WLtoys 12423/12428

vllad
Михаил777:

оба акка на 1500мАч

На Lion похоже отсечка сработала, 3.66в на банку, На Lipo С какое? похоже проседает, И что значит умирает, разрядился до О вольт?

Михаил777

На Lion напряжение 3.66 общее,одна банка вообще 0,Lipo вздутый просел до 7.50 в и машинка отключается,хватает после полной зарядки максимум на 2-3 минуты.Зарядные,что от лодки,что от машинки абсолютно одинаковые штатные.Заряжал пока диод не загорится зеленым.

vllad
Михаил777:

Lipo вздутый просел до 7.50 в и машинка отключается,хватает после полной зарядки максимум на 2-3 минуты

Не знаю какая у вашей модели электроника полагаю как у WL12428, Либо слабый аккум (20С), либо жрет мотор(13 -17 витков), или в трансмисии что-то туго крутиться.

Михаил777

Мотор и электроника такая же как у WLtoys,буду смотреть трансмиссию.Как она поедет,если поставить мотор на 23 витка?Просто хочу переделать под нормальную аппу,там настроек для ребенка побольше,чтобы учиться управлять машинкой.Не будут также греться аккумуляторы?Может кто уже менял мотор на дугой,ваши впечатления или не стоит заморачиваться.

vllad
Михаил777:

Может кто уже менял мотор на дугой

Тут многие меняли, выше все описано. Мотор от 30 витков чтоб не грелась.

Михаил777:

Не будут также греться аккумуляторы?

Я уставшие от гоночных дронов дербаню для машинки, у меня не менее 70С акки провереные с реальной токоотдачей.

Михаил777:

буду смотреть трансмиссию

Если возможность есть возьмите проверенный аккум хотя бы 50С и попробуйте, мои ушатанные 1300мАч по 15 мин катают.

PavelDLN
PavelDLN:

Машинка из коробки плохо поворачивает. Пульт с двумя маленькими крутилками - для уровня газа и установки баланса колем. Когда кручу регулятор баланса колес в одну строну до упора, то в эту сторону машинка отлично поворачивает, когда кручу рулем. А когда устанавливаю регулятор в нейтраль, то машина вообще почти не поворачивает. Вообще не удобно.

Что можно сделать, кроме как выкинуть её нах?

И какой купить недорогой аккум, а то штатный сдох уже.

Нет решения? Можно ли какой недорогой пульт заказать? и аккум новый в придачу) Какой лучше заказать с али?

PavelDLN
vllad:

Про серву здесь каждые 5 страниц вопрос повторяеться;) rcopen.com/forum/f27/topic470306/2622 Такую поставил на днях ru.aliexpress.com/item/…/32629921000.html Пульт и прочее тоже описано.

так насколько я понимаю, сам сервопривеод может поворачивать колеса в широком диапазоне. проблема в том, что он получает команду на поворот до упора только когда помимо поворота руля, повернут в ту же сторону регулятор баланса.

Т.е., например, сервопривод рассчитан получать сигнал в пределах от -10 до +10 условных единиц, а пульт выдает только от -5 до +5. Т.е. нужен другой пульт. Ну это я так вижу)

В итоге, что рекомендуете делать? менять сервопривод и пульт? Что можно выбрать из недорогого?

vllad
PavelDLN:

Т.е., например, сервопривод рассчитан получать сигнал в пределах от -10 до +10 условных единиц, а пульт выдает только от -5 до +5. Т.е. нужен другой пульт

Я несилен в электронике, в пульту и серве стоят переменные резисторы думаю они задают угол, попробовать надо подбирать.

PavelDLN:

Что можно выбрать из недорогого?

Недорого только сток, далее: мощность, надежность- соответственно цена.

PavelDLN
vllad:

Я несилен в электронике, в пульту и серве стоят переменные резисторы думаю они задают угол, попробовать надо подбирать.

вот если был бы мануал, какой резистор перепаять, чтобы усилисть сигнал с пульта…

или только меня это бесит? или глюк какой?

vllad
PavelDLN:

или только меня это бесит? или глюк какой?

Меня сток устраивала, пока шестеренки три комплекта не сточил. Взял с металлическими буду тестить.

