WLtoys 12423/12428

argon2109

Всем привет!
Нужна подсказка.
Есть аккум спаянный из двух 18650. Аккум после полной зарядки. Через пару минут езды, если дать полный газ (расходы газа выкручены на максимум), тачка отключаеться и моргают светодиоды, я так понял это защита приемника от переразряда аккума. Делаю расходи на 30% меньше и катаю еще 15 мин. При этом соответственно она становиться медленнее и если нажать полный газ регуль не отключаеться.

Спасет ли ситуацию б/у Gens 5000 7.4 вольт 40c. Может быть он будет выдерживать такую нагрузку? Или какой-нибудь другой аккум посоветуете?

ZViruS
argon2109:

Спасет ли ситуацию б/у Gens 5000 7.4 вольт 40c. Может быть он будет выдерживать такую нагрузку? Или какой-нибудь другой аккум посоветуете?

18650 низкотоковые. Там потребление может достигать 60А. Генса должно хватить, но есть риск что не выдержит уже регулятор родной. Я катал в свое время на DXF 4200 2S 25C. Хватало.

Romkins66

Что происходит - под нагрузкой аккумы 18650 проседают по напряжению - регулятор уходит в voltage cut off для сохранения жизни аккума. Стандартная опция отсечки в регулях для липо батареек.
Почему работает на ограниченных расходах? Потому что нагрузка меньше.

А что будет регулятору от более «способного» источника тока? То есть более стабильного напряжения на концах?
(Спойлер - ничего)
Регулятор может умереть от более мощного потребителя, а не более стабильного по напряжению источника тока

argon2109

Спасибо большое за то что откликнулись

1 month later
WildDog

Всем привет, владею данной моделью уже достаточно долго . Кароче сгорел уже 3 родной регуль. Чинил, менял перепаивать, надоело. В связи с чем вопрос- на сколько я понял, почитав эту ветку, тут есть определенный набор :

  1. Регуль HobbyWing quirun 1060 RTR 60A ESC
    a.aliexpress.com/_AbBu8Q
  2. Серва
    a.aliexpress.com/_AEsyry
    В связи с чем вопрос- правильно ли я всё собрал?
    И посоветуйте ко всему этому Аппу и передатчик не дорогие.
    Я тут на барахолке вот такое нашел rcopen.com/forum/f17/topic563207 подойдёт такое?
    Заранее всем спасибо за ответ.
ZViruS
WildDog:

Всем привет, владею данной моделью уже достаточно долго . Кароче сгорел уже 3 родной регуль. Чинил, менял перепаивать, надоело. В связи с чем вопрос- на сколько я понял, почитав эту ветку, тут есть определенный набор :

  1. Регуль HobbyWing quirun 1060 RTR 60A ESC
    a.aliexpress.com/_AbBu8Q
  2. Серва
    a.aliexpress.com/_AEsyry
    В связи с чем вопрос- правильно ли я всё собрал?
    И посоветуйте ко всему этому Аппу и передатчик не дорогие.
    Я тут на барахолке вот такое нашел rcopen.com/forum/f17/topic563207 подойдёт такое?
    Заранее всем спасибо за ответ.

Версия регуля RTR у HobbyWing немного отличается от полной. НЕ слушай сказок продавцов. Лучше чуть-чуть переплатить и взять полный оригинал.
Серва должна стать. Хотя в последних моделях днища появились отверстия и под полноценную серву. У меня на 20 кг стояла.
Аппаратура должна подойти. Желательно на аппаратуре иметь настройки расходов и реверса как для руля, так и для газа.

WildDog
ZViruS:

Версия регуля RTR у HobbyWing немного отличается от полной. НЕ слушай сказок продавцов. Лучше чуть-чуть переплатить и взять полный оригинал.
Серва должна стать. Хотя в последних моделях днища появились отверстия и под полноценную серву. У меня на 20 кг стояла.
Аппаратура должна подойти. Желательно на аппаратуре иметь настройки расходов и реверса как для руля, так и для газа.

