BSR Berserker 1/8 Electric Truggy

Auine
Gudok:

Поясняю. Вы планируете, например, поставить на модель двигатель 1600W под 4S. Примерный ток будет у вас 1600[W] : 4[S] : 3,7[V/S] = 108 [A]
Берем двигатель той же мощности, но под 6S. 1600[W] : 6[S] : 3,7[V/S] = 72 [A]. Ток будет меньше, а следовательно, и нагрев паразитный тоже меньше.
Помните! Китайские батареи практически никогда не дают ток, который заявляется в описании!

По расчету KV двигателя. Расчет гипотетический! Не беря во внимание тот факт, что в комплекте идет центродифф под 6S с другим количеством зубов, имеем:

  1. двигатель 4S 2300KV, тупо перемножаем 4[S]*3,6[V/S]*2300[KV]=33120 оборотов на валу двигателя под нагрузкой;
  2. для 6S двигатель будет нужен 33120 : 6[S] : 3,6[V/S] = 1533 [KV] и выдавать будет те же обороты.

Дмитрий, а вы отзывы читали об этом комбо? Это же “пушной зверь” (писец - прим. автора) 😃

Спасибо, понял этот момент. Я софт инженер, для меня железо новое хобби 😃 Но esc, что в комбо не рассчитан на вольтаж 6s, и я планирую поставить 3S для начала 😃 1680W это максимум движка, и как я понимаю не обязательно, что он будет работать на такой мощности. Это же зависит от управления мотора. Я могу питать его так как я хочу

11 days later
kabuum

А взрыв-схемой от него ни кто не поделится?

8 days later
Gudok

Всем привет!

kabuum:

А взрыв-схемой от него ни кто не поделится?

Леонид, выкладываю информацию, которую мне любезно предоставил Игорь (мы все его знаем)

Всем удачи!

Romze

а аморты полностью алюминий???

Хохландец
Pincky:

БЕРСЕРКЕР ... Распаковка новинки ... BSR Berserker 1/8 Electric Truggy

Обзор от Игоря на шаську, пока без покатушек.

Уже есть и покатушки.

Пиньён так хрен с ним а вот звук как-то смущает.Что-то больно противный звук у его трансмиссии.

7 days later
Ckiff

Народ. Решил начать своё хобби именно с этой модели. Купить хочу KIT версию, для того что бы собирать, разбираться и осваивать. И поэтому несколько вопросов:

  1. Кто брал KIT с хоббикинга, она полностью разобрана или частично собрана, но без электроники? (искал ответ не нашёл, а когда писал в потдержку Хоббикинга, забыл спросить, сказали только то чего не хватает).
  2. Мне так же приглянулся этот вариант “Turnigy Trackstar водонепроницаемый 1/8 Бесщеточный Power System 2100KV / 120A” (httphobbyking.com/ru_ru/turnigy-trackstar-waterproof-1-8-brushless-power-system-2100kv-120a.html). Хочу постепенно вникнуть в суть управления, а не разбить модель об дерево в первый же день 😃).
    Соответственно, данный мотор встанет в эту модель? (я правда полный нуб , прошу не накидываться)
  3. Не понял только какая серва ей подойдёт, точнее на сколько?
    Спасибо заранее если кто поможет, а ещё если есть реальные пользователи.
    З.Ы. Б/у варианты не рассматриваю. Решение начать заниматься R/C моделями обдуманное и давно запланированное, хочется что то новое и своё. спасибо за понимание.
Auine
Ckiff:

Народ. Решил начать своё хобби именно с этой модели. Купить хочу KIT версию, для того что бы собирать, разбираться и осваивать. И поэтому несколько вопросов:

  1. Кто брал KIT с хоббикинга, она полностью разобрана или частично собрана, но без электроники? (искал ответ не нашёл, а когда писал в потдержку Хоббикинга, забыл спросить, сказали только то чего не хватает).
  2. Мне так же приглянулся этот вариант “Turnigy Trackstar водонепроницаемый 1/8 Бесщеточный Power System 2100KV / 120A” (httphobbyking.com/ru_ru/turnigy-trackstar-waterproof-1-8-brushless-power-system-2100kv-120a.html). Хочу постепенно вникнуть в суть управления, а не разбить модель об дерево в первый же день 😃).
    Соответственно, данный мотор встанет в эту модель? (я правда полный нуб , прошу не накидываться)
  3. Не понял только какая серва ей подойдёт, точнее на сколько?
    Спасибо заранее если кто поможет, а ещё если есть реальные пользователи.
    З.Ы. Б/у варианты не рассматриваю. Решение начать заниматься R/C моделями обдуманное и давно запланированное, хочется что то новое и своё. спасибо за понимание.

