Научите тормоза на Циклоне настраивать?

DuDlik

Блин вроде с крабо разобрались машинка пуляет, а вот с тормазами беда…
Сервы 13кг стоят на тормозах…
Расскажите.

  1. Есил по воде проехал (лужица) тормоза перестают работать?
  2. Как настраивать эти тормоза… порядок расскажите а?? А то либо перед либо зад тормозит либо газ открывается… устал уже 😦
Sleeper

Здраствуйте ,
боятся луж не стоит 😜 , если попадает вода в тормоза принцип такой же как на машине 1:1 :
берём прокачиваем тормоза,то есть едем тормозим , только не тормозите так чтоб на юз брало, толку будет совершенно никакого 😉 .
На счёт настройки тормозов , да и вообще полезная ссылка для багги: www.rcauto.spb.ru/articles_models/id/314/ там 16ый пункт про тормоза. Гляньте может пригодиться. 😃
а теперь чисто из любопытсятва сам буду такую покупать и интересно вот:

  1. Какой у вас двиг если стандартный, то как он вам?
    2.Какая у вас апаратура и сервы?ваши впечатления. 😊
  2. если я правильно понял “крабо”-это карбюратор 😃 ,тогда чё с ним стряслось то?или настройке не поддаётся
  3. Реверс каналов.
    Реверс каналов изменяет направление поворота сервомашинок.
    Дроссельная заслонка открывается при нажатии на курок на себя (точно так же как и на спусковом крючке
    пистолета), если при таком направлении на Вашей модели включается тормоз, то нужно сделать реверс
    канала газа. Делается это изменением положения переключателя TH, расположенного под прозрачной
    крышкой слева от рулевого колеса.
    Как только Вы отрегулировали реверс канала газа, нужно проверить канал рулевого управления. Поверните
    рулевое колесо влево (против часовой стрелки). Если колеса повернулись в обратную сторону (смотреть
    надо со стороны задних колес автомодели), то нужно изменить положение переключателя ST.
DuDlik
  1. Двигтель 28 вполне хватате пока.
  2. Пульт стандартный, сервы сразу поменял на 15 и 13 кг ACE
  3. ММ я не пользовался услугами настройки в магазине и крутил все сам, не просто оказалось.
Sleeper

Если надо есть про обкатку статья на пилотаже в разделе документация там можно скачать в формате пдф аналогичная статья есть на рси дезайне также здесь www.rcauto.spb.ru/articles также можно найти много советов.

DuDlik

У меня ваще не тормозит… До баланса еще далеко…

air-sokol
DuDlik:

У меня ваще не тормозит… До баланса еще далеко…

Так в чем проблема? если диск(и) не зажимает при тормозе,подтяни,что-бы зажимало 😁

DuDlik

Что подтянуть то? Кулачки или как их заднего переднего?
Подтягивал начинает тормозить постоянно…
Не понятно как золотую середину найти 😦

air-sokol
DuDlik:

Что подтянуть то? Кулачки или как их заднего переднего?
Подтягивал начинает тормозить постоянно…
Не понятно как золотую середину найти 😦

Ну как-как,подтяните так,что-бы машинка легко катилась,а при тормозе стояла как вкопанная (перед+зад),если вы научились двигатель настраивать 😒 ,то настроить тормоза,это задачка для “первокласника” 😂

P.S. виртуально вам никто не настроит

7 days later
DuDlik

ООО теперь мы пуляем и тормозим в юза в легкую, уже шины все стерли ух круто 😃 😃