Стенд для регулировки сход развала.

stm

Ещё раз отдельное спасибо GROZZY. Стол ремонтировал не дихлорэтаном а полиадгезивом для пластика DoneDeal. Прочнее в несколько раз.
Вот фото где виден результат регулировки на глазок.

collapse
stm:

Вот фото где виден результат регулировки на глазок.

Ну да, расхождение. Вопрос только, за какое время Вы так уделали резину. В любом случае, это дилема между остротой управления и износом резины. Для кого-то и это оправдано (в разумных пределах 😃)
Вы хотите сказать, что ТАКОЕ расхождение было без стенда незаметно?

Я к чему справшиваю… когда резина убивается за 1-2 тренировочных дня - это видно даже на глаз, колеса ну явно смотрят в разные стороны. Если она изншивается за неделю интенсивных покатушек, но нам нравиться поведение машины в поворотах - может цена износа и оправдана.
Просто что нам дает знание значения в градусах? Ну путь 3 градуса (условно) . Много, мало? На асфальте - можно и за день убить. На грунте - можно и за месяц. Все равно пока не поездишь, износ резины не вычислишь наперед… Абстрактное число, сравниваемое с сетап-шитами известных пилотов? Тоже вроде не показатель - у всех разная манера езды.

stm
collapse:

Вы хотите сказать, что ТАКОЕ расхождение было без стенда незаметно?

Я хочу сказать, что со стендом лучше чем без стенда.

GROZZY
stm:

Я хочу сказать, что со стендом лучше чем без стенда.

Кто-то пользуется стендом 😃 , а скептики и спорщики нервно сверлят СД диски 😃 .

collapse
GROZZY:

Кто-то пользуется стендом 😃 , а скептики и спорщики нервно сверлят СД диски 😃 .

😂
Сверлят скептики, а спорщики еще думают, сверлить диски, купить стенд, или придумать еще чего 😃

Честно говоря, ехать к черту-на-рога (от меня), чтоб отдать 2 тыщи, меня ломает…

Я на самом деле озадачен регулировкой развала - схождение-расхождени все равно буду на трассе регулировать… . Купил тут пару диодных лазеров и хороший алюминевый уголок 40х40х3, думаю сваять настроечный стенд только для этого… Померял соосность корпусов и лучей - совпадают… У компакт-дисков нужно все очень точно вымерять, а лазером можно метки ставить хоть на потолке 😃 - пол-градуса можно будет метрами мерять 😃

stm

Если всё получится не забудь похвалиться. Идея собст-но правильная.