Занимаюсь тем же самым.
Не бери “Turnigy Trackstar водонепроницаемый 1/8 Бесщеточный Power System 2100KV / 120A”, это мусор, смотри посты выше. Спасибо @Gudok за ценную инфу 😃

Gudok
Auine:

Спасибо @Gudok за ценную инфу

Всегда пожалуйста…

Дмитрий, твой пришёл или еще нет? Уже готовлю несколько вопросов по шасси.

linux0id
Ckiff:
  1. Не понял только какая серва ей подойдёт, точнее на сколько?

Не менее 18кг. Конечно, чем быстрее, тем лучше, но и адекватная цена при этом должна быть. 0.16с/60° — это медленно. 0.12с/60° — уже весело.
Я имел опыт использования TrackStar TS-900 (SKU: 922000034-0). Серва очень шустрая, мощная, но невлагозащищённая и при этом совершенно не терпит герметизации, уплотнительную резиновую прокладку в неё не поставить. Точнее, поставить-то можно, но стружка от шестерней будет внутри. Очень жалею, что запорол её. Ведь для сухой погоды она супер.

Ckiff
Gudok:

Дмитрий, твой пришёл или еще нет? Уже готовлю несколько вопросов по шасси.

Да-да, все ждут)

Auine:

Занимаюсь тем же самым.
Не бери “Turnigy Trackstar водонепроницаемый 1/8 Бесщеточный Power System 2100KV / 120A”, это мусор, смотри посты выше. Спасибо @Gudok за ценную инфу 😃

Я вот что подумал, может взять мотор как в стоке на него идёт, а уже под него подбирать регулятор? Судя по обзорам моторчик не плох и цена как ни странно нормальная. Тем более по началу планирую ездить на минималках, и есть куда расти. Ты KIT версию же заказал?

7 days later
Gudok

Всем доброго времени суток!

Ckiff:

Кто брал KIT с хоббикинга, она полностью разобрана или частично собрана,

В описании модели есть такая фраза: “This is NOT a kit of parts it is a partially built model, it is designed for people who want to add their own electronics”. Согласно её переводу, модель идет в предсобранном виде.

TonyKLZ
naguluf:

Это ничто иное как HSP TRUGGY SEA ROVER 1/8 E9 Немного перелицованный хоббикингом или настоящим производителем. Как случайный владелец шорткорса HSP Я крайне не рекомендую приближаться ко всем изделиям этой фирмы. Вливание в доводку любого их “произведения” Выльется в конечном результате в стоимость MUGENа. Но результат будет похуже. Так стоит ли выделки овчинка? Не поленился и нашотофопил… Имеющий глаза да увидит… с правой стороны BSR берсеркер а с левой HSP SEA ROVER.

Да, шасси почти точно такое же. Сам являюсь владельцем HSP 10 масштаба и знаю уровень качества этих моделей. Не могу сказать что что вложил в шассь стоимость мюгена, но шассь качеством не блещит, это да. Много чего приходится колхозить. Однако это всё касается именно 10 масштаба, а не 8. Вы уверенны что этот “SeaRover” будет сыпаться точно так же как и десятки, ведь это совсем другое шасси? Тем более здесь возможно качество сборки будет выше. Посмотрите обзоры Aussie rc playground, мне кажется машинке стоит дать шанс.

Хохландец
naguluf:

Это ничто иное как HSP TRUGGY SEA ROVER 1/8 E9 Немного перелицованный хоббикингом или настоящим производителем. Как случайный владелец шорткорса HSP Я крайне не рекомендую приближаться ко всем изделиям этой фирмы. Вливание в доводку любого их “произведения” Выльется в конечном результате в стоимость MUGENа. Но результат будет похуже. Так стоит ли выделки овчинка? Не поленился и нашотофопил… Имеющий глаза да увидит… с правой стороны BSR берсеркер а с левой HSP SEA ROVER.

Что-то мне эта тру стори напоминает.Вот ведь прямо таки что-то знакомое, ца попробую вспоомнить.Во, саблезубый же.Саблезубый который считается одной из лучших китайских моделей это же несколько переработанный акме доминатор.Может и с берсерком будет так-же, может нет, всё может быть.Но рубить башеров просто “потому что” не следует,люди прикупили уже и скоро будет ясно чего он стоит.

DimIv

а кто может померить расстояние между отверстиями крепления стойки центродифа?

кстати модель внушает уважение комплектацией металлическими держателями рычагов , мощными распорками (надеюсь дека из качественного люминя и сзади деку не согнет при хорошем ударе, т.к. дека с вырезом под ДВС, а распорка как раз заканчивается в районе выреза).

интересно модель разработана HSP или это продукт какой-то дизайнерской конторы?

Alexeeu

Друзья, а можете кто нибудь сказать полный размер центрального ЦВД привода (811105)???

Hameleon150
linux0id:

Не менее 18кг. Конечно, чем быстрее, тем лучше, но и адекватная цена при этом должна быть. 0.16с/60° — это медленно. 0.12с/60° — уже весело.
Я имел опыт использования TrackStar TS-900 (SKU: 922000034-0). Серва очень шустрая, мощная, но невлагозащищённая и при этом совершенно не терпит герметизации, уплотнительную резиновую прокладку в неё не поставить. Точнее, поставить-то можно, но стружка от шестерней будет внутри. Очень жалею, что запорол её. Ведь для сухой погоды она супер.

