WLtoys 12423/12428

Dantist7

Радиатор делал как было описано выше на форуме, я в курсе какие нельзя замыкать, после установки радиатора машинка работала как и прежде, без проблем.

hammer250

Да, на стоп-кадре разглядел, что радиаторы раздельные, но очень маленькое расстояние между ними. Как-то изоляцию между радиаторами делали кроме воздуха? Может вода или снег попали между радиаторами во время покатушек и какой-нить транзистор вышибло? Есть возможность снять радиаторы?

Dantist7

Радиатор только что снял чем черт не шутит но к сожалению тоже самое. Радиаторы изолировал двухсторонним скотчем .

Случайно ни кто на бк систему не перешол?

DarkSoulRL

Нет. Не особо кому хочется потратить стоимость еще одной такой машинки на апгрейд 😃 Да и двигатель тут стоит очень мощный для 12го масштаба, вот только регулятор отстойный. Точнее регулятор нормальный, если его переделать 😃 и поставить радиатор и другие мосфеты как я 😃.

Dantist7
DarkSoulRL:

Нет. Не особо кому хочется потратить стоимость еще одной такой машинки на апгрейд 😃 Да и двигатель тут стоит очень мощный для 12го масштаба, вот только регулятор отстойный. Точнее регулятор нормальный, если его переделать 😃 и поставить радиатор и другие мосфеты как я 😃.

Да вот и вся проблема в регуле . Вы случайно не в курсе какой другой регуль можно поставить на этот движок.

DarkSoulRL

Да любой с поддержкой 2S аккумуляторов и 540 мотора. Но проблема в том, что замена регуля тащит за собой замену сервопривода, приёмника(который у нас скомбинирован с регулем) ну и аппаратуры управления.
Вот пара примеров:
banggood.com/QuicRun-1060-Brushed-ESC-60A360A-2A5V…
banggood.com/340A-Brushed-ESC-Electronic-Speed-Con…

Dantist7

А кто серву менял опишите разницу после замены. И какую ставили?

btk731

Получил сегодня кардан с Али, кому интересно, ранее о нем писал. Еще не ставил. Вес 51гр.

DarkSoulRL

Не видно как собраны шарниры. Там разрезной шайбой фиксация? Тогда ок. Если есть резьбовые фиксаторы - срочно перебрать с фиксатором резьбы 😃

btk731
DarkSoulRL:

Не видно как собраны шарниры.

…Но шайба такая децельная, что тоже не внушает… Буду тоже фиксировать. Зато на толщине металла штоков братья-китайцы оторвались.😁

Dantist7

Пыльники на передние гранаты случайно еще ни кто не придумал ?

btk731
DarkSoulRL:

Что за гранаты?

Видимо, речь о полуосях. Аналогия с Большими авто.)))))

Optiman
btk731:

Получил сегодня кардан с Али

а посадка у него квадратного сечения - допиливать не придется?

btk731
Optiman:

а посадка у него квадратного сечения - допиливать не придется?

См. фото выше, там видно.

SonicX
Dantist7:

Пыльники на передние гранаты случайно еще ни кто не придумал ?

Шарик воздушный натягиваешь и готово.

Кто летом по песку гонял? Чашка кардана около задней оси качественно забивается песком?

hammer250
SonicX:

Кто летом по песку гонял? Чашка кардана около задней оси качественно забивается песком?

Edinstvennaya problema letom - rulevaya reika.

Dantist7
SonicX:

Шарик воздушный натягиваешь и готово.

Кто летом по песку гонял? Чашка кардана около задней оси качественно забивается песком?

Задний кардан вообще можно шикарно обделать, набить смазки в чашки и шарик тонкий натянуть и будет шикарно, а вот с передними чашками по сложней будет там слишком резкий переход с толстой чашки на тонкую ось , в принцепе можно тоже но не так аккуратно получиться. А вот куда полуось вставляется я там вообще не представляю что можно придумать от грязи и пыли, шарик быстро порвется там острые края есть .

SonicX
Dantist7:

А вот куда полуось вставляется я там вообще не представляю что можно придумать от грязи и пыли, шарик быстро порвется там острые края есть .

