WLtoys 12423/12428

vllad
btk731:

Так и лошадок до смерти загоняют

Горит все😆 порой по неизвестным причинам, лучше быть готовым😒

btk731
vllad:

Горит все порой по неизвестным причинам, лучше быть готовым

Конечно, горит. Но, неоправданно пользовать технику на пределе, затратно и возниво обходится.)))

man55

После того, как в Москве в Измайловском парке дети мои трофистов увидели - загорелись. Cобрался значит пару машинок взять во дворе гонять (дети это конечно официальный предлог, мы то знаем зачем), поглядел цены, минимум на ebay: www.ebay.com/itm/172739742858.
Бывалые коллеги, есть ли подвох? Везде примерно на $10 дороже.

Разные версии я так понял по всем основным узлам идентичны, подделок нет, соответственно “12428” - значит можно брать.

btk731
man55:

есть ли подвох? Везде примерно на $10 дороже.

На фото комплектация стандартная. Если нет хохмы типа:“забери оставшиеся 5 штук по этой цене…”, то выглядит правдиво.

vllad

Заапгрейдил мотор сервы;), приколхозил меднографитовые щетки😆. Сначала ставил медные пластинки сгорели сразу, графит работает😒. Щетки из мотора от какой-то машинки.

ZViruS

Затестил таки регуль Hobbywing QuicRun WP 1060.
О впечатлениях.
Нагрев не проверял, но откатал два аккамуля в ползанье и чуточку на максимуме. Общее время катания почти 4 часа. Позволяет ездить достаточно медленно. Родной на такое был не способен. Такой себе “немного краулер”. Впечатления только испортили слизавшиеся планетарки в заднем мосту, отчего тяги на нем было процентов 5. Конечно стоковый мотор не очень предназначен для ползанья, но если поставить хотя бы на 27 витков уже будет что-то.
Из того, что не понравилось - тормоза до трети газа нет от слова вообще. С трети уже тормозит.
В сочетании с приемником от 959 не нравится поведение сервы. Серва стала слабее, и на подсаженном аккамуле не доворачивает колеса до конца. Радиус поворотов и разворотов значительно увеличивается. Теперь хочу нормальную аппаратуру и сервопривод.

man55

а нет ли у кого мертвых регулей на опыты в Москве?
купил детям машинки, думаю сразу модифицировать, а родные ломать - значит остаться временно без машины

ftrsoft
ZViruS:

Из того, что не понравилось - тормоза до трети газа нет от слова вообще. С трети уже тормозит.
В сочетании с приемником от 959 не нравится поведение сервы. Серва стала слабее, и на подсаженном аккамуле не доворачивает колеса до конца.

а уверены что дело в приемнике? вроде регулятор выдает 5 вольт которые идут на применик и на серву в итоге

ZViruS
ftrsoft:

а уверены что дело в приемнике? вроде регулятор выдает 5 вольт которые идут на применик и на серву в итоге

Я писал субъективные ощущения. Они не совсем верные. Провел эксперимент с посаженым аккумулятором и заряженным. Разницы нет. Но есть другая бяка. Сейчас уже поздно и разбирать машинку и подключать оригинальный контроллер не с руки, поэтому наглядно сравнить не с чем. В чем выражается. При повороте рулевого колеса на максимальный угол на контроллере, колеса на машинке поворачивают процентов на 60%. Что в одну, что в другую сторону. Но если триммер руля выкрутить в одну из сторон, то выворачивает колеса до конца даже в нейтральном положении рулевого колеса, до упора рулевой планки, и дальнейший поворот колеса управления уже приводит только к натяжке сервозащиты на рычаге. Получается угол поворота сервопривода ограничивается не совсем верной интерпритацией приемником команды с пульта управления по углу поворота. (Во загнул)

Видео. Специально выставлял колесо по линии плитки, чтобы было нагляднее.

antoniopizzoni

Тоже пробовал приёмник от 959, действительно есть проблема с сервой при его использовании.

ZViruS

Остается в таком случае с этим приемником попробовать удлинить плечо, чтобы немного увеличить угол поворота колес.

PavelDLN

тема очень обширна, я здесь новичек.
не пинайте, если обсуждалось.

Очень раздражает тот факт, что со стоковым пультом машина очень слабо вертит колесами. если настраиваю на пульте четкую нейтраль на колесах, то иони очень слабо реагируют на поворот руля (слабо отклоняются).

если регулятор баланса на пульте перевожу в крайнее положение то видно, что колесо поворачивается сильнее.

Т.е. нужен другой пульт, как я понимаю? какой заказать?

пульт кстати как на видео выше) и проблема такая же.

ZViruS
PavelDLN:

тема очень обширна, я здесь новичек.
не пинайте, если обсуждалось.

Очень раздражает тот факт, что со стоковым пультом машина очень слабо вертит колесами. если настраиваю на пульте четкую нейтраль на колесах, то иони очень слабо реагируют на поворот руля (слабо отклоняются).

если регулятор баланса на пульте перевожу в крайнее положение то видно, что колесо поворачивается сильнее.

Т.е. нужен другой пульт, как я понимаю? какой заказать?

пульт кстати как на видео выше) и проблема такая же.

С родным регулятором было все лучше. Поворачивал до отказа. Я попробую поставить родной регулятор и проверю с ним угол поворота.

И все равно уже заказал Radiolink RC4GS и серву JX PDI-2506MG а так же до кучи моторчик чуть помедленней но с большим крутящим моментом GoolRC 540/27T, комплект передний и задний дифы пластик, комплект шестерней из металла, и запасные шестерни пластик 12т (0012). Амортизаторы новые лежат, ждут заправки. Апгрейты уже больше цены машинки 😃

PavelDLN
ZViruS:

С родным регулятором было все лучше. Поворачивал до отказа. Я попробую поставить родной регулятор и проверю с ним угол поворота.

у меня все стоковое и поворачивает очень плохо.
Уже все равно сломал колесо поворота - не возвращается в нейтральное положение, когда отпускаю.
Что можно недорогое купить на замену? чтобы поворачивала нормально.

vllad

Сжег сын родной мотор:), поставил от 18 вольтового шуруповерта, подошел один в один;). Скорость упала за-то тяги хоть отбавляй, едет на “нулевом” газу, регуль и аккум холодныеB-). Думаю от 12 вольтового шуруповерта будет самый то скорость-тяга. Вчера катали по лужам машинка едет по верхнюю люстру в воде:o, ни что не замыкает😒 из потерь: 2 шестеренки в серве срезало зубья, и провернуло привод в сателите гребут три колеса😆

3_14gasov

Добрый день всем!
Столкнулся с проблемой, после 5го стокового аккум, перестала ехать машинка, моторчик слышно, как крутит на полную, а она еле едет, а если попадается препятствия, то преодолеть не может. Разобрал машинку, добрался до переднего диффа, винтик который держит большое и маленькое колесо на половину выкрутился, затянул собрал, проехал 5 метров опять не едет. Снова разобрал, винтик опять раскрутился, посадил его на фиксатор резьбы, собрал, постоянно крутит полный привод кроме правого переднего колеса. Разобрал, ослабил все, машинка не тянет. На отключенном аккуме, крутишь одно колесо второе на этой же оси крутится в обратную, крутишь оба колеса на одной оси, вторая ось не крутится. Дело в шестеренках диффа? Менять на металлические?

3_14gasov
ermotion:

так и должно быть.

Мне казалось когда в одну сторону два колеса крутил раньше, начинала крутится задняя ось. А в чем тогда может быть проблема? Мотор крутит, а она еле ползет