WLtoys 12423/12428

ZViruS
ZViruS:

И еще. Инструкцию к HOBBYWING quicrun 1060 надо читать.

  1. В регуле заложено несколько отсечек, что при падении напряжения до уровня первой отсечки длительностью более 2х секунд снижается уровень выдаваемой мощности, а при падении ниже второй он отрубает мотор. Для 2S Lipo установлены пороги 6,5V и 6V соответственно.
  2. Перегрев. Если температура регуля выше 100 градусов он прекращает подачу мощности на двигатель, и мигает красным светодиодом когда тачка стоит до тех пор, пока температура не упадет до 80 градусов.

Перегрева пока не ловил, хотя регуль стоит рядом с мотором, а мотор уж очень горячий.

Сам себя же дополню. После откатывания 10-ка аккамулей DXF 4200 могу сказать что отсечка на регуляторе HOBBYWING quicrun 1060 в режиме Li-po работает так как надо. Итоговое напряжение на банках остается около 3,15в, при этом машинка продолжает еще ездить без видимой потери мощности. Отрубает питание регуль уже при напряжении, близком к 3 вольта на банку. Те же аккумы на DXF 2700 или штатный начинают отрубаться намного раньше 3,6 - 3,7в - намного раньше, и пищалка детектит хорошую просадку по напряжению под нагрузкой. Вывод - хотите катать по максимуму - берите нормальные аккумы с нормальной токоотдачей.

vllad
ZViruS:

Итоговое напряжение на банках остается около 3,15в

Смертельное для Lipo, я так дорогие Tattu за лето убил, 3.5в на банку это минимум иначе быстро умрут.

ZViruS:

Вывод - хотите катать по максимуму - берите нормальные аккумы с нормальной токоотдачей

Оно и дешевле в итоге выходит.

man55

хехе, как это обычно и бывает, вчера психанул и купил в офлайне говносерву, не дождавшись заказанных металлических, а сегодня вот они, приехали на почту
еще не поставил, надо смазки набить и загерметить, но с виду все болт-он встает и даже без перепайки

vllad
man55:

надо смазки набить

Я наоборот смыл весь “вазелин”, и жидким силиконовым маслом(для спининговых катушек) чуть капнул в места трения, заметно шустрее работает.

man55
vllad:

Я наоборот смыл весь “вазелин”, и жидким силиконовым маслом(для спининговых катушек) чуть капнул в места трения, заметно шустрее работает.

каждому свое
“набить” не значит битком, значит поменять безродное на водостойкое (XHP222 в частности), проверенное гуру и модельками 1:1
оно и само не вытекает и воду не пускает

Eagleone
PavelDLN:

вот эти аккумы можно брать? доставка из РФ - все, что нашел.

для стоковой электроники должны подойти нормально, для того же квикран 1060 не подойдут, очень быстро будет половинить мощность.

EdwardK

Уважаемые!

Почти собрал з/ч для полной модернизации:

  • регуль hobbywing quickrun 1060 на 60А, 2-3S (с хрен знает каким разъемом, вроде Тамия (белый с боковой защелкой), есть переходник на T-plug);
  • аппа RadioLink 4 Channel RC4GS с приемником с гироскопом;
  • двигун GoolRC 540 21T к нему есть шестеренка (не помню как правильно называется);
  • зарядка Imax RC B3 Pro (может левак, брал на али - 32819780631);
    В дороге;
  • серва JX servo PDI-2506MG 25 - в пути;
  • батарея DXF Shark Rc Lipo Battery 7.4V 4200mah 2S 25C - в пути.

Какие нюансы по сборке, настройке? Кто как лепил на шасси? Сначала регуль, а на него приемник? Или как?

Может вообще все на столе собрать и потестить, не устанавливая на машину (аппа+батарея+регуль+приемник+серву+двигун)? Или нужно серву сначала установить?

Приемник с гироскопом нужно как-то ориентировать относительно оси авто, или пофиг- обучится?
Нужно-ли обучать аппу серве (на сколько поворачивать)?

Или просто повтыкать разъемы, включить питалово и ехать?

В общем подскажите как, что и куда…

З,Ы. Нет никакого опыта по RC -моделям. Недавно узнал, что нельзя разряжать LiPo, а он у меня разряженным после покатушек лежал 3 месяца (в отпуске были) - весь раздулся. Выбросил. Теперь знаю. Разъемы откусил (может пригодятся).