Типа такой?
a.aliexpress.com/_A5vUjy

ZViruS
WildDog:

Типа такой?
a.aliexpress.com/_A5vUjy

типа да. Хотя мое суждение по разнице между РТР и Коробочной версией хоббивинга базировалось на более дорогих моделях для БК систем (SC8) где они отличаются кардинально как настройками, так и поведением.
возможно у 1060 там и урезать то нечего. Ну и вопрос в бюджете. Для WLToys, где практически все время проводится “газ в пол” особой рояли играть не будет.

З.Ы. я со своей устал возиться и ушел в 1:10 трофи. Со временем ее приходится больше чинить, чем катать. И обрела она нового владельца.

WildDog
ZViruS:

З.Ы. я со своей устал возиться и ушел в 1:10 трофи. Со временем ее приходится больше чинить, чем катать. И обрела она нового владельца.

Спасибо за ответ, возьму коробочную версию.
Разница в цене не очень большая.
Машинка сына, бюджет на ремонт его 😃
Я ему предлагал новую купить. Он эту починить хочет. Да и жалко её продавать, много уже что поменяли в ней- амморты, шестерни везде металл, кардан.

ZViruS
WildDog:

Да и жалко её продавать, много уже что поменяли в ней- амморты, шестерни везде металл, кардан.

два годя меня мучало это чувство. В починку было вложено средств и времени больше, чем сама машинка стоит.
Мои эволюции: WLToys 12428 сыну и папе -> Traxxas TRX-4 папе -> WLToys 10428b папе, но для сына - маме -> Injora (austar) 313 шасси+ Jeep camanche hard body - сыну. C появлением для ребенка своей трофийки надобность в 12428 отпала.
И мой совет по поводу карданов - найдите нормальный, дорогой кардан в размер, с качественным металлом, а не те поделки из мягкой стали, которые для этой модели предлагает али.

nersik
ZViruS:

найдите нормальный, дорогой кардан в размер, с качественным металлом

У меня лучше вариант. Возьмите привод от Traxxas Slash/Jato/Stampede или от Summit-Maxx, если хочется прям совсем, и обрежьте по размеру телескоп. Прекрасный легкий пластик, проживет дольше модельки.

24 days later
Aspirienc

Очередной регуль+мотор 550 от 14003 вроде+серва металл, облерил малоразмерных и корками, задние тяги отремонтировал шпильками для волос, аккум пока родной, короче пока гоняю, далее продам или отложу на потом.

Aspirienc

Обновление wltoys 12628 6x6 до версии Aspirienc toys 124228 4+2x6
Илон такого не ожидал, да???

WildDog
Aspirienc:

Обновление wltoys 12628 6x6 до версии Aspirienc toys 124228 4+2x6
Илон такого не ожидал, да???

Круто получилось!

Переделал наконец электронику по рецепту с этой темы: регуль Hobbywing, серва JX PDI-2506MG, Аппу и приемник взял здесь на форуме Turnigy 3xs. Машина полетела, в первый же выезд в заносе влетел в бордюр колесом, ещё плюсом люминь рычаги. Жду ещё масло погуще в амморты.

15 days later
argon2109

Всем привет!
Посоветуйте серву быстрее и мощнее чем mg996r.

Меня не устраивает её скорость, хотя аккум gens 2s 45c 5300mah.
Напряжение на серву с приемника 5,7в.

Видео по ссылке:
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

PaYAlnik

Alturn AAS-750MG или AAS-752MG. У 750-й больше момент, 752-я - быстрее 750-й.

argon2109:

mg996r.

Обоссать и сжечь. Необязательно в таком порядке.

7 days later
argon2109

Всем Здравствуйте!
Батарея 2s gens 5300mah 45c.
Сегодня столкнулся с такой проблемой как неравномерный разряд банок.
Аккум пролежал неделю с напряжением 7.6в. После использования в первой банке стало 3.8в, во второй 2.8в.
Зарядка imax b3.

