arrma senton 4x4 mega

wltoys

Удивлен посмотрите как едет Сентон 4х4 (красный) с установленным БК по сравнению с Сентоном BLX, который имеет соревновательноо класса БК комбо с завода, центрдифф и стоит в два раза дороже и поддерживает 6-баночные аккумы.
Наглядно видны размеры, Сентон 4х4 длиннее по колесной базе, и несмотря на слиппер лучше держит прямую.

kabuum
wltoys:

Удивлен посмотрите как едет Сентон 4х4 (красный) с установленным БК по сравнению с Сентоном BLX

В стоке на BLX стоит мотор 2050кV. На видео он едет на 4 банках, что по скорости соответствует мотору 4100kV на 2S. А Сентон 4х4 едет с мотором 4000 и на 3S (что явно написано в описании к видео). Так что сравнение совершенно не верное. К тому же BLX весит больше на 1+кг и разгоняется он медленнее.

wltoys:

который имеет соревновательноо класса БК комбо с завода

Комбо на BLX стоит не шортовое, а для багги8. На соревнованиях шорты едут на 2S, соответственно мотор надо менять (что будет только плюсом для модели).

wltoys:

Наглядно видны размеры, Сентон 4х4 длиннее по колесной базе,

Вы в школе проходили такое понятие как перспектива? Из-за этой самой перспективы дальше расположенные объекты кажутся меньше.
Если открыть сайт и посмотреть, то видно что база у них отличается в 1мм.

wltoys

Да точно Сентон BLX по базе длиннее на 1 мм. Так уж тем более странно что он не может ровно стартануть ровно с более медленнйо системой и большим весом.

kabuum

Если резина стерта или масло густое в дифах, то вполне может носить. В первой попытке он стартанул ровно, но потом начал перестраиваться вправо или его снесло за 4х4, вывернул руль влево и его закрутило.

wltoys

Вот и первая поломка у меня. Сломал левый передний рычаг, возле оси крепления к шасси. Скорость была высокая, камень большой.

ermotion

не расстраивайся. если из пластика то паяльник в руки и пластиковая стяжка вместо припоя )

wltoys

Да что расстраиваться. У меня не было иллюзий по поводу того что там ничего не сломается. Рычаги уже заказал. Паять там не особо чего есть. Сломались сами ушки в которые ось входит.

ermotion
wltoys:

Сломались сами ушки в которые ось входит.

вот именно их я успешно уже паял на 12428

24 days later
kokos

завтра еду забирать сентон синий кузов который . Воткну в него мамбу 5700 . Посмотрим че как )))
По поводу тюна слабых мест , укого какие идеи ?

wltoys
kokos:

завтра еду забирать сентон синий кузов который . Воткну в него мамбу 5700 . Посмотрим че как )))
По поводу тюна слабых мест , укого какие идеи ?

Пока на нее тюнинга немного. В основном оригинальные запчасти. ТАчка крепкая. Сломался только передний рычаг, но то было прямое попадание на высокой скорости, и рычаги у всех такие, иначе сломается корпус дифа или еще что.
А вот по поводу движка интересно как поедет. ИМХО конечно 5700кв это слишком. Я себе движек взял по обрототам в районе стокового, но я уже кучу пиньйонов имею, и ними хочу поиграться чтобы подобрать оптимальные обороты, хочу чтобы и низы были и чтобы можно было и на двух и на трех банках ездить. Но никак не дождусь регулятор, чета долго идет.

17 days later
=Serj=

Привет! Скажите, а какой диаметр вала у штатного мотора? Пиньон судя по инфо из официального сайта 17т.
Жду сентона 😃 хочу сразу поставить бесколлекторную систему HW wp 8sc 120A + мотор Tenshock sc401v2 3800kv, все это добро планируется катать на акках 2s, 3s.
У мотора вал 5.

S-Alex
=Serj=:

Привет! Скажите, а какой диаметр вала у штатного мотора? Пиньон судя по инфо из официального сайта 17т.
Жду сентона 😃 хочу сразу поставить бесколлекторную систему HW wp 8sc 120A + мотор Tenshock sc401v2 3800kv, все это добро планируется катать на акках 2s, 3s.
У мотора вал 5.

В стоке 3.17 мм.

=Serj=

S-Alex, спасибо! Нужно тогда еще пиньончик новый заказать под вал 5. Указанное комбо норм будет? Думаю на 2s все должно быть ровно.

S-Alex
=Serj=:

S-Alex, спасибо! Нужно тогда еще пиньончик новый заказать под вал 5. Указанное комбо норм будет? Думаю на 2s все должно быть ровно.

ИМХО, данное комбо излише мощное для данного шасси. Будут проблемы с поиском пиньенов на вал 5мм и с шагом 48Р (шаг зубцов спура).
Подберите лучше мотор с валом 3.17 мм.
PS. Для Спасибо есть кнопочка внизу.

=Serj=

Хорошо, учту. Рег уже есть, мотор пока не брал, мот HW 3652 G2 на 4000кв норм будет?

2 months later
PlayerOne

Кто там ставил 3s как в итоге показывает себя за это время по прочности?
А то в раздумьях его или 9emu…

1 month later
=Serj=

Шась крепкая, коллектор выкинул даже не включая, гоняю на 2s, 3900kv, ничего не сломалось и не отвалилось, что удивительное, спур ещё жив. И вообще arrma выпустила SENTON 4X4 3S BLX (не реклама), в ней в глобальном смысле всё стоковое от армы 4*4 коллекторной, отличия что тяги регулируются, есть успокоитель центрального кардана, моторама металл, и слиппер другой… Все шестерни, в т.ч и спур вроде те же.

3 months later
Kostyai

Приветствую. Уважаемые, подскажите что выбрать - Arrma Granite mega 4X4 или ARRMA Senton MEGA 4x4. Опыта у меня 0,0 так что думаю для начала пойдет и коллекторная система. Что посоветуете? Внешне интересен шорт. Но на как сильно он уступает по проходимости, мощности монстру? На сколько он легче, на что это влияет?

3 months later
NiksonE

Какая то не популярная модель, что ли?
Ветка маленькая.
Заказал новую серву, на всякий случай.
Ребенок гоняет, все ок.
Senton by Никита Елфимов, on Flickr

Romkins66

Тут принято Ремо хобби Рему покупать )) и потом тюнить на бюджет ауткаста

А если серьёзно - сентон какой? Бк? Коллектор?

NiksonE
Romkins66:

А если серьёзно - сентон какой? Бк? Коллектор?

Пластиковый, на коллекторе.
Бк поставить не проблема. Только не нужно пока