Как бороться с перегревом двигателя?

Vladfva

Всем привет!
В моей багги очень греется двигатель OS MAX .21 RG§ (свеча #8). Если смесь сделать очень богатой и температуру держать около 100 градусов, то бак вылетает минуты за четыре-четыре с половиной. Скорость падает, да и квалификационный заезд до конца доехать не получается. Замена свечи на А5 результата не дала. Может поможет установка другой головки охлаждения (видел в инете продаются или у токаря заказать)? Топливо покупаю самопальное, но достать другое сейчас у нас не возможно. На фирменом лучше было. И первое, и второе с 16% нитры.
Подскажите, плиз.

C_r_a_Z_Y

Лучше всего заказать (в инет-магазинах, у знакомых) хорошее топливо с бОльшим содержанием нитры, тогда и ехать будет нормально и греться перестанет. А такими темпами скоро движок заказывать придеться.

ZIPPO

Ничто мотор убьёт,думаю надо фильтр или промыть,или купить новый

Спирт
lvmaxx:

Причина - не то топливо 😛

Предварительно думаю что -топливо

REfreshER

На каком только топливе мне движки не приносили - все работает хорошо. влияет только на ресурс.

Edvard
REfreshER:

На каком только топливе мне движки не приносили - все работает хорошо. влияет только на ресурс.

Юрок, ты на воде пробовал заводить? Я пробовал (не по собственной воле). 😈 Заводилось, грелось до 150 даже на холостом, и не проезжало больше 5 метров. 😃 Залил свое - тачка дернула как полагается.

Vladfva

Попробую сменить топливо. Нашел такое предложение - Model Technics CONTEST, нитрометан - 10%, масло синтетическое KLOTZ - 18%, метанол - 72%, Model Technics CHAMPION, нитрометан - 20%, масло синтетическое KLOTZ - 18%, метанол - 62% и Model Technics BigBang Off-road, нитрометан - 20%. Кто-нибудь знаком с таким? Какие отзывы?
Спасибо.