Himoto 1/8 E8

MaximusPrime
Pioneerrus:

та что в комплект с машиной идет совсем плоха

То что она не качественная на вид. хлипкие “крутилки” и т.д. Чем плоха? Не стабильный сигнал или что?

JX Servo PDI-6215MG - Вот такая серва на 15 кг. Хватит ее? Просто Есть возможность быстро ее взять.

Pioneerrus

Аппаратура на дистанции имеет большие задержки, помехозащищенность и дальность связи страдает, на нормальной аппаратуре управление авто много приятней. К тому же в RC4GS есть гироскоп настраиваемый, вещь интересная.
15 кг.не пробовал, ответа нет.

sseerrggU
MaximusPrime:

Менять точно хочу. Отправлять машину по гарантии тоже не буду. Если согласятся чтобы только серву отправил, то отправлю, пусть меняют.
Та что по ссылке, используетя вами?

пока не использую, жду заказал ее

9 days later
sseerrggU

разобрал я тут на досуге амморты, текли, это треш, менять однозначно, такое ощущение что их кто то на коленке делал, не хватало резинок снизу потому и текли, качество ужасное, сама тачка сыпется вся, от А до Я, все прокручивать однозначно, на крайней покатушке потерялась задняя косточка так как раскрутился нижний рычаг, так и не нашел, машина стоит ждет запчастей, теперь вот и амморты искать еще, подскажите какие можно прикупить, также льется из диффов, боюсь заглядывать туда даже, но придется, качество машины удручает конечно…

sseerrggU
Pioneerrus:

Попробуйте эти ru.aliexpress.com/item/-/32841116413.html не реклама. Они в первом сообщении, по параметрам подходят.
Сам не пользовал, но вряд-ли хуже родных.

спасибо, заказал, все таки с зап. частями да трудновато, не могу найти заднюю косточку нигде, печаль…

Pioneerrus

Может попробовать переднюю полуось назад?

sseerrggU

надо будет попробовать, но все равно покупать искать надо, нигде нет в наличии

8 days later
sseerrggU

получил амморты, завтра буду заливать и ставить, с стоковыми небо и земля, сделано добротно, вверху под крышкой мембрана как и положено, не текут, поставлю буду испытывать, единственное как себя поведут амморты одинаковой длины, спереди обратил внимание стоят меньшей длины, да, косточку заднюю, пошел к токарю и заказал, пока не нашел родные, сделал хорошо, как будет в езде не знаю пока, надо испытывать, длина 139 мм, но перебиться пока думаю хватит

sseerrggU
Pioneerrus:

Попробуйте эти ru.aliexpress.com/item/-/32841116413.html не реклама. Они в первом сообщении, по параметрам подходят.
Сам не пользовал, но вряд-ли хуже родных.

это передние амортизаторы, задние 140 мм., купил по глупости 4 штуки 140 мм., на перед можно втулить, но подвеска будет очень жесткая, работать правильно не будет, кстати разобрал передние аморты, такая же беда как и с задними, поршни как будто напильником вытачивали, герметичности нет естественно, даже заправлять не стал, надо искать рем. комплекты, вопрос, у все болтаются приводные чашки в дифференциалах и льется масло оттуда? как исправить можно?

Pioneerrus
sseerrggU:

это передние амортизаторы, задние 140 мм., купил по глупости 4 штуки 140 мм., на перед можно втулить, но подвеска будет очень жесткая, работать правильно не будет, кстати разобрал передние аморты, такая же беда как и с задними, поршни как будто напильником вытачивали, герметичности нет естественно, даже заправлять не стал, надо искать рем. комплекты, вопрос, у все болтаются приводные чашки в дифференциалах и льется масло оттуда? как исправить можно?

А пыльники на штоках присутствовали?
Передние вот эти будут ru.aliexpress.com/item/-/32841116413.html Не реклама.

Видимо та химота что приобретал, одна из первых партий, качество диффов у нее очень приличное, они не текут вообще.
Разбирал их для смены жидкости но они полностью залиты, и прокладки паронитовые, шайбы проложены, люфтов не наблюдается.
Сожалею что сейчас такого качества они, я ее брал в 2014 за 16500 а сейчас они стоят 14000 при возросшем долларе, отсюда наверно и снижение качества.

Последняя поездка закончилась неприятно, покрышки стоят дороже чем кама евро R13 😁

13 days later
Fenix_den

Только недавно заказал амортизаторы из первого сообщения.
Пришли в Москву за 6 дней!
На вид очень качественные, пыльники на месте, амортизаторы залиты, немного жестковаты.
Подтеков нигде не видно.

25 days later
sseerrggU

немного позанимался тачкой, получил и поменял амортизаторы, пришлось заправлять конечно, качество стоек отличное, машина ведет себя очень четко и предсказуемо, в топку штатную серву отправил, взял на 20 кг., сервосейвер слегка цеплял элементы подвески, решил немного подтянуть его, в итоге колеса не стали возвращаться в нейтральное положение, менять однозначно, да и выкидываю аппу штатную, совершенно ни о чем, буду цеплять flysky, заказал приемник еще один к ней и поставлю на тачку, кстати с запчастями становится полегче, выбор есть, это хорошо

2 months later
rogov
sseerrggU:

немного позанимался тачкой, получил и поменял амортизаторы, пришлось заправлять конечно, качество стоек отличное, машина ведет себя очень четко и предсказуемо, в топку штатную серву отправил, взял на 20 кг., сервосейвер слегка цеплял элементы подвески, решил немного подтянуть его, в итоге колеса не стали возвращаться в нейтральное положение, менять однозначно, да и выкидываю аппу штатную, совершенно ни о чем, буду цеплять flysky, заказал приемник еще один к ней и поставлю на тачку, кстати с запчастями становится полегче, выбор есть, это хорошо

а запчасти где заказывал?Приобрел недавно тоже, все устраивает пока что.У колес должен быть люфт на подшипниках?

sseerrggU

все алик, люфт небольшой на колесах есть

rogov

Ребят а от 1/10 масштаба нам подходят железки шестерни, дифы тд.?

Pioneerrus
rogov:

Ребят а от 1/10 масштаба нам подходят железки шестерни, дифы тд.?

Нет, все стоит от восьмерки.

rogov

чашки на слипере откручиваються постоянно как фиксируете?

rogov

а не держит он откручиваеться и супер клей пробывал та же картина

Pioneerrus

Тогда красный, только потом греть придется сильно, чтоб он ослаб для разбора.
Возможно, присутствует вибрация большая, синий фиксатор достаточно надежный.