WLtoys 12423/12428

AMDen
ZViruS:

Также у меня стоит цифровая (по заверениям производителя) серва (JX PDI-2506MG), которая немного больше жрет электричества.

На место стоковой нормально встала?

nersik
Boun:

мелкий 16кг весит так вот есть у него КамАЗ с кузовом он в него садится и машинкой я его по ламинату таскаю, на ковре только прямо едет, на поворотах не может его повернуть

Удивительно, что машинке хватает веса такое таскать, а не вращать колесами на месте.

Mishuk

Насчет днища: сделал накладку из задней крышки старого смартфона, вроде б LG. Прогрел феном прямо по месту для придания подобия формы, привинтил, где привинтилось и проклеил по периметру битумной 2-х сторонкой (такая себе лыжа из лыжи)

Boun

Вообщем 80т для улицы не советую. Грязи колеса набрали, и она не едет, и мощности не хватает даже на кучку песка забраться,и к этому же то что задний ход практически всегда отсутствует из за тяжести колес. Думаю был бы более оборотистый мотор грязь с колес от скорости слетала, а так… для дома самое то, но не на улицу.

Absent_85

Парни поламался задний кардан, можете посоветовать подходящий, так шоб без переделок влез, а то шото с этой машиной возни многовато, сын 6 лет ездит а я кручу… Изаодно мржет кто шестерни в мосты брал, моя машина в мае 19 куплена, инструкции небыло номера по каталогу не знаю, скоко зубов и диаметры тоже, пока едит не особо хочу лезть, а вот кардан нужен…

G-die

Добрый день.
Приобрела игрушку для “сына” так сказать. По мелочи доработал. Редуктор в строке метал. Встал вопрос о смазке. Кто чем смазывал. С завода сухой, после обкатки двигателя, металлическая пыль.

поставил кулер турбину бесколекторную на 5в (от ноутбука)на мосфеты. Понятно все равно могут сгореть, но так хоть получаются подольше…

EdwardK
G-die:

поставил кулер турбину бесколекторную на 5в (от ноутбука)на мосфеты. Понятно все равно могут сгореть, но так хоть получаются подольше…

Пока штатная батарейка, то не сгорит. Проблемы начнутся с ЛиПо с большой токоотдачей.

22 days later
Andreyss

Добрый день. Купил сыну и себе клона WLtoys, JJRC Q39. Уже сгорело два регулятора. Начал искать что и как заменить. Читал форум этот и похожие. Вывод один, нужно менять всю электронику.
Есть к знатокам вопрос по двигателю, думаю сразу ставить бесколекторный комплект регулятор и мотор.
Прокоментируйте правильность или подскажите что лучше?
3650 3600KV Motor
Watts: 900W
Max voltage: <13V
Max Amps: 69A
KV(RPM/Volt): 3600KV
Max RPM: 50000
Diameter: 36mm
Length: 50mm
Shaft length: 15mm
Shaft diameter: 3.175mm
Plug type: 4mm golden banana plug
www.aliexpress.com/item/33051394708.html
или такой
www.aliexpress.com/item/4000020404410.html

man55
Andreyss:

… или подскажите что лучше?

если не плаваете по крышу в грязи - возьмите обслуживаемый коллекторник и регуль Hobbywing 1060
гораздо надежнее и предсказуемее связка будет, в те же или меньшие деньги

100pudov
Andreyss:

Добрый день. Купил сыну и себе клона WLtoys, JJRC Q39. Уже сгорело два регулятора. Начал искать что и как заменить. Читал форум этот и похожие. Вывод один, нужно менять всю электронику.
Есть к знатокам вопрос по двигателю, думаю сразу ставить бесколекторный комплект регулятор и мотор.
Прокоментируйте правильность или подскажите что лучше?
3650 3600KV Motor
Watts: 900W
Max voltage: <13V
Max Amps: 69A
KV(RPM/Volt): 3600KV
Max RPM: 50000
Diameter: 36mm
Length: 50mm
Shaft length: 15mm
Shaft diameter: 3.175mm
Plug type: 4mm golden banana plug
www.aliexpress.com/item/33051394708.html
или такой
www.aliexpress.com/item/4000020404410.html

В общем, ваши варианты одинаковые. Бюджетные, но довольно качественные силовые. Берите второй вариант, там карта программирования есть… а она нужна… один раз но нужна.)
У самого установлен второй вариант 3650 3900KV Combo.
Remo Hobby MMAX, на 2S гоняет очень бодро.

EdwardK
Andreyss:

Добрый день. Купил сыну и себе клона WLtoys, JJRC Q39. Уже сгорело два регулятора. Начал искать что и как заменить. Читал форум этот и похожие. Вывод один, нужно менять всю электронику.
Есть к знатокам вопрос по двигателю, думаю сразу ставить бесколекторный комплект регулятор и мотор.

После того, как заменил регуль, серву и аппу на комплект, практикуемый тут (читайте эту ветку ранее) все проблемы ушли. Штатный мотор оставил - гоняет шустро. Есть ли смысл в бесколлекторнике не знаю.

Dronkin

Andreyss
Я бы взял quickrun 1060, бесколекторный регуль с виду ну очень высокий, без злостного колхоза не вставить,наверное дыру в корке вырезать надо.
жутко надоело колхозить 😃

Mishuk
Dronkin:

Andreyss
Я бы взял quickrun 1060, бесколекторный регуль с виду ну очень высокий, без злостного колхоза не вставить,наверное дыру в корке вырезать надо.
жутко надоело колхозить 😃

Высокий он за счет вентилятора - откручиваем и ставим сбоку регуля на продув радиатора.

