Traxxas E-Revo 2.0

ElikGrodno
Kense:

Люфты шаровых убрал, рулевая не люфтит, люфт стал в двое меньше, но все же есть.
Люфтит в кулаке, в каких то местах сам подшипник в кулаке чуть болтается, в каких то ось в подшипнике.
Подшипник в кулак должен легко заходить? Или с приличным усилием? В двух кулаках большие подшипники проворачиваются в обойме очень легко.

Проворачиваться не должны в принципе. У меня входили с легким усилием все подши в кулаках. убирал люфты и в кулаках и в подшах, но люфт колес всеравно оставался. Последнее что оставалось это сами хексы на осях. Заказывал хексы, но не успел поменять, продал машину… так что до конца так и не решил этот вопрос. Общий люфт на колесах был примерно 2-3 мм (это уже самого колеса по верхней точке резины.

Kense

У меня сейчас такой же люфт.
Т.е для решения проблемы как бы остаётся только менять кулаки, и подшипники?
На хексах в любом случае будет люфт, хоть новые хоть старые(мое мнение).
Кто-нибудь занимался настройкой подвески, развал, перднатяг амортизаторов, места Крепления верхних рычагов и тд.
В данный момент модель на дорожной резине, на асфальте не хочет поворачивать пока не отпустишь газ

VladislavVY

По первому Revo есть хорошая статья по настройке подвески. Не знаю насколько это применимо к Revo 2.0. В вашем случае можно опустить передний центр крена (ось верхних рычагов в верхнее положение), поднять задний центр крена (ось верхних рычагов в нижнее положение), увеличить кастер (передние верхние рычаги сдвинуть назад) и как следствие увеличения кастера нужно откорректировать bumsteer (реактивное схождение, поднять рулевую тягу на кулаках), также вероятно придется скорректировать переднее расхождение (0-1 градуса). Затем, если есть разные пружины, можно попробовать спереди пружины помягче, сзади пожестче. Преднатяг амортизаторов влияет только на клиренс и не влияет на управляемость, разве только косвенно, за счет изменения высоты центра тяжести и изменения геометрии подвески. В идеале нижние рычаги (или приводы колес) должны располагаться горизонтально.

site.petitrc.com/Tech/…/Part1_Suspension.htm

Все части в одном документе
ru.scribd.com/…/Revo-Performance-Setup-Guide

Kense

Сегодня установил защитную клетку t Bon и доп. передний бампер.
Tbr r1 exo cage
Tbr xv6 front

Kense
Stas83:

Она 112 мм, а родная 123 по центрам винтов, ошибка?

Думаю да, почитай отзывы покупателей. Пишут что она на самом деле длиннее и идеально для е Рево 1 и 2.0
Думаю этот вариант гораздо бюджетные чем с ремнями.

Bloodwork

Являюсь владельцем ерево 2.0 уже можно сказать 2 год. Постоянно ломается задняя бабочка и тяги, а так же гнутся стоковые болты, которые крепят рокеры к деке. Стоит ли заменить их на алюм? 12баксов которые?

Bloodwork
Kense:

Кинешь ссылку?

Вот ссылка на амейн.
Интересует вопрос про тяги, заказал с али, металлические. Так с 1 удара они ломаются, стоковые хотя бы гнулись

AntonIvanov1994

Советую быстрее покупать пока доллар обратно не подскочил выше 68
#Aliexpress 2 285,00 руб. | E REVO 2,0 86086-4 Алюминиевый сплав задняя оболочка колонна крепление ER2031 для TRAXXAS
a.aliexpress.ru/_eP4ilL

Stas83

Зачем ее менять на алюминий?

Может кто то из опытных сделает перечень доработок со ссылками , что в какую очередь надо делать. Сейчас какой то бедлам в ветке, одни и теже вопросы по кругу)))

Bloodwork

Ну они опционные, я думаю покрепче будут, стоковые гнутся сильно, из-за этого меняется подвеска

AntonIvanov1994
Stas83:

Зачем ее менять на алюминий?

Может кто то из опытных сделает перечень доработок со ссылками , что в какую очередь надо делать. Сейчас какой то бедлам в ветке, одни и теже вопросы по кругу)))

Все есть в ветке. Ищем внимательнее.

Bloodwork

Решил впервые колеса разобрать. Поменять паролон. В процессе разборки порвал колеса, хотя до этого я варил колеса 2 часа, каждый по отдельности.
На хмахх слышал есть колеса, которые можно не приклеивать. На 8 масштаб есть такие же?

AntonIvanov1994
Bloodwork:

Решил впервые колеса разобрать. Поменять паролон. В процессе разборки порвал колеса, хотя до этого я варил колеса 2 часа, каждый по отдельности.
На хмахх слышал есть колеса, которые можно не приклеивать. На 8 масштаб есть такие же?

Бывают. Называются бидлоки. Резя прижимается к диску с помощью кольца на винтах. Не нужно тебе это, обычно это для трофиек. По крайней мере для машин для баша это не так важно. Покупаешь колеса pro-line Big Joe 2 и забываешь о проблемах. Либо тренчеры, либ бэдлэндсы

Stas83
AntonIvanov1994:

Все есть в ветке. Ищем внимательнее.

В том то и дело, что все раскидано и не структурировано. Вот и предложил все собрать в один пост.

Bloodwork
AntonIvanov1994:

Покупаешь колеса pro-line Big Joe 2 и забываешь о проблемах. Либо тренчеры, либ бэдлэндсы

Они для башингда хороши?

AntonIvanov1994

Впринцепе да. Но тут дело вкуса, они широкие, выглядет салиднее стоковых. Бедлансы уже, слезовательно меньше нагрузка на диф

Bloodwork

Посмотрел на тренчеры, вроде смотришь на них, кажется узкими, даже уже чем сток…
А что за бедленсы, я так и не понял. Можно название на англ?

AntonIvanov1994
Bloodwork:

Посмотрел на тренчеры, вроде смотришь на них, кажется узкими, даже уже чем сток…
А что за бедленсы, я так и не понял. Можно название на англ?

Те же яица только в профиль
Pro line badlands

Задние привода+чашки. Чашки уже вторые. Тачку купил новую 18 сентября 2019. Катаюсь часто. Жарю и в хвост и в гриву.

Bloodwork

На стоковых колесах?
У меня с чашками всё норм, а вот тяги постоянно ломаются, которые крепятся к рычагам и к рокерам