Еще заметил напряжение на БЭКе в движении просаживаеться ниже 3 вольт если аккум плохой, Естественно серва крутить не будет.

man55

Докладываю: серва Remo Hobby E9831 по механическим размерам подходит полностью
проводку надо перекидывать со старой сервы (только проводку, отпаял-припаял)
внутри такое же пластиковое говно, как в стоке, разве что зубцы покрупнее, то есть годится только как экстренная замена

vllad

То что я ссылку выше кидал тоже подходит без колхоза, шестерни метал, подшипник стоит, провода перепаивать.

man55

ага, я в курсе, мне вот только они (точнее не они, но тоже с металлическими потрохами) второй месяц едут
дети требуют зрелищ, а это гэ в наличии в магазине, пошел - купил, сломал - купил еще

vllad
man55:

второй месяц едут

Так я смотрю с кем и сколько доставка, 10 дней и на руках.

PavelDLN
vllad:

Меня сток устраивала, пока шестеренки три комплекта не сточил. Взял с металлическими буду тестить.

Еще заметил напряжение на БЭКе в движении просаживаеться ниже 3 вольт если аккум плохой, Естественно серва крутить не будет.

У меня аккум стоковый. Только что сдох окончательно. Возможно, частично дело в нем - давно уже пониженное напряжение выдавал?

Какой лучше заказать:
TCBWORTH 2 S 7,4 В 3000 мАч 25C RC батареи LiPo такой за 1050 руб

или

Новый большой Батарея 2500 мАч 2 S 7,4 В 25C Lipo Батарея вертолет Батарея Syma такой за 650 ?

vllad
PavelDLN:

Какой лучше заказать

Писал выше подобными не пользуюсь. Поищите в россии акки, с али будут ехать месяца два оно вам надо? Здесь например air-hobby.ru/…/35-akkumulyatori-dlya-avtomodeley.h…. Такой аккум air-hobby.ru/…/1783-dinogy-graphene-20-1300mah-4s-… уже больше года работает, делите его пополам будет два, плюс провода, разьемы(можно с али).Ну или со склада в Москве ru.aliexpress.com/item/…/32846802378.html алишные с хорошими отзывами, доставка дней 5.

ZViruS
ZViruS:

И еще. Инструкцию к HOBBYWING quicrun 1060 надо читать.

  1. В регуле заложено несколько отсечек, что при падении напряжения до уровня первой отсечки длительностью более 2х секунд снижается уровень выдаваемой мощности, а при падении ниже второй он отрубает мотор. Для 2S Lipo установлены пороги 6,5V и 6V соответственно.
  2. Перегрев. Если температура регуля выше 100 градусов он прекращает подачу мощности на двигатель, и мигает красным светодиодом когда тачка стоит до тех пор, пока температура не упадет до 80 градусов.

Перегрева пока не ловил, хотя регуль стоит рядом с мотором, а мотор уж очень горячий.

Сам себя же дополню. После откатывания 10-ка аккамулей DXF 4200 могу сказать что отсечка на регуляторе HOBBYWING quicrun 1060 в режиме Li-po работает так как надо. Итоговое напряжение на банках остается около 3,15в, при этом машинка продолжает еще ездить без видимой потери мощности. Отрубает питание регуль уже при напряжении, близком к 3 вольта на банку. Те же аккумы на DXF 2700 или штатный начинают отрубаться намного раньше 3,6 - 3,7в - намного раньше, и пищалка детектит хорошую просадку по напряжению под нагрузкой. Вывод - хотите катать по максимуму - берите нормальные аккумы с нормальной токоотдачей.

vllad
ZViruS:

Итоговое напряжение на банках остается около 3,15в

Смертельное для Lipo, я так дорогие Tattu за лето убил, 3.5в на банку это минимум иначе быстро умрут.

ZViruS:

Вывод - хотите катать по максимуму - берите нормальные аккумы с нормальной токоотдачей

Оно и дешевле в итоге выходит.

man55

хехе, как это обычно и бывает, вчера психанул и купил в офлайне говносерву, не дождавшись заказанных металлических, а сегодня вот они, приехали на почту
еще не поставил, надо смазки набить и загерметить, но с виду все болт-он встает и даже без перепайки

vllad
man55:

надо смазки набить

Я наоборот смыл весь “вазелин”, и жидким силиконовым маслом(для спининговых катушек) чуть капнул в места трения, заметно шустрее работает.