WLtoys 10428 4WD

bdos

Всем привет.
Купил себе вторую модель после WLtoys 12428 кузов B. Захотелось 10-й масштаб и больше вне дорожных способностей после 12428.
Обсуждения вроде не было еще.

Покупал на геарбесте по акции за 130 американских денег + доставка.
Машинка устраивает аппаратура удобная, катаем с сыном не спеша на улице.
После пары дней активных покатушек загремело что то в коробке. Куда копать?

3 months later
Pusha80

Как у Вас с вашей моделью? Я задумался покупать такую же. Что скажете?

15 days later
bdos

Мне нравится. У меня даже сейчас две версии такая и 10428 B2

Pusha80

А где брали? Ссылочку если можно.

14 days later
Pusha80

Уже себе заказал 10428-b. Жду с нетерпением.

12 days later
Pusha80

Наконец-то пришла моя посылка 10428-b. Аппарат внушительный. Нужно нормально понять передачи, наверное это на улице. Как то вперёд едеш спокойно, а в зад резко срывается. Наверное что то должно быть в настройках. На пульте я так понимаю нижние два тримера не задействованы?! Кто в курсе.
Буду ждать времени на доработки без которых на улицу ни ни! (Чехол на рулевое, чехол на кардан, обработать влагозащитой приемник, еще и радиатор на мотор и заодно укоротить задние продольные тяги и камеру прикрутить.

Pusha80

Я думаю что почти 90% вопросов у нас обговорено, остаётся только листать тему.
У меня открыт вопрос переднего дифа, все шестерни целые и держаться, но не передаёт крутящий момент на колёса весь, а только процентов на 40. Доберусь по времени и решу проблему.
Проблема в другом: не содержался и " Святой Николай" заблаговременно подарил мне 10428-B, уж очень хотелось побольше.
Открылось куча доделок в виде:
Передние брызговики, чехол на рулевое, чехол на кардан, заправка амортизаторов, куда камеру и дуги на крышу…
Может кто уже имеет такую или подобную модель???
Давайте оживлять тему [URL="http://forum.rcdesign.ru/f27/thread501082.html[/URL]
Заранее благодарен!!!

А, Всех поздравляю с зимой!!! Удачи! Ни гвозьдя ни жезла - это для взрослых. А в душе мы дети. Нам: ни поломок ни ремонта!!!

1 month later
Pusha80

Добрался до доделок! Поставил небольшую защиту спереди, на крышу балку с диодами, натянул чехлы на кардан и рулевое, смастерил передний и задние подкрыльники-брызговики, за правил нормально аморты.
Прошла первую открытую каталку по мокрому снегу. Проходимость радует!
Скоро попробуем грязь!
Аппаратом доволен! Буду разбираться в настройках пульта.

26 days later
Maksi100

Приветствую! Тут на форуме я прочитал, что в режиме лазанья регули мрут один за одним, 7 мин езды и приехали? Как у Вас обстоят дела с этим?

Pusha80

боюсь что то говорить! пока все норм. было что катал по воде и начал регуль коротить (только резко стартовал, пропал задний ход), но после просушки все стабилизировалось. на 10428 которые с коробкой я думаю не так страшно медленно лазить, так как обороты мотора средние из-за передаточного числа коробки. в остальном все отлично.

18 days later
fen0men_77rus

Всем доброго! Какой размер колес у данного аппарата? И какой хекс?

1 month later
Pusha80

Кто знает размеры сервы для рулевого на данный аппарат? Я налетел на арматуру и в Серве порвали зубья на шестернях. Не знаю что ставить сток или что то более получше поискать. А если искать то нужны размеры.

1 month later
Harec89

Приветствую владельцев, подскажите пожалуйста, какая ширина спереди по хексам у модели? в основном с колесами находил.

11 months later
alvabo

не кидайте помидорами, но штатная электроника от 10428-B нужна кому?
или даже РТР 10428-B без пробега, с полным новым китом для модернизации электроники (аппа flysky gt-3c, регулятор hq quicrun 1060, рулевая серва DS3218 pro , коробочная (КПП) серва mg966 , кронштейн для коробочной сервы).
отдам ниже себестоимости

2 months later
Pavlike

Ни кто не сталкивался с проблемой на wltoys.
Ездил мин пять и перестаёт работать сарва. серву менял не изменилось ничего.

11 months later
black-ucsus

Как найти двуступку? Ломучая? Или одноступка лучше будет?

black-ucsus

От чего кроме твин хамерса и алишного силумина подходят металл шестерни в мосты?

От чего слипер встаёт?

2 months later
Артемий29

WLtoys 10428 есть металл тюнинг шестерёнок?тот что первой версии.

3 months later
PolarNick

Здравствуйте!
Есть Wltoys 10428. Во время спокойных покатушек пропал привод на переднее правое колесо. Все остальные колеса крутятся. Полуось, ШРУС на переднее колесо вращаются (как удалось выяснить), а колесо – нет. Машинка сейчас не на руках, можно ли что-либо заказать из запчастей заранее?
Надеюсь, что сведений достаточно, т.к. описываю проблему с “чужих слов”.
Спасибо.
Индекс модели, по-моему, д.б. 10428D, но в этой части, по-моему детали взаимозаменяемы с другими 10428

Fast

Может хекс в колесе слизался? Или пин внутри хекса сломался. Снять колесо да посмотреть что там. Лучше бы пин, его заменить куском гвоздя.

PolarNick
PolarNick:

Здравствуйте!
Индекс модели, по-моему, д.б. 10428D, но в этой части, по-моему детали взаимозаменяемы с другими 10428

уточнил - индекс модели 10428-A2. А по поводу хексов - 12мм, покупать, по-моему, или на али, или какие-либо совместимые (если машинка приедет и в этом дело окажется). Родных з/ч по-моему в продаже нет. Спасибо, хекс и пин взял на заметку.

Fast

Дождитесь пациента, лечить даже не по фотографии, а по телефону - ну такое)