Полностью согласен. Тоже купил серву TS-910 они одинаковые, при очень тщательной герметизации серва все равно сгорела после первой покатушки по лужам и мокрой траве, герметизация затащила серву от мгновенной смерти. После покатушки прошли сутки и при следующий включении сгорела плата. Так что кто бы что не говорил у бренда TrackStar электроника НЕ влага защищенная.

Собрался брать KIT версию.
Планирую установить на него
регуль: EZRUN-MAX8-V3 мотор в комплекте.
серва: POWER HD WP-23KG
Может что то не учел, прошу подсказать.

linux0id
Hameleon150:

Может что то не учел, прошу подсказать.

Рекомендую взять серву на 7.4В, т.к. BEC в этом регуляторе умеет 7.4В. Серва HV будет сильнее и быстрее при небольшой разнице в деньгах относительно стандартных 6В 😃

Gudok

Всем привет!
Алексей, полностью поддерживаю мнение Антона!
Можно хоть бесколлекторную HV, BEC этого регулятора выдаёт номинальный ток 6А, в пике до 15А.

Gudok

Я к этому зверю тоже уже давно присматриваюсь и у меня накопилось уже немало вопросов по конструкции это чуда…
Первый и самый основной к его трансмиссии.
В сети появилось достаточно много обзоров модели, но полной (точной) спецификации всего набора я пока не нашел.
Меня смущает вот что. На сайте написано, что в комплекте 2 центральных дифа с 46Т и 49Т спуром, плюс 12Т пиньон (типа для 49Т и 6S) и неизвестный для 4S. В обзоре Игорь Рубин говорит о “кажется 19T”. Мотор имеем 1450KV.
Исходя из этого вычисляем сколько оборотов будет давать силовая на валы после центродифа:

  1. 4S: 1450 [KV]*3.7 [v/cell]*4 [cell]*19/46=8863 [rpm]
  2. 6S: 1450 [KV]*3.7 [v/cell]*6 [cell]*12/49=7883 [rpm]
  3. 6S: 1450 [KV]*3.7 [v/cell]*6 [cell]*12/46=8397 [rpm]

Получается, что в варианте Кинга для 6S модель будет на 11% медленнее… Это странно! Почему не применить 13T пиньон? Обороты тогда были более близки по значению.

  1. 6S: 1450 [KV]*3.7 [v/cell]*6 [cell]*13/49=8540 [rpm]
  2. 6S: 1450 [KV]*3.7 [v/cell]*6 [cell]*13/46=9027 [rpm]

Но намного интереснее то, что в “распаковке” Игорь выкладывает на стол второй пиньон (12T), а он имеет всего 10 зубьев. Посмотрите или я совсем не умею считать, или я уж не знаю…

Если буду брать Берсеркера, то однозначно кит, а не ARR/RTR вариант. Причина - отсутствие влагозащиты регулятора и слабый BEC.

Не совсем понятно, на кой чёрт вообще нужен тандем из двига на 1450KV 4S батареи!

Короче, первый шаг я уже сделал! Купил комбо (1550KV), о котором писал выше и два пиньона hobbywing 11T и 13T. Поставлю либо на будущего Берсеркера, либо на Саблезубого своего.

P.S. Игорь говорит в обзоре, что колеса большие. На другом видео на шинах читается маркировка SPORT 145/25/100. Я так понимаю внешний диаметр 145 мм, ширина 100 мм. Замерил шины своего Саблезубого: 145 мм и 68 мм ширина.

Hameleon150:

Планирую установить на него
регуль: EZRUN-MAX8-V3 мотор в комплекте.

Алексей, комбо, которое ты хочешь взять, я так понимаю, ты планируешь эксплуатировать в связке 12Т*49Т на 4S?

Hameleon150
Gudok:

Алексей, комбо, которое ты хочешь взять, я так понимаю, ты планируешь эксплуатировать в связке 12Т*49Т на 4S?

Да, буду катать что будет в стоке, а там уже будет видно что доработать.

Gudok:

Если буду брать Берсеркера, то однозначно кит, а не ARR/RTR вариант. Причина - отсутствие влагозащиты регулятора и слабый BEC.

По той же причине и я КИТ беру.

linux0id:

Рекомендую взять серву на 7.4В, т.к. BEC в этом регуляторе умеет 7.4В. Серва HV будет сильнее и быстрее при небольшой разнице в деньгах относительно стандартных 6В

Gudok:

Алексей, полностью поддерживаю мнение Антона!
Можно хоть бесколлекторную HV, BEC этого регулятора выдаёт номинальный ток 6А, в пике до 15А.

Спасибо.
Значит будем ставить SAVOX SC-1268SG дороговатая серва, но она того стоит. Я такую на саблезуба поставил через бек на 7.4в. Просто думал что то, по дешевле поставить.