Traxxas E-Revo 2.0

SandroID
Grinmodels:

Заклеить отверстия изолентой.

Изолентой?! ) Да ее оторвет в один миг

Grinmodels

Смотря какая изолента. У меня почему-то не отрывает. Когда надо, хрен отдерешь. 😃

kriminal37
SandroID:

Изолентой?! ) Да ее оторвет в один миг

Ничего ей не будет. Обезжирить только и изоленту брать хорошую.

SandroID

Что такое хорошая изолента? На морозе отклеить, впустить воздух и обратно приклеить и она все равно держится? 5 лет назад все делали дырки наоборот и не парелись, газанули хорошо после покатушек и ок. А сейчас их заклеивают. Хм…

IceMEXX
AntonIvanov1994:

Всем привет, товарищи! На днях тоже купил себе е-реву 2.0. Прочитал от корки до корки все сообщения в этой ветке. Сейчас жду акумы с алика HRB 3s 5000, а так же чехол для шаськи Polymotors (кстати подскажите какой лучше взять на постоянку зимний или летний?). Сейчас провожу нулевое ТО перед первым заездом: заклеил отверстия в колесных дисках, проклеил корку армированной лентой, сшил носки для амортов, закрепил задние рокеры на хамуты. Что ещё забыл (не сделал) перед началом эксплуатации?

Далее в процессе пользования буду отписывать что случалось с тачкой 😃

Слышал о том что родные пыльники рвутся быстро. Так вот нашел контакт человека который за 1000р. отсылает 8шт. полиуритановых пыльников - vk.com/id431791928 (не реклама, просто не мог тут найти). Либо на авито продает человечек. Полиуритановые говорят прочнее стоковых и силиконовых.

Так же интересует такой вопрос: покупал ли кто-нибудь пластиковый каркас на корку? Как он вообще?
www.aliexpress.com/item/32896832338.html?mb=M3Zewq…

Покупай t-bone, он лучше, а этот материал разрывается, виллибар из такого материала в хлам сломало. У самого стоит полный тюнинг от t-bone. Только жди акций на их сайте, чтоб доставка окупилась

SandroID
IceMEXX:

Покупай t-bone, он лучше, а этот материал разрывается, виллибар из такого материала в хлам сломало. У самого стоит полный тюнинг от t-bone. Только жди акций на их сайте, чтоб доставка окупилась

А что именно посоветуйте от них?

IceMEXX
SandroID:

А что именно посоветуйте от них?

У меня полный тюнинг, и чехол летний тоже от них, а зимний от полимоторс. Мало вижу смысла от нижней деки, знал бы, может и не купил бы её

kriminal37
SandroID:

Что такое хорошая изолента? На морозе отклеить, впустить воздух и обратно приклеить и она все равно держится? 5 лет назад все делали дырки наоборот и не парелись, газанули хорошо после покатушек и ок. А сейчас их заклеивают. Хм…

Я ничего на морозе не отрываю. Приклеиваю кусок импортной изоленты на каждое отверстие в диске и только меняю раз в несколько месяцев. Немного сжимаются на морозе но как по мне не критично. На другой тачке стоят бэдлоки, там вообще воздух никак не запустишь в колесо. Сжалось немного да и хрен с ним. Особого влияния на зимнюю езду я не заметил. А вот если внутри колеса устроить болото, то привет дисбаланс и с ним проблемы.

