Traxxas E-Revo 2.0

Stanislav_G
SandroID:

что то слишком много алюминия. мне кажется пузо пусть лучше пластик царапается, чем один раз при хорошеем ударе его просто погнет и все… )
мера же должна быть где-то 😃)) а так красиво, да

Это моя первая машинка)) захотелось по максимуму сделать всё, что можно. Но запал тюнера уже остыл, хочется кататься, а не собирать ))
Ещё немного тюнячки сверху:

kriminal37

Металл лучше ставить только там, где он необходим. Иначе от него будут одни минусы, если конечно не только любоваться тачкой на полке.

SandroID
Stanislav_G:

Это моя первая машинка

вы не катали ни разу еще чтоли судя по всему?
после реальных покатух будет огромное количество боевых заусенец… пластик еще пофиг, а красивый метал наверно будет не очень смотреться 😃
в общем, забьете. лучше менять на металл там, где это принесет больше пользы, чем просто все по кругу внешне в металл одевать.
пластик работает лучше во многих ситуациях, я про всякие рычаги и “защиту”

Stanislav_G
SandroID:

вы не катали ни разу еще чтоли судя по всему?
после реальных покатух будет огромное количество боевых заусенец… пластик еще пофиг, а красивый метал наверно будет не очень смотреться 😃
в общем, забьете. лучше менять на металл там, где это принесет больше пользы, чем просто все по кругу внешне в металл одевать.
пластик работает лучше во многих ситуациях, я про всякие рычаги и “защиту”

Покатал пару раз 😆 по тюнингу начал смущать вес. То что всё закоцается, ну что поделать. НО общаясь на пендосовских форумах, услышал много мнений. Например, что метал защита увеличивает жёсткость кузова. От себя добавлю, что есть реальные вещи, которые «маст хев» для любой ревы и уровня драйвера

SandroID
Stanislav_G:

которые «маст хев»

так так и что же это? 😃

IceMEXX
SandroID:

Включая каркас поверх корки? Он как то странно выглядит

И каркас в том числе, хорошо корку защищает, вид на самом деле не очень сильно и портит. Хотя тут на вкус и цвет

Stanislav_G
SandroID:

так так и что же это? 😃

Это задняя распорка, металлический спур, металлические крепления амортизаторов и замена стоков крепления амортизаторов.

У себя пока оставил стоковые амортизаторы.

evilskizz
Stanislav_G:

Это задняя распорка, металлический спур, металлические крепления амортизаторов и замена стоков крепления амортизаторов.

У себя пока оставил стоковые амортизаторы.

родной спур кончился уже?)

я тут в хц на днях был покупал товарищу для его нитрухи свечи (проездом по работе частенько мимо хц катаюсь) ну и глянул витринную реву и понял что у меня нифигово так люфтят колёса.если на новенькой люфт практически отсутствует ,так у меня заметно люфтит. может кто из “бывалых” тоже занимался таким ремонтом. что по деньгам и в чем проблема?-кулаки или подши?

SandroID
evilskizz:

нифигово так люфтят колёса

не понял, что значит люфтят? в какой плоскости люфт то ?

IceMEXX
SandroID:

по ограничителю хода задних амортов, может кому пригодится, сохранил себе пока…

  1. “Распорка” синяя Traxxas - TRA5632
  2. “Шнурки” HR 85mm - SLS85T1801
  3. Еще болтики длиннее надо будет на рокер в месте крепления “шнурка”. В стоке там 3х15mm. Надо будет 3х20mm или 3х25mm наверно.

А шнурки 85 мм не коротковаты? На ютубе товарищ ставил 100.

SandroID
IceMEXX:

А шнурки 85 мм не коротковаты? На ютубе товарищ ставил 100.

Ну я тут теоретик. Я смотрел видео где именно 85мм.
На 100мм ему пришлось какую-то шайбу ставить на эту синюю раму тракссас.
Возможно 95 тоже подойдут, но 100мм длинноваты

Stanislav_G

Подскажите, а у старой е-ревы и е-ревы 2.0 рычаги одинаковые?

Grinmodels

Сток, нет. У Еревы 2.0 они толще. Но взаимозаменяемы. Рпм подойдет.

SandroID
Grinmodels:

У Еревы 2.0 они толще. Но взаимозаменяемы

так у 2.0 колесная база шире, соответственно и рычаги длиннее…
если я понимаю о каких рычагах речь 😃

Grinmodels

Это у Саммита колесная база длиннее. В задних рычагах 2 отверстия под шаровые. От Саммита тоже должны подойти.

Grinmodels

Длиннна рычага одинаковая. В задних рычагах 2 отверстия под шаровую. Должны от Саммита подойти.


Вот в чем разница задних рычагов. Это рпм старой Еревы и Саммита.
Рычаги от Еревы 2.0 похожи по конструктиву с Самиитовскими

SandroID
Grinmodels:

Рычаги от Еревы 2.0

блин, да у ревы 2.0. посадка крепления к раме шире, чем у “старой” ревы, а значит и у Саммита, судя по вашим фото. не подойдут они к Рево 2.0.

Alio

Парни, нашел неубивайку в супер качестве и детализации:
брал у этого парня корку на e-revo 2.0. Получил - поставил. Обалденно амиго все сделал! Качество корки, аккуратность вырезов, точность дырок для крепления каркаса - все супер!

Очень рекомендую!
avito.ru/…/neubivaemyy_kuzov_traxxas_e_revo_2.0_17…

SandroID
Alio:

точность дырок для крепления каркаса

без натяга каркас изнутри встал? продольные пластиковые дуги? …или вы их не ставили?

Alio
SandroID:

без натяга каркас изнутри встал? продольные пластиковые дуги? …или вы их не ставили?

ставил все как в стоке. Продольные дуги встали с небольшой дугой для прочности. Парень все очень удачно высверлил так, что любой узел защиты в правильном натяге находится, без перенаряжения, но с уверенным сопротивлением ударам извне.