ZViruS
argon2109:

Всем Здравствуйте!
Батарея 2s gens 5300mah 45c.
Сегодня столкнулся с такой проблемой как неравномерный разряд банок.
Аккум пролежал неделю с напряжением 7.6в. После использования в первой банке стало 3.8в, во второй 2.8в.
Зарядка imax b3.

Выбросить зарядку. Было две. В одной умерли канали по одному, вторая начудила как в вашем случае. В ней очень дешевая элементная база. И как следствие вначале на одной банке перезаряд, на второй недозаряд. Конечный опыт ее использования похож на Ваш. Одна банка норм, вторая переразряжена. Нормальная зарядка с балансировкой решает такую проблему и аккумом еще можно будет пользоваться.
Банку с низким напряжением заряжать отдельно, через балансирный разъем, доводить хотя-бы до напряжения второй банки, после ставить уже в режиме баланса на imax-b6 или подобных зарядках. За неделю деградации быть сильной не должно даже при напряжении 3,4 на банку. А 3,8 на банку это почти сторедж режим 50%.

14 days later
Truefeel

Добрый день, посоветуйте пожалуйста какое масло лить в дифы 12429? Нигде нет этой инфы, и темы отдельной нет, вот решил спросить в теме близкой к ней)

24 days later
argon2109

Добрый вечер!
Есть ли у кого-то в Украине такие запчасти?

music

Подскажите, на какой ток разряда стоит ориентироваться при подборе нового аккумулятора для сабжа, чтобы хватало?

А еще лучше посоветуйте, какой конкретно акк взять - бюджетный, но чтобы не уходил в защиту, когда по газам даю. Можно с Aliexpress.

argon2109

Приветствую!
Судя по отзывам лучший бюджетный аккумулятор это hrb. Сегодня заказал 2s на 5200mah с АлиЭкспресс:

220,97 грн. 48%СКИДКА | Распродажа аккумулятор hrb Lipo 2 S 3 S 4S 5S 6 S 7,4 V 11,1 V 14,8 V 1500 mah 2200 mah 3300 mah 4200 mah 5000 mah 5200 mah 6000 mah Батарея
a.aliexpress.com/_9xSrez

Если выбирать среди других, то токоотдача должна быть минимум 30c.

Но чтобы в wltoys 12428 влез нужно убрать перегородку в отсеке для аккума, как показано в видео, смотреть с 1:35

20 days later
Tweakeone


У меня во время покатужек по горам (на районе стройка идет я использую её в качестве трассы) оборвался кардан задкего привода, и оттуда потерялся какой-то элемент. Сам кардан найти удалось а то что должно внутри стоять нет.
Вот хотелось бы узнать у тех кто в теме что там должно быть и где в РФ это можно достать? (живу в москве магазинов очень много) но в интернете не удалось найти данную запчасть почти все мазагины где она есть в начилии это алик или бенг. Я уже заказал новый кардан, но идти он будет месяц в лучшем случае а катать хочется сейчас, иначе совсем обидно получается долго ждал машинку, покатал 15 минут и теперь месяц ждать…
Даже в сервисы по ремонту обращался но они говорят что надо заказывать (ну получится тоже самое непонятно сколько ждать)

Еще такой момент кто-то много лет назад в этой теме написал

Совсем густое масло заблокирует дифференциал.

А если туда салидола напихать получится что дифференциал будет просто тугой ?
просто из-за того что он есть у машины сильно падает проходимость, знаю на настоячщих машинах есть такая фишка как самоблок но под нагрузкой, тоесть дифферинциал на небольших нагрузках ведет себя как заблокированный но когда нагрузка повышается прокручивается.
В теории это было бы удобно если бы на прямой он груб всеми 4мя колесами но на большой скорости бы проскальзовало и он отрабатывал (по факту это нужно только в поворотах на скорости)

4 months later
Toplapov

Купил 12429, стоит такой регулятор, скажите липо аккумуляторы выдерживает? И какой модуль зуба у пиньена?