WLtoys 12423/12428

Undeadko

WLtoys 10428A я так понимаю это тоже вариация данных моделей 1/10 ?

DarkSoulRL

Масштаб другой. 10 масштаб, а тут 12й. Соответственно, размеры разные. Фактически, только геометрия подвесок похожа, а модели разные. Вообще, с подвеской такого типа достаточно много клонов Vaterra TwinHammers.

7 days later
hammer250
DarkSoulRL:

Теперь буду заливать всё герметиком или даже эпексидной смолой в коробочке от розетки RJ45.

Можно взглянуть на финальный результат модернизации?

DarkSoulRL

Не доделал еще. На улице мороз, нет снега и сухо, пока гоняю без герметизации. Просто стянул нейлоновой стяжкой бутерброд из 2х плат, через кусок резины от камеры. Боевая обкатка, так сказать. Как доделаю до конца, обязательно выложу фотки.

Есть не большие потери. Из за мороза с одной стороны отлетела задняя точка крепления отсека аккумулятора. Приклеил супер клеем. Когда именно отлетела, не знаю, заметил только дома. Но пару раз модель летала кувырком на максимальной скорости. И такой детали в продаже, я что то не нашел.

Еще, пришлось полностью разбирать все колеса, кроме запасного. Возник просто дикий дизбаланс при вращении. В них была вода, которая попала туда через отверстие во внутренней части колесного диска. Стирал и сушил поролоновые вкладыши. Заклеил термопистолетом отверстие в ступице. Опытные люди посоветовали прожечь раскаленным гвоздем в покрышках в протекторе с наружной стороны 2 отверстия, что бы воду выкидывало из колеса центробежной силой.

hammer250
DarkSoulRL:

Опытные люди посоветовали прожечь раскаленным гвоздем в покрышках в протекторе с наружной стороны 2 отверстия, что бы воду выкидывало из колеса центробежной силой.

Да, тоже слышал и видео на канале rcbuyer про это видео.
А я вот пока не нашел подходящих транзисторов в нужном количестве для замены сгоревших.
Сейчас идет опять новая электроника. Также заказал 5В вентилятор, поставлю на замену нынешнему 12В, подключенному вместо освещения (там 5В), т.к. скорость вращения очень маленькая.

Еще при установке новой электроники на машину брата проверили как греются транзисторы. На полном газу с подвешенными колесами транзисторы холодные. Если дать нагрузку, то начинают греться. Если заблокировать колеса, то мгновенный разогрев до высокой температуры.

DarkSoulRL
hammer250:

Если дать нагрузку, то начинают греться. Если заблокировать колеса, то мгновенный разогрев до высокой температуры.

Именно по этому они и горят. Нужен радиатор. Без него просто некуда рассеивать выделяемое тепло при нагрузке.

Как вариант можно выпаять те что есть, закрепить их болтиками на радиаторе подходящего размера, обязательно через изолирующие прокладки! Потом подпаять достаточно толстыми проводами. Будет выглядеть колхозно, но уж точно перестанет гореть.

bros81
DarkSoulRL:

обязательно через изолирующие прокладки!

Зачем ?

Reider256

Товарищи! Хочу заказать такую штуку на чёрную пятницу. В связи с этим возникает вопрос дополнительно необходимых деталей. Не хочу напрягать кого то, но перечитав всю тему сложно уловить изменяемую цепочку улучшений. Поэтому, кланяясь, прошу создать список доп оборудования для последней модели тачки - лучшие шестерни, может амортизаторы, и т.д. (с ссылками). Лучше владельцев и обывателей данной темы с этим никто не справится! Тогда можно будет всех тыкать в этот пост. Спасибо за внимание!
Даже можно создать новую тему и кинуть эту инфу в шапку. Перенесём обсуждения туда

DarkSoulRL
bros81:

Зачем ?

Иначе будет короткое замыкание, так как металлическая часть корпуса соединена с одним из выводов мосфета.

Сергей55

Здравствуйте форумчане. И я стал обладателем данной машинки. В процессе эксплуатации выяснилась некая проблема: при езде на очень малой скорости машинка проезжает 3-4 секунды и останавливается при этом серва работает. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой?

