BSD Rock Crawler - BS702T

kabuum

Доброго времени суток!
На просторах интернета при выборе краулера наткнулся на данный агрегат
Интересует мнение как он по надежности и качеству за свою цену?
Технику хочу в дополнение к своей миниреве.

InterceptorRC

Обычный китай, со всемы вытекающими последствиями, скорее всего.

kabuum
InterceptorRC:

Обычный китай, со всемы вытекающими последствиями, скорее всего.

Получается как повезёт.

В общем как я понял данную машину в руках никто не держал…
Покопав интернет на забугорье пришел к выводу, что китайцы взяли за основу шасси от Integy

Для помидорщиков:
Почему если человек предлагает высказать своё мнение по поводу конкретного товара, провести диалог о его качестве и в дальнейшем помочь тем, кто будет искать информацию по данной модели нельзя создать отдельную тему, где вся информация в одном месте, нельзя создать отдельную тему?

InterceptorRC

У Интеги тоже так себе качество. Совет стандартный - хочешь реально хорошую вещь - бери Аксиал.

Electro

Действительно, лучше брать Аксил и голову не морочить.
А вообще, можно присмотреться к тому же HSP Pangolin например или к Maverick scout. Они подешевле будут этого крауля (BSD Rock Crawler), а совместимость с запчастями от акса очень хорошая. Да и HSP делают запов много, к слову. И что Панголин что Скаут - они копии друг друга и проверенны уже многими, реально неплохи по надежности.

2 months later
Vavan_art

пробовал данный аппарат
косяков по качеству не заметил
амморты с завода жесткие и центр тяжести немного высоко

замарочится перезалить амморты и как то утяжелить колеса и выйдет отличный аппарат
свои 8000 рублей цены оправдывает на 100%
при том что он из коробки готов к покатушкам

Electro

Вы после первого оффроуд теста отпишитесь. А то вдруг полуоси поломает или шестерни покрошит или карданы (меньшее из бед) сломает… Всяко может быть. А так с виду пока один косяк - коробка, а точнее как она висит посередине - будет цепляться. Ну а шины можно и сменить в будущем.
Но я бы на такие деньги выбрал бы либо панголина (от 5300) либо, и скорее всего, Скаут (около 7500).

TAHK

А чего тут думать? Карданы,Колеса в сборе,коробка,мосты,электроника- ВСЕ на замену!! потому как полное г…о китайское сделанное из пластелина.
Катание его по комнате и ползанье по креслу это как минимум странный тест… назгрузите его хорошенько на нормальных камнях и все рассыпится…😦

и что остается рама и тяги мостов из весьма сомнительного люминя??? и нафига это нужно???

По мойму миллион уже таких тем был…

Не бывает чудес… не может быть дешевое китайское го…но хорошей моделью!!!

кусок этого г…на стоит 8000р, блин если нет денег на хорошую модель новую, ну загляни в барахолку так аксов навалом каких хочешь!! и самый убитый и дешевый из них все равно в 1000 раз будет лучше этой игрушки.

ventik

У меня с короткими мостами, брал для покатушек.
Аппарат хороший:) Качество нормальное, шустрый.
Но советую смазать мосты нормальной смазкой и сменить кардан.
И да кстати при нагрузках машинка не кренится на бок.
На данный момент он сломан после катаний в степи.Все выжило кроме регуля(перегрелся из-за жары) . Вода, песок, камни по моему вполне нормальные нагрузки.
Да и сам себя плоха чувствовал на тот момент, уж слишком и я перегрелся😵. Моя ошибка:(!
Сам переделывал ток кузов, цеплял колесами:).
Скора фото!

Vavan_art
TAHK:

А чего тут думать? Карданы,Колеса в сборе,коробка,мосты,электроника- ВСЕ на замену!! потому как полное г…о китайское сделанное из пластелина.
Катание его по комнате и ползанье по креслу это как минимум странный тест… назгрузите его хорошенько на нормальных камнях и все рассыпится…😦

и что остается рама и тяги мостов из весьма сомнительного люминя??? и нафига это нужно???

По мойму миллион уже таких тем был…

Не бывает чудес… не может быть дешевое китайское го…но хорошей моделью!!!

кусок этого г…на стоит 8000р, блин если нет денег на хорошую модель новую, ну загляни в барахолку так аксов навалом каких хочешь!! и самый убитый и дешевый из них все равно в 1000 раз будет лучше этой игрушки.

а аксиал не из китая? ))

Electro
Vavan_art:

а аксиал не из китая? ))

“Сделано в китае” не значит, что там же придумано (разработано) и проходит контроль качества теми же китайцами. Аксил американская компания, в которой грамотные инженеры и специалисты разрабатывали их модели, а их представители контролируют качество производства.
А когда китайцы сами что то мудрят или пытаются скопировать шась, используя свои собственные материалы для трансмиссии - тут то и начинаются проблемы, потому что экономят на материалах и пихают хрупкий сплав куда только можно.

Модель то может и правда не такая хлипкая, как о ней думают другие, но в любом случаи придет время, когда она начнет ломаться, и я уверен что акс к этому времени был бы полностью на ходу и пропахал бы до первой поломки в ходовой еще столько же как минимум, а то и в 3 или 4 раза дольше.

Vavan_art

Короче, бсд моделей куча пересмотрел, конструкция и материал на уровне, по крепости не хуже траксаса (был тмакс и бсд монстр).

Центральный кардан с такого краулера я себе поставил на е-зиллу (е-саваж 1/10), у которого масса шаськи раза в 2 больше, “трудится” на ура. Причем дешевле в 2 раза родных карданов.

Ну и в итоге, 90% жизни модели зависит от степени кривости рук владельца модели. Ох сколько я перевидел раздолбаных топовых моделей “КАЧЕСТВЕННЫХ АМЕРИКАНСКИХ” фирм, изза рукожопых их владельцев.

