Himoto 1/8 E8

Fenix_den

Решил запилить новую тему на Himoto только 1/8 масштаба, т.к. существующая тема уже очень обширна и там в основном обсуждается масштаб 1/10.


Итак, выбираю новые амортизаторы, т.к. стоковые у меня текут у нижнего сальника.
Присмотрел пока что вот эти:
ru.aliexpress.com/item/1-1-8-rc/32841124432.html
Не реклама.
Кто что может про них сказать?

sseerrggU
Fenix_den:

Решил запилить новую тему на Himoto только 1/8 масштаба, т.к. существующая тема уже очень обширна и там в основном обсуждается масштаб 1/10.

Ну наконец то), давно искал такую тему, обмениваемся опытом

с коробки отчаянно течет задний дифференциал, надо разбирать смотреть, особо сильно не гонял еще на ней, процесс разбора и ремонта обязательно выложу, посмотрим что там дальше будет

8 days later
Fenix_den

Поменял серву на 20кг с али.
Если кому интересно что внутри штатной сервы на 9кг.

8 days later
Pioneerrus

Тема чего-то не очень активна, неужели владельцев мало?
Машина то вроде ничего за эти деньги.
Хотя силовую заменил и аппаратуру соответственно тоже.
Серву так же поменял сразу, а вот шасси неплоха.



Прошу извинить за качество фото, не понял как так вышло:(

Изначально это был монстр.

12 days later
MaximusPrime

Всем привет.
Тоже скоро придет ко мне монстр. Также один мой друг купил такой недавно. Уже умудрился сломать передний нижний рычаг. И как выяснилось, С запчастями туговато на данную модель (именно передних рычагов толком не найти). И действительно, почему мало обсуждений по данной модели тут?

Fenix_den

Видимо народ замучался искать информацию по своим моделям и забил на этот форум. Но ничего, мы наполним эту ветку информацией.
Кстати, никто не замечал скручивания алюминиевой шасси? У меня оно немного скрутилось в районе задней подвески и после выпрямления мне пришла в голову идея об усилении шасси на скручивание и изгиб.
Идею реализовал, но не протестировал. Завтра будут фото на обсуждение)

Pioneerrus

Не приходилось на ней сталкиваться с препятствиям, поэтому шасси ровное, морковки при прыжках не ловил, в основном заезды по пересеченной местности.
Приобретал ее в 13 году и качество тогда было лучше, возможно, из поломок по подвеске только шток амортизатора, рычаги ну очень эластичные, хотя в мороз может и хрупкие. Штатный мотор с сервой никакие.
Очень плохой пластик на стойках крепления кузова, и отвратительный лексан, первый переворот и кузов сдох, задние стойки тоже.
Стойки крепления заменил на HPI Apache, корку от HPI Savage xl, с ними проблем не было.

sseerrggU
Pioneerrus:

Не приходилось на ней сталкиваться с препятствиям, поэтому шасси ровное, морковки при прыжках не ловил, в основном заезды по пересеченной местности.
Приобретал ее в 13 году и качество тогда было лучше, возможно, из поломок по подвеске только шток амортизатора, рычаги ну очень эластичные, хотя в мороз может и хрупкие. Штатный мотор с сервой никакие.
Очень плохой пластик на стойках крепления кузова, и отвратительный лексан, первый переворот и кузов сдох, задние стойки тоже.
Стойки крепления заменил на HPI Apache, корку от HPI Savage xl, с ними проблем не было.

не могли бы дать ссылки где покупали запчасти?

MaximusPrime

Наконец-то народ подтягивается! Хоть есть с кем пообщаться ).
По поводу рычага переднего нижнего. Нашли в наличии в единственном магазине. Во всех остальных даже если висит на сайте, то в наличии нет. Ну и ценник вышел за 2 рычага около 1000 р. О_о, с доставкой.

Pioneerrus:

Штатный мотор с сервой никакие.

Что с ними не так?

sseerrggU

да с запчастями проблема, про алюминий вообще разговора нет, хотя может есть какие аналоги, но пока вообще ничего не могу найти, про мотор и серву, а правда что с ними не так, дури у тачки хоть отбавляй…

MaximusPrime

На 4С кто-нибудь катал? Как оно?
И в стоке замеряли скорость максимальную?

sseerrggU

штатный аккум в топку, заказал 3S и 4S Gens, измерю в стоке напишу обязательно

Pioneerrus
MaximusPrime:

Наконец-то народ подтягивается! Хоть есть с кем пообщаться ).
По поводу рычага переднего нижнего. Нашли в наличии в единственном магазине. Во всех остальных даже если висит на сайте, то в наличии нет. Ну и ценник вышел за 2 рычага около 1000 р. О_о, с доставкой.

Что с ними не так?

Мотор перегревался очень сильно, и помер на 5 заезде. Серва на 9 кг крайне мало.
Мотор поставил SKYRC 1950 кв 6 полюсной и рег поставил SKYRC 150 ампер, но катаю только на 4s , на шести банках не пробовал. На колесах от Трксас е-мах (на фото только диски) мотор и рег в +25 градусов были даже не горячие.
Серву так же поставил на 20 кг, она колеса вращает без проблем.
Регулятор стоит хороший по умолчанию, но я его поставил в кошку импрезу, там ему лучше живется, меньше веса таскать.
А так машина с коробки довольно шустрая была, но у меня мотор стоял 2400 кв вроде:), какой то багийный.