DarkSoulRL
Reider256:

Товарищи! Хочу заказать такую штуку на чёрную пятницу. В связи с этим возникает вопрос дополнительно необходимых деталей. Не хочу напрягать кого то, но перечитав всю тему сложно уловить изменяемую цепочку улучшений. Поэтому, кланяясь, прошу создать список доп оборудования для последней модели тачки - лучшие шестерни, может амортизаторы, и т.д. (с ссылками). Лучше владельцев и обывателей данной темы с этим никто не справится! Тогда можно будет всех тыкать в этот пост. Спасибо за внимание!
Даже можно создать новую тему и кинуть эту инфу в шапку. Перенесём обсуждения туда

Почти все запчасти есть на BangGood. Ищется по запросу “WlToys 12428”

  1. Чаще всего ломается кардан. Самый дешевый пластиковый, обе детали за 160р. пока тут: ru.aliexpress.com/item/…/32766635306.html
    Рекомендую поискать металлический, но тут есть сложности. От клона Feiyue FY03 металлический не подходит без доработок, он чуть длиннее. В этой теме есть описание как дорабатывал я и еще кто то. Еще есть много карданов разного размера на ebay, можно подобрать подходяший. К примеру (уточните размеры) www.ebay.com/itm/…/222065371434
  2. Почти у всех горят мосфеты в регуляторе, так как они без радиаторов. Как я дорабатывал - читайте в этой теме.
  3. Слабая рулевая серва. Есть улучшенный вариант от Feiyue FY03, но опять же, нужны доработки. Описано тут
    Еще понадобится новая рулевая тяга. Я брал эту ru.aliexpress.com/item/…/32338498188.html
  4. Есть большой выбор улучшенных запчастей из алюминия, но это дело вкуса и кошелька. Рекомендую только заменить на алюминий рулевую рейку. Родная клинит от песка и пыли. banggood.com/…/Feiyue-FY-01FY-02FY-03-WLtoys-12428…
  5. Аммортизаторы родные без масла, и заливать его туда бесполезно - они не держат его. Из за этого модель прыгает на всех кочках как мячик. Я заказал вот эти, но, еще не пришли. Это задние. Передние менять не вижу смысла, но они есть у этого же продавца. ru.aliexpress.com/item/…/32596017434.html
  6. Мотор коллекторный. Очень хороший для нашего размера, но он отнюдь не вечный, хотя еще ни у кого не выходил из строя. Родной не обслуживаемый, щетки нельзя поменять, когда сточатся. Я себе присмотрел вот этот: ru.aliexpress.com/item/…/32618286830.html По обзорам качественный и ремонтопригодный.
  7. Запасные аккумуляторы. Родные LiIon, на 1800мАч. Я взял вот эти banggood.com/…/ZOP-Power-7_4V-2200mAh-2S-35C-Lipo-… Подходят в отсек идеально.
    Это LiPol они более мощные, и с ними вы быстрее спалите не доработанный регулятор 😁 Зато модель с ними катается гораздо дольше, так как ёмкость 2200мАч, и гораздо веселее. Машина начинает валить как на БК моторе 😆 Дома на ковре (идеальное сцепление колес) при резком полном газе машина встает на дыбы и опрокидывается на крышу. Я так не пробовал на не доработанном регуляторе, возможно еще и он тут “виноват”.
  8. Если катаете на улице в сырую погоду и грязь, заклейте термопистолетом с внутренней стороны колесного диска отверстие, и прожгите раскаленным сверлом или гвоздем диаметром 3-4мм в протекторе 2 отверстия с противоположных сторон, что бы вода выгонялась из колеса центробежной силой.
Сергей55:

Здравствуйте форумчане. И я стал обладателем данной машинки. В процессе эксплуатации выяснилась некая проблема: при езде на очень малой скорости машинка проезжает 3-4 секунды и останавливается при этом серва работает. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой?

Если у вас есть еще один аккумулятор - попробуйте с ним. Очень похоже на дохлый аккумулятор (не держит нагрузку) или дохлый регулятор. Но регулятор обычно дохнет с дымом и пахнет горелым.

hammer250
DarkSoulRL:

Самый дешевый пластиковый, обе детали за 160р. пока тут: ru.aliexpress.com/item/Wltoy...766635306.html

Вы его брали?
Я брал этот: ru.aliexpress.com/item/…/32712746524.html
Он усилен по сравнению со штатным в самом слабом его месте. И болт крепления к хвостовику идет длиннее.
Если по ссылке тот же самый, то конечно цена очень интересна.

DarkSoulRL:

От клона Feiyue FY03 металлический не подходит без доработок, он чуть длиннее.

Это я дорабатывал его тоже. Но вот проблема в том, что он разобрался через 10 метров езды. Вылетели шпильки, которые соединяют подвижные части кардана.

Kudmal
DarkSoulRL:

Рекомендую только заменить на алюминий рулевую рейку. Родная клинит от песка и пыли.