Eagleone

Вот это:

EdwardK:

DXF Shark Rc Lipo Battery 7.4V 4200mah 2S 25C

Вот с этим:

EdwardK:

регуль hobbywing quickrun 1060 на 60А

наверно будут работать паршиво, очень быстро регуль может сделать отсечку на половину мощности, он расчитан на аккумы с более высокой токоотдачей (35С+).
Как приедет замерьте пожалуйста сколько модель может кататься на нем без потери мощности, и результаты в эту тему.

ZViruS
Eagleone:

Вот это:

Вот с этим:

наверно будут работать паршиво, очень быстро регуль может сделать отсечку на половину мощности, он расчитан на аккумы с более высокой токоотдачей (35С+).
Как приедет замерьте пожалуйста сколько модель может кататься на нем без потери мощности, и результаты в эту тему.

Я оставлял комментарий об этом на прошлой странице - отлично работает такая связка. Даже лучше контролировать остаточное напряжение, так как может разрядить ниже рекомендуемого минимума. Мне одного такого аккума хватает на 40-70 минут езды.

MaikG3
EdwardK:

Приемник с гироскопом нужно как-то ориентировать относительно оси авто, или пофиг- обучится?

по оси авто, в мануале есть картинка. Гироскоп не обучится. Если мануала нет -в теме по аппе все есть.

EdwardK:

Нужно-ли обучать аппу серве (на сколько поворачивать)?

желательно проверить что б ничего не упиралось в крайних положениях

EdwardK:

Или просто повтыкать разъемы, включить питалово и ехать?

ну примерно так… проблемы вылезут по ходу )))

з.ы. приемыш лучче разнести с регулем. Но это не жесткое правило. По месту.

EdwardK:

с хрен знает каким разъемом, вроде Тамия (белый с боковой защелкой), есть переходник на T-plug)

лучче без переходников, перепаять… Тамия - дрянь а не разьем.

Uncle_Au

Доброго времени суток!
Заклеил отверстия в дисках, сколько отверстий и каким диаметром делать в резине ?
Стоковый двигатель на сколько витков стоит ?17 ? Хочу остаться на коллекторной системе, регулятор едет, думаю на сколько витков брать на замену 17/21/23? Гонка не нужна, устраивает 40км/ч, но нравится и медленно ползать, особенно когда ребенка (5 лет) обучаю.

Uncle_Au

Про двигатель нашел (уже не могу отредактировать предыдущее сообщение) Выбираю между 23Т и 27Т, скорость как и писал выше 40 потолок, какой предпочтительнее - пересеченка, снег, грязь?

man55

у меня 55T CoolRC
дети бегом догнать не могут

buravinsky
Uncle_Au:

Про двигатель нашел (уже не могу отредактировать предыдущее сообщение) Выбираю между 23Т и 27Т, скорость как и писал выше 40 потолок, какой предпочтительнее - пересеченка, снег, грязь?

Она в стоке 35 км/ч едет. На 18Т (витков). Возьми 35Т.

Uncle_Au
buravinsky:

Возьми 35Т.

Т.е. как раз некоторый баланс будет между скоростью и тягой ? Для скорости можно будет 3S LiPo поставить. На 2S как раз в районе 40км/ч получу ?

buravinsky

Если 35Т ставит скорость около 23-25 км/ч. Для увеличения скорости можно пиньон заменить с большим количеством зубьев, то есть выше 17Т.

SonicX
buravinsky:

Для увеличения скорости можно пиньон заменить с большим количеством зубьев

Что бы пиньон заменить, нужно мотораму дорабатывать.

btk731
SonicX:

Что бы пиньон заменить, нужно мотораму дорабатывать.

Достаточно немного отсверлить отверстия на стороне крепления движка…

Kiol

Поменял серву взамен умершей родной(выдержала около 10-15 родных аккумов. Взял Оригинальный WLtoys Р/У машинки Запчасти Интимные аксессуары обновлен 25 г из металла Шестерни Servo для WLtoys 12428 RC руля автомобиля Шестерни модель
www.aliexpress.com/item/…/32807457841.html?aff_fci…
Все устраивает. Повысилась стабильность на прямой. Ощутимо мощнее штатной

SonicX

Цифровое значение максимальной скорости было бы более информативным.

ZViruS
SonicX:

Цифровое значение максимальной скорости было бы более информативным.

Цеплять дорогой телефон к этой бешеной табуретке для замера максималки в цифрах никак не хочется. А кто сомневался в том, как она поедет и этого достаточно, я считаю. Это не асфальтовая шасси.