Andreyss
Dronkin:

Andreyss
Я бы взял quickrun 1060, бесколекторный регуль с виду ну очень высокий, без злостного колхоза не вставить,наверное дыру в корке вырезать надо.
жутко надоело колхозить 😃

Посмотрю размеры, померяю. Жаль если не встанет.

quickrun 1060 предполагает замену аппаратуры и сервы, а двигатель можно оставить родной? Только разем перепаять?

Dronkin:

Andreyss
Я бы взял quickrun 1060, бесколекторный регуль с виду ну очень высокий, без злостного колхоза не вставить,наверное дыру в корке вырезать надо.
жутко надоело колхозить 😃

Посмотрю размеры, померяю. Жаль если не встанет.

quickrun 1060 предполагает замену аппаратуры и сервы, а двигатель можно оставить родной? Только разем перепаять?

И еще вопрос. Если взять мотор помощнее и на офроаде ограничить аппаратурой мощность, а на асфальте использовать по максимуму, не будет перегрева регулятора?

Вот такая аппаратура с микроскопом. Дешёвая однако и по виде обзора неплохая DumboRC X6FG Gyro .

man55:

если не плаваете по крышу в грязи - возьмите обслуживаемый коллекторник и регуль Hobbywing 1060
гораздо надежнее и предсказуемее связка будет, в те же или меньшие деньги

Чем надежнее?
И что значит в данном случае предсказуемый?

ZViruS

Совместимый с родным пультом приемник 2 канала
Такой приемник работает с родным пультом. Единственное - настройки реверсов на родном пульте нет. Можно обойтись специальными реверс переходниками. Позволит сократить расходы на замену аппаратуры.

Можно взять и такую wltoys аппаратуру с приемником Комбо (поискать дешевле, возможно по отдельности).

nersik
Andreyss:

3650 3600KV Motor

А оно не порвется? Там же прямой выход спур/пин 62/17 и в мостах понижения не особо 30/12.

Я сейчас поставил коллекторный 35T с пином на 14 зубов. И то по-моему быстровато, скрутил расход газа почти до минимума. Тут человек ставил 80T мотор, думаю более подходящее. Еще ваши моторы/комбо без сенсора - только гонять, на малой скорости сильно дергаться будет.
Ну и не следует забывать, что WLToys, JJRC и Feiyue не клоны, а очень близкие аналоги. Далеко не все их части взаимозаменяемы.

Заметил жуткий карданный эффект. Бывают на этих моделях стабилизаторы поперечной устойчивости, особенно на задний мост?

Boun

Поставил я себе quickrun 1060 60а и радиолинк 4канала на стоковый мотор, так вот если упереться и покрутить колеса, то видимо он греется и срабатывает защита в регуляторе и он режет мощность, но даже потом когда остывает включенный то мощность как была урезанной так и остаётся, помогает только выкл. И заново включить, тогда она опять резвая, с чем может быть связанно ? Или это нормально?

ZViruS
Boun:

Поставил я себе quickrun 1060 60а и радиолинк 4канала на стоковый мотор, так вот если упереться и покрутить колеса, то видимо он греется и срабатывает защита в регуляторе и он режет мощность, но даже потом когда остывает включенный то мощность как была урезанной так и остаётся, помогает только выкл. И заново включить, тогда она опять резвая, с чем может быть связанно ? Или это нормально?

Это нормально. Причина в другом. При большой нагрузке идёт просадка напряжения на аккумуляторе и регуль переходит в режим половинной мощности для сохранности аккума и сигнализирует этим что аккум разряжен. Выкл/вкл помогает, так как вольтаж на батарее нормализуется. Такого эффекта нет на высокотоковых хороших аккумуляторах. Там понижение мощности как раз сигнал разрядки.

Boun
ZViruS:

Это нормально. Причина в другом. При большой нагрузке идёт просадка напряжения на аккумуляторе и регуль переходит в режим половинной мощности для сохранности аккума и сигнализирует этим что аккум разряжен. Выкл/вкл помогает, так как вольтаж на батарее нормализуется. Такого эффекта нет на высокотоковых хороших аккумуляторах. Там понижение мощности как раз сигнал разрядки.

Совсем забыл акк липо 2700,а если перемычку регуляторе поставить не на липо, а на nimh поможет?

EdwardK
Dronkin:

Andreyss
Я бы взял quickrun 1060, бесколекторный регуль с виду ну очень высокий, без злостного колхоза не вставить,наверное дыру в корке вырезать надо.
жутко надоело колхозить 😃

Не переживайте! В реальности quickrun 1060 крошечный, я тоже думал, что он большой, представляя родной регуль, да еще с радиатором сверху. Когда получил - был удивлен, что такая маленькая фигулька стоит как настоящая.

И приемник к аппе RC4GS тоже крошечный, так что размещается все удачно.

Boun:

Совсем забыл акк липо 2700,а если перемычку регуляторе поставить не на липо, а на nimh поможет?

Наверное не нужно так делать. Просадив напряжение в LiPo ниже заданного порога вы его загубите. Вам правильно написали, что проблема в вашем аккумуляторе, который не рассчитан на высокую токоотдачу, требуемую двигателю. Поэтому не требуйте от него лишнего. Или замените на рекомендуемые тут ранее модели.