Владельцы BSD Ramasoon

Amazingo

Предлагаю создать тему междусобойчик для владельцев данной шаськи(как показала практика таких немного).

Опишем больные места, поиском ЗИПа и тд

18 days later
scd

Приветствую!

Похоже нас таких двое всего.

Купил тачку BS915T 5 дней назад, катался 3 раза. Первый на асфальте и земле 0 градусов - на полном ходу на асфальте тачка подлетела и сделала несколько кувырков - сломалась качалка у сервопривода - купил алюминиевую за 300 рэ, вторая покатушка была при -1 по снегу и полуочищеным дорожкам - все неплохо, но треснула корка в нескольких местах, третья покатушка была при -3 - корка дубеет и даже от не совсем сильных ударов крошится, так же сломался передний бампер. Так же замечена следующая особенность на моем экземпляре - по ровному покрытию разгоняется бодро, но горочки, малейшие препятствия и машина не едет - читал где-то что это брак регулятора - завтра поеду в магазин уточнять что это и как с этим бороться, а то это не монстр получается - у друга шоссейка лучше едет по неровностям.

2 months later
Amazingo

[QUOTE=scd;7266021]Приветствую!

Похоже нас таких двое всего.

Купил тачку BS915T 5 дней назад, катался 3

Пол года обладаю, сломалась от удара качалка от сервы, выедало пины в колёсах, ну и снова сгорела но уже по моей вине, думаю это немного, пробег за это время около 30 аккумов

Серва

scd

у меня на балконе валяется - продаю. Купил X-Maxx - это просто другая вселенная по сравнению с BSD. На самом деле нужно поменять регуль на нормальный и тачка будет переть и в снегу и везде.

scd
Iruta-san:

а как вообще с запчастями на него?

С запчастями все ок, пару раз ремонтировался уже. Тюнинга нет никакого, но там все довольно крепко!

Iruta-san

Ну я имею в виду, в магазинах наших есть или надо тянуть с ебея или али?

scd
Iruta-san:

Ну я имею в виду, в магазинах наших есть или надо тянуть с ебея или али?

Все есть в магазинах москвы

Amazingo
scd:

у меня на балконе валяется - продаю. Купил X-Maxx - это просто другая вселенная по сравнению с BSD. На самом деле нужно поменять регуль на нормальный и тачка будет переть и в снегу и везде.

поздравляю с покупкой, иксмакс и стоит в 6 раз дороже bsd, ЕМУ ПОЛОЖЕНО)))

У тебя БК версия на сколько аккума хватало?

scd
Amazingo:

поздравляю с покупкой, иксмакс и стоит в 6 раз дороже bsd, ЕМУ ПОЛОЖЕНО)))

У тебя БК версия на сколько аккума хватало?

в комплекте батарея емкостью 3200 - зватало на 15 минут, дополнительный на 7400, его хватает на 30 минут газ в пол

26 days later
Welt

Это первая моя rc модель, вопрос - у всех есть некоторый стрекочущий звук при начале движения? Когда немного разгонится - такого нет. А в целом машинка понравилась, достаточно скорости, мощи, крепкая.

Amazingo
Welt:

Это первая моя rc модель, вопрос - у всех есть некоторый стрекочущий звук при начале движения? Когда немного разгонится - такого нет. А в целом машинка понравилась, достаточно скорости, мощи, крепкая.

бывает такое как мне кажется, а так если что дифы нужно проверить.

У меня пины постоянно ломает или выгибает кольцо на кости приводной, но это скорее всего из за того что я наглухо блокировал задний амморт

Iruta-san:

а как вообще с запчастями на него?

на многих сайтах типа рс-го и юный папа есть, просто из взрыв схема каталожный номер вбиваете и яндекс выводит кучу предложений

19 days later
Welt

У меня следующая проблема - покатав минут 5 мотор становится горячим и после остановки машина перестает реагировать на газ, колесами крутит. Регуль не горячий. Помогает только выключение-включение. Это из-за перегрева мотора и надо ставить охлаждение или проблема в другом? И если кто ставил охлаждение - подскажите артикул. Из поломок за 5 покатушек только передний бампер, так себе у него крепление.

scd

Регулятор говно - надо менять

Welt
scd:

Регулятор говно - надо менять

Посоветуете что не говно?

scd
Welt:

Посоветуете что не говно?

я планирую поставить Remo Hobby 60A Brushless ESC - тачка не продается - оставлена валяться в багажнике чтоб какому-нибудь другу дать погонять чтоб не скучно было)

16 days later
Алексей64

Доброе время суток. Расскажите по подробнее о автомодели. У кого, что ломалось и за какое время? Про качалку на серве и ломающуюся корку на морозе я понял. Смотрел взрыв-схему , там на мотораме 4 отверстия, как я понимаю эксперименты с количеством зубьев ведущей шестерни не предусмотрены. Ещё интересуют привода колес какие ( кости или cvd привода).

Welt

Сломались бампера, начала развариваться корка в местах креплений (после падений на крышу). Все остальное отлично пережило огромное количество падений и ударов.