Himoto 1/8 E8

Sum

Не могу даже откатат один акамулятор, один прыжок и машина в хлам

Fenix_den
Sum:

Добрый день , поставил himoto raider brushless e8mtl 4s , управляемости не какой нету . Амортизаторы прыгают как мяч , как с этим бороться ?

Меняйте аморты. Например на те, которые в первой странице

Sum:

Не могу даже откатат один акамулятор, один прыжок и машина в хлам

Что ломается? Если кулаки то это норма. Тоже сломал кулаки спустя 10 минут на первой покатушке

Sum
Fenix_den:

Меняйте аморты. Например на те, которые в первой странице

Что ломается? Если кулаки то это норма. Тоже сломал кулаки спустя 10 минут на первой покатушке

Нижний рычаг, руливые тяги , пластину на серве

Я думал может масло в амортизаторах поменять на густое

Sum

Кто печатал запчасти на 3D принтере для монстра ( рычаги , хабы , кулаки .) Скиньте пожалуйста размеры хочу сделать себе

Fenix_den
Sum:

Я думал может масло в амортизаторах поменять на густое

на морозе задубеет и задние кулаки не выдержат прыжка даже с небольшой высоты

Sum
Fenix_den:

на морозе задубеет и задние кулаки не выдержат прыжка даже с небольшой высоты

Если 650 залит норм будет ?

Sum
ZiegeMen:

На моей зиге поломаны уже все рычаги, текут все аморты, а так норм тачка валит;) решил сделать рычаги сам из д16т. Сам это конечно громко сказано;) добрые люди помогли. Отдал сегодня аморт один токарю на образец, будет из магния мне их точить! Надеюсь работать будет!
Если кому надо могу файликами для гидрообразива поделиться.

Добрый день. Мне интересно, поделитесь со мной sum201@mail.ru

Sum

Постоянно ломается Проставки кузова для монстров - Hi824004ID: 134788, как с этим бороться ?

7 months later
SCIF

Уважаемые, имею монстра и траггу (N8MT и N8XT). Это первые восьмёрки и первые нитры для меня. И обе требует ремонта ходовки 😦 Отсюда вопрос — может кто-то знает хитрый способ найти запчасти на али для этих машинок? Очень уж мало удаётся найти либо ищу мало. Из того, что горит прямо сейчас, это привода (надеюсь правильно обозвал) 823405.
К сожалению русские магазины не интересуют от слова совсем и рассматриваю только али, как единственный магаз доступный.

2 months later
WebTosha

Вечер добрый. Стал вопрос выбора себе модели в масштабе 1/8 и по обзорам, внешне и по устройству душа лежит к himoto raider, но вот что то попытался запчасти поискать и тяжко как то с поиском. На али сплош выдаёт HSP хоть и ищу по номеру от himoto, а по картинке ну вообще не то что в схеме himoto. Хобби остров с ним вообще не понятно, все на него ссылаются, а у нас сайт их не открывается вообще ни компа, ни с телефона. Собственно вопрос где запчасти берете, господа? К динозавру от ремо хобби как то душа не лежит, хоть на него иизапчасти на каждом сайте есть, да и али завален

john1976

Имею монстра в 10 масштабе. Крайне не рекомендую к покупке что либо этой фирмы. Оригинальный пластик ломается на ровном месте. Задняя стойка амортов сломалась при езде по футбольному полю. Без прыжков,просто по кругу… предыдущая на покатушках лайтовых…рама сломалась там же в районе крепления задней подвески. Повторю-очень лайтово. Бронт и ремо хобби выжили. Корка ломается помойму просто на ветру. Алюминиевая подвеска не спасает ситуации. Из рычагов выпадают шаровые крепления( 5-7 покатух…ну 10) в кулаках люфт просто дичайщий. Во всех тягах так же дичайший люфт в местах препления. В соседней теме можно прочитать))) сейчас купил металлические усилители шаськи и стоек. Очень надеюсь это спасёт от поломок. При этом вложения уже очень приличные…выпадение шаровых решаемо,нужно поставить доп рычаг между верхними и нижними рычагами передней подвески(сверлить их резьба…)с люфтом в калаках тоже можно ездить,но вот веста крепления самих рычагов к шаськи усилить никак не получится и при ударе колесом в препятствие есть большой риск сломать шаську. Купить новую большая проблема. Их даже на али в общем то нет…
В общем если ездить аккуратно около дома по газону то можно и это купить. Но чтоб попрыгать или погонять по какому либо треку(трассе)-не стоит. Ну если только не нравится между выходными ее перебирать) дифы кстати очень крепкие. Всё металл. Не знаю как на 8ом масштабе, на 10ом спур-пиньен пластик. Сразу на замену. Сервопривод пластик. Тоже долго не проживет. Аппа теряет сигнал уже на 100-150м
Уж не знаю кто и где пишет на подобное положительный отзыв или обзор(ну только обзор за деньги)

