Himoto 1/8 E8

MaximusPrime

Поддержу выше отписавшихся. тачка для лайтовых покатушек. Народ поудивлять, рывком с места и размером. Без прыжков.
У меня задний дифференциал проскальзывать начал, слизало немного шестерни внутри. А также после длительного хранения на балконе растрескались шины родные, прям до дыр сквозных, такого я вообще не ожидал.

Нашел на Аелике такие шестерни -

aliexpress.ru/item/32953850854.html?spm=a2g0o.prod…

подойдут к нашему? Кто может подсказать?

john1976

Смотри взрыв схему на сайте химотин. По артиклу ищи.

MaximusPrime

Печаль с запчастями. На Алике есть много к ZD Racing/ У них дифы совместимы? Как думаете?

john1976

Попробуй искать по номеру детали. Пос отри на сайте химото. А какая модель?
И если на алике нет купи прям у них на сайте. Других вариантов нет. Подбор это муторное занятие особенно если снять для примерки неоткуда. Вот сайт-www.himotoracing.com

4 months later
MaximusPrime

Шестерни в дифференциал купил на RC-GO месяца полтора назад. Встали отлично все работает. Но на первом же тесте новых шестерней, при неудачном наезде на “кочку” машину сильно подкинуло (я так понимаю из-за стремных передних амортов, они стоковые) и она преземлилась на одно заднее колесо. Итог: Треснул диск в горизонтальной части, сломал заднюю ступицу и треснула корка в месте где закачивается “кабина”. Это просто жесть, шаська чем больше стоИт, тем ломучее становится. И продать ее смысла нет - никому не нужна, и ездить опасно ))))
Заказал товарищу (он работает на производстве) изготовление копусов амортизаторов, либо из аллюминия либо из капролона. Посмотри что получится, в дальнейшем буду менять другие детали пластиковые на капролон. Электроника то нормальная.

10 months later
Vlad411
ZiegeMen:

На моей зиге поломаны уже все рычаги, текут все аморты, а так норм тачка валит;) решил сделать рычаги сам из д16т. Сам это конечно громко сказано;) добрые люди помогли. Отдал сегодня аморт один токарю на образец, будет из магния мне их точить! Надеюсь работать будет!
Если кому надо могу файликами для гидрообразива поделиться.

Можно мне файлы для изготовления пер. рычагов, хочу попробовать поколдовать из толстого пластика. Обрыл весь инет. Нет в продаже ни у кого готовых.