WLtoys 12423/12428

argon2109

Приветствую!
Судя по отзывам лучший бюджетный аккумулятор это hrb. Сегодня заказал 2s на 5200mah с АлиЭкспресс:

220,97 грн. 48%СКИДКА | Распродажа аккумулятор hrb Lipo 2 S 3 S 4S 5S 6 S 7,4 V 11,1 V 14,8 V 1500 mah 2200 mah 3300 mah 4200 mah 5000 mah 5200 mah 6000 mah Батарея
a.aliexpress.com/_9xSrez

Если выбирать среди других, то токоотдача должна быть минимум 30c.

Но чтобы в wltoys 12428 влез нужно убрать перегородку в отсеке для аккума, как показано в видео, смотреть с 1:35

20 days later
Tweakeone


У меня во время покатужек по горам (на районе стройка идет я использую её в качестве трассы) оборвался кардан задкего привода, и оттуда потерялся какой-то элемент. Сам кардан найти удалось а то что должно внутри стоять нет.
Вот хотелось бы узнать у тех кто в теме что там должно быть и где в РФ это можно достать? (живу в москве магазинов очень много) но в интернете не удалось найти данную запчасть почти все мазагины где она есть в начилии это алик или бенг. Я уже заказал новый кардан, но идти он будет месяц в лучшем случае а катать хочется сейчас, иначе совсем обидно получается долго ждал машинку, покатал 15 минут и теперь месяц ждать…
Даже в сервисы по ремонту обращался но они говорят что надо заказывать (ну получится тоже самое непонятно сколько ждать)

Еще такой момент кто-то много лет назад в этой теме написал

Совсем густое масло заблокирует дифференциал.

А если туда салидола напихать получится что дифференциал будет просто тугой ?
просто из-за того что он есть у машины сильно падает проходимость, знаю на настоячщих машинах есть такая фишка как самоблок но под нагрузкой, тоесть дифферинциал на небольших нагрузках ведет себя как заблокированный но когда нагрузка повышается прокручивается.
В теории это было бы удобно если бы на прямой он груб всеми 4мя колесами но на большой скорости бы проскальзовало и он отрабатывал (по факту это нужно только в поворотах на скорости)

4 months later
Toplapov

Купил 12429, стоит такой регулятор, скажите липо аккумуляторы выдерживает? И какой модуль зуба у пиньена?

1 month later
ffowcs

Друзья, всем привет и с Наступающим! Помогите решить проблему: Сын 3 года увидел сию RC модельку в магазине и не мог от неё оторваться. Пришлось купить как подарок на Новый Год. Не смог отказать. Пытался переключить его внимание на что то другое, но безрезультатно. Модель 12427 1:12 (а не 28)… как я выяснил - новый артикул, а машина аналогичная. Это первая RC модель которая появилась у меня дома и знаний пока что минимум. Я прочитал эту тему (почти полностью), посмотрел видео в интернете, но мне сейчас нужен точечный совет. Суть - нужно максимально допустимо снизить скорость машинки, чтобы 3 летний ребенок мог катать дома\на улице безопаснее… без боязни перегревов. Я так понял, что, наверное, один из простейших способов - замена двигателя на 55Т или 80Т? Тогда вопрос… можно поменять только двигатель? Нужно ли менять приёмник, регулятор? Ткните пожалуйста носом в хорошие железки которые мне понадобятся для реализации задумки. Буду переделывать. Обещаю в дальнейшем изучить всё детальнее и не задавать глупых вопросов. Заранее спасибо и еще раз с Наступающим.

ffowcs

В продолжение предыдущего сообщения: Пока что я заказал такой набор железок из той информации что впитал. Поправьте если что то неправильно:

  • Hobbywing quirun 1060 60A ESC
  • Surpass Щеточный двигатель 540, 80T
  • Сервомотор JX servo PDI-2506MG 25g
  • Независимый приемник A929-124
roden

Можно заменить только мотор, остальное не требуется менять. Пиньон на мотор можно поставить поменьше. Ещё вариант по замедлению - нормальная аппа с заданием ограничений по каналам.

Dronkin

хватило бы только двигателя, регуля горят быстро с родным мотором, с 80Т мотором он будет холодным, так что не обязательно сразу менять всё.
брал племяннику такую машинку, поставил сначала 27т, сейчас 23т стоит - 2года уже ездит, много чего сломал, а регуль до сих пор родной без проблем фурычит.
только погружать в воду не стоит. насчёт пиньона - поидее менять нельзя, так как мотор моунт нерегулируемый . то есть растояние между валом мотора и оськой спура не регулируется. колхозить по моему геморойно и ненадёжно.

5 months later
angroid

Товарищи, буду премного благодарен тому, кто поможет найти металлический каркас на WL 12428 он же FE-Yu FE-03. На родном пластиковом уже отломилась рама крепления запаски с одной стороны вследствие агрессивной езды. Так же есть вопрос по шайбе сцепления редуктора - родная стерлась - тачка не едет. Заказал замену, но вопрос - из чего можно сделать замену из подручных средств? Сделал из ППЕ пластика от пищевых контейнеров - не помогло - проскальзывает.