alex7166
WebTosha:

1/8 и по обзорам, внешне и по устройству душа лежит к himoto raider

Полноразмерная тачка 1/8 с базой 370мм. ХСП таких не делает - у них нет моделей 1/8 с базой больше 325мм. Длинная база дает более высокую управляемость на скорости.
Достоинства: размер/цена
Недостатки: 1. где брать запчасти не знаю 2. недостаточно жесткая конструкция подвески (не в смысле амортизаторов)

john1976

Проблема в том что скорость химотине противопоказана. Ну либо гонять по ровной поверхности))) ибо при встрече с припятствием или трамплином счет не в пользу химотины) а если запов нет даже на али очем тут вообще можно говорить(

WebTosha

Всем откликнувшимся спасибо, отговорили 😃 присмотрюсь пока к динозавру, будет старший брат для smax-а дочки

MaximusPrime

Поддержу выше отписавшихся. тачка для лайтовых покатушек. Народ поудивлять, рывком с места и размером. Без прыжков.
У меня задний дифференциал проскальзывать начал, слизало немного шестерни внутри. А также после длительного хранения на балконе растрескались шины родные, прям до дыр сквозных, такого я вообще не ожидал.

Нашел на Аелике такие шестерни -

aliexpress.ru/item/32953850854.html?spm=a2g0o.prod…

подойдут к нашему? Кто может подсказать?

john1976

Смотри взрыв схему на сайте химотин. По артиклу ищи.

MaximusPrime

Печаль с запчастями. На Алике есть много к ZD Racing/ У них дифы совместимы? Как думаете?

john1976

Попробуй искать по номеру детали. Пос отри на сайте химото. А какая модель?
И если на алике нет купи прям у них на сайте. Других вариантов нет. Подбор это муторное занятие особенно если снять для примерки неоткуда. Вот сайт-www.himotoracing.com

4 months later
MaximusPrime

Шестерни в дифференциал купил на RC-GO месяца полтора назад. Встали отлично все работает. Но на первом же тесте новых шестерней, при неудачном наезде на “кочку” машину сильно подкинуло (я так понимаю из-за стремных передних амортов, они стоковые) и она преземлилась на одно заднее колесо. Итог: Треснул диск в горизонтальной части, сломал заднюю ступицу и треснула корка в месте где закачивается “кабина”. Это просто жесть, шаська чем больше стоИт, тем ломучее становится. И продать ее смысла нет - никому не нужна, и ездить опасно ))))
Заказал товарищу (он работает на производстве) изготовление копусов амортизаторов, либо из аллюминия либо из капролона. Посмотри что получится, в дальнейшем буду менять другие детали пластиковые на капролон. Электроника то нормальная.

10 months later
Vlad411
ZiegeMen:

На моей зиге поломаны уже все рычаги, текут все аморты, а так норм тачка валит;) решил сделать рычаги сам из д16т. Сам это конечно громко сказано;) добрые люди помогли. Отдал сегодня аморт один токарю на образец, будет из магния мне их точить! Надеюсь работать будет!
Если кому надо могу файликами для гидрообразива поделиться.

Можно мне файлы для изготовления пер. рычагов, хочу попробовать поколдовать из толстого пластика. Обрыл весь инет. Нет в продаже ни у кого готовых.