Losi TEN-MT

Олеган

Вопрос по редукторам.

  • какая смазка ( силикон или графит )?
  • как разобрать?)
    Хочу сделать ТО
Romkins66

Внутрь Диффа силикон
Шестерни снаружи - умеренный слой приличной литиевой смазки

Олеган
Romkins66:

Внутрь Диффа силикон
Шестерни снаружи - умеренный слой приличной литиевой смазки

В диффы силиконовое масло 10000 норм? Другого нет в запасах.)

Олеган

У нас 14 hex . Можно перейти на 12мм ? Выбора больше на 12))
Просто купить и поставить на 12 ? Или есть заморочки?
Спасибо

Iruta-san

Я брал хексы от ремо хобби и рассверлил сверлом на 6мм - вполне ходили. Потом попались колеса на 14мм от буллета, и я забил на 12мм

Ещё есть вариант напечатать, в теме где-то моделька выложена была

Iruta-san

По поводу печатных хексов моделька упоминалась в этом сообщении
rcopen.com/forum/f27/topic481612/126

Я их вчера распечатал из PLA в качестве теста принтера после его перевозки. Готов подарить за самовывоз (м.Тульская или Люберцы) и фидбэк про прочность. Правда, наполнение пластиком поставил всего 20% - не знаю, достаточное ли, или надо побольше.

Есть еще вот такой вариант, но отличается по сути только тем, что более гладкая модель.

Олеган

Спасибо, НО с временем беда. В Москве почти не бываю.

11 days later
Олеган

Как настраивается регуль? Я так понимаю несколько режимов. Но как поменять и понять, что поставил.
Можно ссылку на видео.

Олеган

Отсечку можно поставить, чтоб акк в ноль не высаживало?

Олеган
Олеган:

Как настраивается регуль? Я так понимаю несколько режимов. Но как поменять и понять, что поставил.
Можно ссылку на видео.

Нашёл

Олеган:

Отсечку можно поставить, чтоб акк в ноль не высаживало?

Это не нашёл.

Олеган

Чехлы на лето и зиму сильно помогают от грязи и снега. Или нет смысла морочиться.

Iruta-san

А в смысле "отсечку не в ноль? Она по умолчанию нормально настроена. На 6.6в, что ли.

Чехлы летом спасают от камней/песка, не спасают от всей пыли, а зимой наверняка не спасут от влаги, но точно спасут от нескольких килограммов снега в шасси. Так что морочиться стоит

Олеган

С отсечкой понял.)
На зиму куплю чехол.
Спасибо

Iruta-san

На лето тоже есть смысл, если найдутся на лося. Собственно, я китай-слеша катаю с летним чехлом круглый год)

Олеган

Чехол от LOSI TEN SCTE пойдёт?
Других не нашёл. От 1/10 еревы мал .

Iruta-san
Олеган:

Чехол от LOSI TEN SCTE пойдёт?

Это какой? В теории должен подойти, на практике надо сравнить как минимум ширину и длину дек у одного и другого. На крайняк, есть люди, которые на заказ шьют зимние чехлы. Может быть, и летние сумеют.

Олеган

В маге пишут, что подойдёт. Буду брать летний,