У меня вопрос по модели vector competition.

димитрий

Существуют ли алюминевые ступицы колес передних, задних? Если существуют, то стоит ли их ставить?

air-sokol
димитрий:

Существуют ли алюминевые ступицы колес передних, задних? Если существуют, то стоит ли их ставить?

А чем вас не устраивает тот металл,который изночально там используется
Быстрее кулаки задние или рычаги нижние сломаются,чем ступицы 😁 или я вас неправильно понял,если говорится про ступицы колесного диска,то уж лучше новые диски за 300р.купить,чем пол подвески менять 😃

banana

хмм… Или я что-то не понял или автор не точно поставил вопрос. Дело в том, что ступицы сделаны из пластика, ну или углепластика (у кого как). А поменять вы хотите поворотные цапфы. (ну это я так понял) Да, можно поставить алюминиевые, они стоят около 2 тысяч. Купить можно например на hobbyforyou.ru (не реклама 😁 )

димитрий

Судя по всему я правильно свой вопрос сформулировал! Ступицами называют, то куда сзади подшипники устанавливаются, а с переди поворотные кулаки прикручиваются. А еще к ним нижние и верхние рычаги крепятся. Именно про них я и хотел узнать. Так по крайней мере в руководстве по эксплуатации написано стр.3 и стр. 8.

banana

Ну тогда следующий вопрос а зачем Вам менять их на алюминиевые?

димитрий

[quote=banana;379064]
Ну тогда следующий вопрос а зачем Вам менять их на алюминиевые?

Я и спрашиваю стоит ли их менять?

banana

Вы вот задаете вопрос стоит ли ставить(менять). Я вот так и не понял ступицы или цапфы. Если ступицы, то я их даже не видел, если цапфы поворотные то стоит, т.к. родные силуминовые быстро разбиваются, точнее резьба в них с двух сторон. Напишите пожалуйста что именно Вы хотите.

димитрий

banana:

Вы вот задаете вопрос стоит ли ставить(менять). Я вот так и не понял ступицы или цапфы. Если ступицы, то я их даже не видел, если цапфы поворотные то стоит, т.к. родные силуминовые быстро разбиваются, точнее резьба в них с двух сторон. Напишите пожалуйста что именно Вы хотите.

Я имел в виду вот эти детали.

banana

Ну, то что черненькое и пластиковое (возможно углепластиковое) это ступицы. Я пока что не видел, чтоб они были алюминиевые. Да и не нужно менять их. Лучше поменяйте цапфы поворотные. Это то, что серебристое.

димитрий

А серебристое это то что спереди? И то что поворотными кулачками называется?

air-sokol
димитрий:

А серебристое это то что спереди? И то что поворотными кулачками называется?

Переднии менять не надо,они не убиваемые,а задние,если в мороз не бится об бордюры,то-же менять не надо,ну а если очень хочется то можите поменять,правда стоят они под 2000р.,а пластмассовые около 250р.