть ли подвох? Везде примерно на $10 дороже.

Разные версии я так понял по всем основным узлам идентичны, подделок нет, соответственно “12428” - значит можно брать.

btk731
man55:

есть ли подвох? Везде примерно на $10 дороже.

На фото комплектация стандартная. Если нет хохмы типа:“забери оставшиеся 5 штук по этой цене…”, то выглядит правдиво.

vllad

Заапгрейдил мотор сервы;), приколхозил меднографитовые щетки😆. Сначала ставил медные пластинки сгорели сразу, графит работает😒. Щетки из мотора от какой-то машинки.

ZViruS

Затестил таки регуль Hobbywing QuicRun WP 1060.
О впечатлениях.
Нагрев не проверял, но откатал два аккамуля в ползанье и чуточку на максимуме. Общее время катания почти 4 часа. Позволяет ездить достаточно медленно. Родной на такое был не способен. Такой себе “немного краулер”. Впечатления только испортили слизавшиеся планетарки в заднем мосту, отчего тяги на нем было процентов 5. Конечно стоковый мотор не очень предназначен для ползанья, но если поставить хотя бы на 27 витков уже будет что-то.
Из того, что не понравилось - тормоза до трети газа нет от слова вообще. С трети уже тормозит.
В сочетании с приемником от 959 не нравится поведение сервы. Серва стала слабее, и на подсаженном аккамуле не доворачивает колеса до конца. Радиус поворотов и разворотов значительно увеличивается. Теперь хочу нормальную аппаратуру и сервопривод.

man55

а нет ли у кого мертвых регулей на опыты в Москве?
купил детям машинки, думаю сразу модифицировать, а родные ломать - значит остаться временно без машины

ftrsoft
ZViruS:

Из того, что не понравилось - тормоза до трети газа нет от слова вообще. С трети уже тормозит.
В сочетании с приемником от 959 не нравится поведение сервы. Серва стала слабее, и на подсаженном аккамуле не доворачивает колеса до конца.

а уверены что дело в приемнике? вроде регулятор выдает 5 вольт которые идут на применик и на серву в итоге