Тормоза на саваж Х

Powerman

Имею саваж Х , и такая проблема, тормозов на машине практически нет. С разгончику при тормозе “в пол” еле останавливается, заблокировать колёса на " юз " невозможно. Это на всех саважах так или это у меня что то ? и как это решить ? менять тормоза или серву ?

ZigZag_ZZ

Отрегулировать!!!
см. Инструкцию в картинках
И продолжай его иметь 😃
Тормоза придумали трусы!

Cyberman
Powerman:

Какую ещё инструкцию ?

😅 упал пацтул

ZigZag_ZZ

Если брал в маге, в коробке лежала бумага толстая написано МАНУИЛ(инструкция), переворачивая страницы бумаги находим где НАРИСОВАНО про БРЕК(тормоз) смотрим, выполняем действия согласно картинок комигса.
И будет у тебя счастье. 😃
А если брал с рук то
www.hpieurope.com/instructions.php?lang=en
стр 11

lex500

Либо поставьте просто двух дисковые тормоза. Тормозят с любой сервой (проверял со штатной)

Denis_1z1
Powerman:

Имею саваж Х , и такая проблема, тормозов на машине практически нет. С разгончику при тормозе “в пол” еле останавливается, заблокировать колёса на " юз " невозможно. Это на всех саважах так или это у меня что то ? и как это решить ? менять тормоза или серву ?

может диски протереть надо (тормозные) - они могут в масле или еще-в-чем-нюдь быть (??)

MAGNAT

такая же фигня была…поставил 2 дисковый и теперь через морду переворачиваеться

bmw525
Powerman:

Имею саваж Х , и такая проблема, тормозов на машине практически нет. С разгончику при тормозе “в пол” еле останавливается, заблокировать колёса на " юз " невозможно. Это на всех саважах так или это у меня что то ? и как это решить ? менять тормоза или серву ?

сделай так и при стандартной серве тормозить будет как вкопанная.

BERSERK80

Привет
Тоже переделывал таким образом все действительно тормозит
даже не переделывая тягу тормоза , просто пропил кольца тоже помогает
но с ним есть косяк - работает только с возвратной пружинкой карба
без нее газ плохо (или не) возвращаеться в ноль 😃