Кто-то уже менял? Какие результаты?
Клинит в основном от перекоса, моя доработка решила проблему. Конкретно из-за песка потом не заклинивало.

hammer250
DarkSoulRL:

Я заказал вот эти, но, еще не пришли. Это задние. Передние менять не вижу смысла, но они есть у этого же продавца. ru.aliexpress.com/item/Brand...596017434.html

А она подойдут без переделок? Длина совпадает? Диаметр креплений?

DarkSoulRL
hammer250:

Вы его брали?
Я брал этот: ru.aliexpress.com/item/…/32712746524.html
Он усилен по сравнению со штатным в самом слабом его месте. И болт крепления к хвостовику идет длиннее.
Если по ссылке тот же самый, то конечно цена очень интересна.
Это я дорабатывал его тоже. Но вот проблема в том, что он разобрался через 10 метров езды. Вылетели шпильки, которые соединяют подвижные части кардана.

Пластиковый не брал. А металлический надо СРАЗУ после покупки перебрать, и все резьбовые соединения собрать на сильном фиксаторе резьбы, он есть в автомагазинах. У меня ничего не разбирается 😃 откатал на металлическом кардане уже очень много.

Сергей55
DarkSoulRL:

Цитата Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение Здравствуйте форумчане. И я стал обладателем данной машинки. В процессе эксплуатации выяснилась некая проблема: при езде на очень малой скорости машинка проезжает 3-4 секунды и останавливается при этом серва работает. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Если у вас есть еще один аккумулятор - попробуйте с ним. Очень похоже на дохлый аккумулятор (не держит нагрузку) или дохлый регулятор. Но регулятор обычно дохнет с дымом и пахнет горелым.

аккумулятор рабочий, на средней и большой скорости ездить нормально, а вот когда совсем ползёшь, то не более 4х секунд едит и останавливается, газ отпустишь и заново нажмёшь то снова едит не более 4х секунд.

DarkSoulRL
Kudmal:

Кто-то уже менял? Какие результаты?
Клинит в основном от перекоса, моя доработка решила проблему. Конкретно из-за песка потом не заклинивало.

Я заменил, работает отлично.

hammer250:

А она подойдут без переделок? Длина совпадает? Диаметр креплений?

Я же написал - еще не пришел. Длина больше на пару мм, но это не проблема.

Сергей55:

аккумулятор рабочий, на средней и большой скорости ездить нормально, а вот когда совсем ползёшь, то не более 4х секунд едит и останавливается, газ отпустишь и заново нажмёшь то снова едит не более 4х секунд.

Значит перегрев регулятора, скорее всего, покатайте без верхнего корпуса, потрогайте его, когда встанет.

hammer250
Сергей55:

то не более 4х секунд едит и останавливается, газ отпустишь и заново нажмёшь то снова едит не более 4х секунд

Снимите корпус и попробуйте покатать на малой скорости контролируя температуру транзисторов.

DarkSoulRL

Трудно сказать. Но мне они по двум пунктам не понравились.

  1. Дизайн не понравился.
  2. Цена вдвое больше

Даже по трем.
3. Не вижу регулировки усилия сжатия пружин.

Reider256

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2700855
Нашёл как то тему, америкосы сидят правда, сравнение нашей тачки и его почти клона орла. Ещё там список взаимозаменяемых деталей. Может, кому пригодится.

hammer250

Что-то я не нашел там сообщений о сгоревших регуляторах скорости. Правда по-диагонали почитал.

DarkSoulRL


Пришли аммортизаторы. Ссылка была в посте выше. Длина на 5 мм больше родных, качество изготовления хорошее, но масла китайцы не долили, надо заправлять. Отверстия в новых чуть большего диаметра, чем в родных, и одной металлической вставки нет в комплекте. Поставил от родного, надел колечко от подходящего диаметра термоусадки, что бы плотно входило.

По сравнению с родными - как небо и земля. Хорошо демпфируют, родные - просто игрушка, когда их одновременно держишь в руках 😁

Под верхним колпачком аммортизатора есть резиновая полусфера, при заливке надо сделать так, что бы аммортизатор был заполнен маслом, а в полусфере был воздух, иначе аммортизатор не будет работать. Резиновая полусфера отделяет масло от воздуха, что бы было место для расширения масла, когда шток входит вовнутрь.

DarkSoulRL

Ах да, еще забыл написать, что излишняя длина компенсируется тем, что снизу 3 отверстия в балке, а сверху 2 - ставим в дальние отверстия. А в сжатом состоянии длина у аммортизаторов отличается всего на 1 мм
Картинка1

Картинка2