SandroID
IceMEXX:

У меня полный тюнинг, и чехол летний тоже от них, а зимний от полимоторс. Мало вижу смысла от нижней деки, знал бы, может и не купил бы её

Включая каркас поверх корки? Он как то странно выглядит

Gen_ri

Знатоки подскажите пожалуйста какой регулятор бы подобрать на замену сгоревшему MAMBA MAX PRO. Система стоит Б/К. Может какой нить с алиэкспресс?
photos.app.goo.gl/JVs7fhSu5xgUwo9H9

Stanislav_G

Давно не писал! тюнинг ревы почти завершён. Некоторые запчасти до сих пор идут 😭 почта России всё таки потеряла несколько посылок. По ценам: перевалило за 150 т.р. , уже не считаю. По весу: прибавила значительно. Пришлось отказаться от алюминиевых рычагов, по двум причинам: 1. Вес; 2. При ударах ломает балкхеды. Так же решил поставить бэк, осталось всё запаять. Если кого-то захочет тюнинговаться алюминием, советую убедиться несколько раз, что тюнинг для e-revo 2.0, а не первой версии. Номера запчастей постараюсь собрать, может кому пригодится.

SandroID
Stanislav_G:

тюнинг ревы почти завершён

что то слишком много алюминия. мне кажется пузо пусть лучше пластик царапается, чем один раз при хорошеем ударе его просто погнет и все… )
мера же должна быть где-то 😃)) а так красиво, да

Stanislav_G
SandroID:

что то слишком много алюминия. мне кажется пузо пусть лучше пластик царапается, чем один раз при хорошеем ударе его просто погнет и все… )
мера же должна быть где-то 😃)) а так красиво, да

Это моя первая машинка)) захотелось по максимуму сделать всё, что можно. Но запал тюнера уже остыл, хочется кататься, а не собирать ))
Ещё немного тюнячки сверху:

kriminal37

Металл лучше ставить только там, где он необходим. Иначе от него будут одни минусы, если конечно не только любоваться тачкой на полке.

SandroID
Stanislav_G:

Это моя первая машинка

вы не катали ни разу еще чтоли судя по всему?
после реальных покатух будет огромное количество боевых заусенец… пластик еще пофиг, а красивый метал наверно будет не очень смотреться 😃
в общем, забьете. лучше менять на металл там, где это принесет больше пользы, чем просто все по кругу внешне в металл одевать.
пластик работает лучше во многих ситуациях, я про всякие рычаги и “защиту”

Stanislav_G
SandroID:

вы не катали ни разу еще чтоли судя по всему?
после реальных покатух будет огромное количество боевых заусенец… пластик еще пофиг, а красивый метал наверно будет не очень смотреться 😃
в общем, забьете. лучше менять на металл там, где это принесет больше пользы, чем просто все по кругу внешне в металл одевать.
пластик работает лучше во многих ситуациях, я про всякие рычаги и “защиту”

Покатал пару раз 😆 по тюнингу начал смущать вес. То что всё закоцается, ну что поделать. НО общаясь на пендосовских форумах, услышал много мнений. Например, что метал защита увеличивает жёсткость кузова. От себя добавлю, что есть реальные вещи, которые «маст хев» для любой ревы и уровня драйвера

SandroID
Stanislav_G:

которые «маст хев»

так так и что же это? 😃

IceMEXX
SandroID:

Включая каркас поверх корки? Он как то странно выглядит

И каркас в том числе, хорошо корку защищает, вид на самом деле не очень сильно и портит. Хотя тут на вкус и цвет

Stanislav_G
SandroID:

так так и что же это? 😃

Это задняя распорка, металлический спур, металлические крепления амортизаторов и замена стоков крепления амортизаторов.

У себя пока оставил стоковые амортизаторы.

evilskizz
Stanislav_G:

Это задняя распорка, металлический спур, металлические крепления амортизаторов и замена стоков крепления амортизаторов.

У себя пока оставил стоковые амортизаторы.

родной спур кончился уже?)

я тут в хц на днях был покупал товарищу для его нитрухи свечи (проездом по работе частенько мимо хц катаюсь) ну и глянул витринную реву и понял что у меня нифигово так люфтят колёса.если на новенькой люфт практически отсутствует ,так у меня заметно люфтит. может кто из “бывалых” тоже занимался таким ремонтом. что по деньгам и в чем проблема?-кулаки или подши?

SandroID
evilskizz:

нифигово так люфтят колёса

не понял, что значит люфтят? в какой плоскости люфт то ?