стоит ли аллюминий на карбон менять?

REVOлюционер

Проблема рождается независимо от спора (точнее, от желания или его отсутствия у спорщиков) =))).
А логику, не спорю, не преподавали.

На своей прошлой шоссейке правил (буквально на коленке) правил подобную ерунду:

и ничего фатального не случилось. Поправил и дальше катался.

Выйгрыш в весе есть, но небольшой.

anton_yaroslavl

Карбон очень хорошо поглащяет вибрации кстати.Его используют не только на кросс-кантрийных байках,но и на шоссейных.Переднюю вилку карбоновую видел на марине каком-то.

Edvard
anton_yaroslavl:

Карбон очень хорошо поглащяет вибрации кстати.Его используют не только на кросс-кантрийных байках,но и на шоссейных.Переднюю вилку карбоновую видел на марине каком-то.

На шоссейниках они уже везде и давно карбоновые, как и рамы. Про шоссейники не стал вспоминать потому что мы всё-такаи в off-road конференции. 😃 Шоссейники в on-road как-ниубдь обсудим. 😉

Кстати, Vantage Racing делает карбоновые рычаги для Саважа. Возможно скоро мы (я и мои знакомые) попробуем. О результатах обязательно сообщим в этой теме. 😃

anton_yaroslavl

Рамы то понятно…Интересно как карбон с аллюминием соединяют?Ведь в местах сварки на рамах не карбон же.

REVOлюционер

2Edvard
Vantage Racing с башни привозите?
Красивые рычажки… реально интересно узнать, так ли они хороши, как о них буржуи пишут…

collapse

У меня был такой случай:
rcopen.com/forum/f27/topic51410
былаб деталь люминевая - треснул бы молотком по ней, и ехал-бы дальше.
Но как я понимаю, это исключение из правил - скорее всего карбон был браковоный, или со скрытыми трещинами после всяких кульбитов + стечение обстоятельств и характер удара…
Шасси, думаю, руками в поле не вправишь - пока хотя-бы разберешь - уже гонка закончится 😃

  • в этом с lyoh_ой не поспоришь…
    Но очевидных плюсов, когда НЕТ УРОВНЯ и АМБИЦИЙ “первой десятки”, при переходе на карбон может быть и незаметно… Недаром карбон идет обычно как хоп-апы - для тех, кто в состоянии это оценить…
    Я такое не оценю, а например, люди в классе “Малышкин/Корабельников/Щеголев” (нужное подчеркнуть или дописать свое) 😃 - разницу в поведении машины скорее всего чувствуют…