Еще бы какие нибудь алюминиевые “бигборы” поставить, была бы красота, родные не текут но потеют.

MaximusPrime
Fenix_den:

Итак, выбираю новые амортизаторы, т.к. стоковые у меня текут у нижнего сальника.

У приятеля также текут в месте нижнего сальника. Я думаю есть смысл заменить резинки просто. Но надо подобрать варианты.

MaximusPrime

Вернеся к проблеме наличия запчастей.
Как я писал выше, якобы нашли в одном магазине рычаг передний нижний - по факту не оказалось у них! Вопрос открытый! Где можно заказать? Номер детали - 823402.

sseerrggU

вот тут они даже в металле есть www.himotoracing.com/product/truck/…/details.php?i…, не реклама, но как купить непонятно, код рычагов M822, поиск ничего не дает, но запчасти все таки есть, при чем в металле много чего

MaximusPrime:

Вернеся к проблеме наличия запчастей.
Как я писал выше, якобы нашли в одном магазине рычаг передний нижний - по факту не оказалось у них! Вопрос открытый! Где можно заказать? Номер детали - 823402.

на хобби остров есть в наличии, не реклама

MaximusPrime
sseerrggU:

на хобби остров есть в наличии, не реклама

тут и делал заказ. отказали.

"Стоимость товара: 600 руб.
Российская почта (5-45 дней) (Бандероль): 400 руб.
Всего: 1 000 руб.

История заказа

23/04/2018 Ожидает проверки
23/04/2018 Отменён
Здравствуйте!
К сожалению, данного товара нет в наличии, в связи с этим ваш заказ отменён. Будем рады вашим новым заказам.
С уважением,…

sseerrggU:

но как купить непонятно

Никак. России нет в списке отправлений! Только что проверил.

sseerrggU
MaximusPrime:

тут и делал заказ. отказали.

"Стоимость товара: 600 руб.
Российская почта (5-45 дней) (Бандероль): 400 руб.
Всего: 1 000 руб.

История заказа

23/04/2018 Ожидает проверки
23/04/2018 Отменён
Здравствуйте!
К сожалению, данного товара нет в наличии, в связи с этим ваш заказ отменён. Будем рады вашим новым заказам.
С уважением,…

Никак. России нет в списке отправлений! Только что проверил.

Странно, вроде Китайцы продают…

не реклама avtohobby.su/220-dlya-megae8?p=4, кто тут покупал? на rcgo есть в наличии рычаги в металле перед зад (не реклама)

sseerrggU
MaximusPrime:

тут и делал заказ. отказали.

"Стоимость товара: 600 руб.
Российская почта (5-45 дней) (Бандероль): 400 руб.
Всего: 1 000 руб.

История заказа

23/04/2018 Ожидает проверки
23/04/2018 Отменён
Здравствуйте!
К сожалению, данного товара нет в наличии, в связи с этим ваш заказ отменён. Будем рады вашим новым заказам.
С уважением,…

Никак. России нет в списке отправлений! Только что проверил.

написал им, сделал предзаказ, ответили что заказывайте на сумму от 10 уе, вышлем заказ,
Part Order List :
02057S - Antenna Pipe 3P (@USD 2.50) x 1 = USD 2.5

Total Price : USD 2.5
Shipping Cost: USD 10
Total Cost: USD 12.50

USD 10 is our minimum shipping cost for 1-4 small items.
Would you like to add more items to save the shipping cost?

We can send you a Money Request once you confirm the order.

pls arrange payment to our paypal account # services@exportpro.biz

As stock is running everyday, please arrange payment asap.

Thank You
Exportpro
Web:www.himotoracing.com

MaximusPrime
sseerrggU:

написал им

Здорово. Я тоже пробовал им написать. Все поля заполнил, нажимал “отправить”, но всегда возвращалось к экрану заполнения формы, как будто что то не заполнил.

Вот и мой монстр подъехал!

Первые впечатления: Он больше чем ожидалось! На вид надежно! Аппаратура - говно!

MaximusPrime

Амортизаторы будто не работают. Не разбирал еще. У кого как было при покупке?

sseerrggU
MaximusPrime:

Амортизаторы будто не работают. Не разбирал еще. У кого как было при покупке?

Задние текли прям из коробки, сейчас пустые уже точно после 5 покатушек, передние не текут но тоже не работают, буду разбирать заправлять, если конечно сальники течь не будут, думаю стоковые менять, да еще, после покупки выехал в поле покатать, сразу отвалился передний кардан, и рычаг задний, хотя визуально все было четко, однозначно прокручивать всю после покупки, где то мазать локтайтом, дифы тоже думаю заливать надо, очень слабые колесные диски, сломал в первый заезд легким наездом на камень, просто треснул по кругу, потихоньку можно переодеть в металл, ценники конечно кусаются, но это того стоит, тачка огонь, да аппа дерьмо, тот же Flysky гораздо приятнее будет, в планах менять серву и приемник, мотор вроде ничего

kabuum
sseerrggU:

потихоньку можно переодеть в металл, ценники конечно кусаются, но это того стоит,

Это стоит когда оно в нужных местах. Шасси, бабочки, держатели осей рычагов, распорки стоит из алюма иметь. Кулаки возможно, С-хабы сомнительно. Рычаги, сервосейвер и тяги нафиг надо из алюма.