Electro

Вы не думайте, что я пытаюсь тут загадить какую то модель. Я просто делаю предположения. Аксил - он проверен очень многими людьми. А всякие различные китайские модели, которые чуть ли не каждый день выходят, вызывают некоторые сомнения в их живучести так скажем. Тут то “дядьки злые с форума” не просто погавкать заходят в подобные темы, а скорее уберечь или предостеречь тех, кто купил или хочет купить что то подобное, и дают советы из своего опыта =)

В любом случаи будет хорошо, если владельцы данной модели подключатся в дискуссию и распишут все о ней как есть. И вы тоже пишите побольше, особенно отчеты о покатушках уличных, возникающих проблемах, слабых местах и так далее =)

7 days later
ventik

Хе-хе тема застыла.
Ну вот мой вездеход:

На данный момент собираюсь ставить охлаждение и фары.
От идей по охлаждению не откажусь и даже буду благодарен!

Electro

Греется регуль или движок тоже? У меня на одном из аксилов тоже бк стоит, движок не греется, только немного в жару, а на регуле стоит вентилятор, который подумываю снять даже, катаю на 2S липо. По фоткам не видно, есть ли кулер или нет. И на каких акках агрегат катается (вольтаж) ? 7.2 (7.4) или же больше?
И не ломалось ли от бк что нибудь? =)

ventik
Electro:

Греется регуль или движок тоже? У меня на одном из аксилов тоже бк стоит, движок не греется, только немного в жару, а на регуле стоит вентилятор, который подумываю снять даже, катаю на 2S липо. По фоткам не видно, есть ли кулер или нет. И на каких акках агрегат катается (вольтаж) ? 7.2 (7.4) или же больше?
И не ломалось ли от бк что нибудь? =)

На бк гонял тока по дому по книгам и коробкам, не сломался.
Сейчас снял с другой модели регуль ,на коллекторный двигатель.
Смысла не вижу ставить более мощный двигатель.
Аппарат катается на 7,2 v.
При комнатной температуре не чего так сильно не грелась.
Во время езды по степи регуль начел кипеть.

Да кстати прежде чем унижать какой-либо аппарат, я думаю его надо испытать!
Если все так любят «аксиал», то надо взять эти модели и сравнить на какое-нибудь трассе для троффи триала.
У меня намечается поездка на оз.Балхаш. Доработаю машинку в плане охлаждения и герметизации и буду испытывать. Возможности взять акс нету. Но фото отчет будет+ наверное видео будет.

ventik
kabuum:

все давно придумано) www.ebay.com/sch/…/i.html?LH_FS=1&LH_ItemCondition…
Или в радиотоварах искать вентилятор на 6В и делать радиатор если его нет.

:)Спасибо!
Ну вот подумываю поставить кулер от компьютера самый оборотистый на 12 v и поставить доп аккумулятор на 7,2v.
Или побыть в радиотехническом магазине:) .

Electro
ventik:

Да кстати прежде чем унижать какой-либо аппарат, я думаю его надо испытать!
Если все так любят «аксиал», то надо взять эти модели и сравнить на какое-нибудь трассе для троффи триала.

Я лично ничего не унижаю, это раз.
И что значит проверить на трассе? Проходимость? Надежность?
Надежность одной трассой не проверится, это надо сезон как минимум откатать.
А проходимость - дак это сравнивать уже с краулерами, только смысл?

И Axial все любят в первую очередь за надежность и неприхотливость. Все равно что сравнивать российский автомобиль с иномаркой. Другое дело если владельцу хватает его агрегата и катает он его так, что ничего не ломается и не хочется ничего иного - тут и аксил не нужен.
Короче хотите сравнения - не трасса нужна а анализ сплавов, из которых сделаны шестерни, полуоси да и все остальное, и оценить по себестоимости материалов. Вот это и есть то, почему аксиалы дороже - материалы качественнее и аккуратнее изготовлены все детали.

ventik
Electro:

Я лично ничего не унижаю, это раз.
И что значит проверить на трассе? Проходимость? Надежность?
Надежность одной трассой не проверится, это надо сезон как минимум откатать.
А проходимость - дак это сравнивать уже с краулерами, только смысл?

И Axial все любят в первую очередь за надежность и неприхотливость. Все равно что сравнивать российский автомобиль с иномаркой. Другое дело если владельцу хватает его агрегата и катает он его так, что ничего не ломается и не хочется ничего иного - тут и аксил не нужен.
Короче хотите сравнения - не трасса нужна а анализ сплавов, из которых сделаны шестерни, полуоси да и все остальное, и оценить по себестоимости материалов. Вот это и есть то, почему аксиалы дороже - материалы качественнее и аккуратнее изготовлены все детали.

А когда брали аксиал его тоже брали и проверяли на качество сплавов ?😆
Вроде акс брали и катали.
Да, возможна аксиал и лучше, но не у всех хватит денег на него.
Думаю что всд краулер не плохой аппарат!
Свой всд брал за 5000руб…
И его буду дорабатывать для более жёстких условий.
Но пока не выхожу за пределы 6000 руб…

А да кстати, сообщение про унижение было не вам.
Извеняйте)😇

ventik

Привествую форумчани ! 😁
2300 оборотов на 12 v.
Ну и примерно около 1370 на 7,2v.
Поправте меня если я не прав.😵
Дует хорошо. Поставил сетку от крупного мусора в виде камней и гравия.
Вот фото:

blizzard=

Я рад, если автор последних постов уловил суть сказанного.

carrtman

Модератор:
Хватит флудить! шась есть, отличия от аксиала есть значит тема пусть будет, один человек из десяти все таки пользуется поиском