Шарик не так просто рвется, как кажется. Можно натянуть от чашки дифа до шарового шарнира у колеса, закрыв всю полуось. Но закрывать чашки, которые из переднего дифа выходят смысла нет никакого. Песок там ничего плохого не сделает. А в шаровые соединения имеет возможность набиться и будет там скрежетать, ну и износ. Если есть смысл делать пыльники, то только на шаровые соединения.

DarkSoulRL

Гонял конец лета и всю осень по песку, грязи, асфальту, плитке, траве, под дождем и в слякоть. И довольно активно, каждый день почти по паре аккумов.
Проблема только одна - клинит рулевая рейка от песка и пыли. В сырую погоду проблем с ней нет, видимо водой грязь вымываем или просто как смазка действует.

Скажу так, заморочки с защитой карданов и шарниров у передних колес - бесполезны и даже вредны.

Надо просто после покатушек мыть модель в ванной под струей воды, и потом после просушки капать чуток силиконовой смазки на шарниры карданов. Если не смазывать - будет ржаветь.

Я так делаю - износа пока нет.

А теперь представьте, что вы сделаете “защиту” из шарика. как бы вы не старались, вода внутрь попадет, если еще и с пылью-песочком - то будет вообще отличный абразив. К тому же будет замечательно всё там ржаветь в постоянной сырости.

Andreise

Добрый день,

Заказал сыну 12423, но получить удалось только корку и пульт (второй вариант с двумя регуляторами). Деньги за заказ вернули и сейчас заказываю повторно.
Скажите, стоит ли сразу дозаказать приёмник и заморачиватся с заменой мосфетоф и выносом их на отдельную плату с охлаждением как описывали выше? На сколько критична эта проблема?
Так-же вопрос о пульте. У меня остался пульт с первого заказа - возможно ли его привязать к новой машинке в случае, если машинка придёт со старым вариантом пульта (с одним регулятором)?
Заранее благодарен за помощь

DarkSoulRL

Привет.

  1. Если вы сможете переделать мосфеты на регуляторе - конечно переделывайте, иначе он скорее рано, чем поздно горит. Из запчастей - ломается задний кардан, и к примеру у меня, за 3-4 месяца стерлись шестерни привода заднего дифференционала. Так же можно заказать спур и пиньон, у кого то тут они быстро вышли из строя.
  2. Пульты отлично соединяются и старые и новые. У меня у знакомого 12423 со старым пультом, биндятся в любой комбинации. Включаешь пульт, потом автомобиль - готова 1 пара, потом второй пульт, второй автомобиль - готова вторая пара. Естественно, они друг другу не мешают.

П.С. А как так вышло

но получить удалось только корку и пульт

?

Andreise

Евгений, спасибо за ответ!

Про кардан и шестерни уже понял прочитав эту ветку. Шестерёнки думаю сейчас тоже дозаказать.
Кардан заказал уже давно, правда не уверен, что заказал нужный 😦 Кардан на вид такой же как по этой ссылке: banggood.com/Feiyue-FY-01FY-02FY-03-WLtoys-12428-U…
По ссылке где я покупал показывает уже совсем другой кардан : ru.aliexpress.com/item/…/32769647567.html
Какой кардан всё же подходит без доработок?
Здорово, что пульт можно будет использовать, спасибо!
Мосфеты перепаять думаю проблем не составит. Вопрос в самих мосфетах и разводке на плате. В вашем сообщении (*170) наглядно показано соединение мосфетов. Вопрос по 4-той ноге - куда они сводятся? и что за 2 тонких провода? Если вас не затруднит, выложите пожалуйста схему соединения (простую, от руки) чтоб иметь представление что куда?

По заказу получилось так: заказал на Али 17-го ноября. 14-го декабря пришла коробка, но в ней были лишь корка и пульт. Связался с продавцом - оказалось, что он выслал двумя посылками. Пришлось ждать, попутно общаясь с продавцом и пытаясь выяснить где же застряла вторая посылка. Продавец тупил. Прождал до окончания защиты и за пару дней открыл диспут. Продавец сразу попросил его закрыть и возместить всё что надо, но в диспуте так ничего и не предложил и время защиты не продлил. Спор автоматом закрылся в мою пользу с полным возмещением. Корка и пульт остались у меня, правда время было потеряно 😦

П.С. Ссылки в сообщении лишь для понимания вопроса.