БК мотор для хорошей скорости

KorDi
Romkins66:

Привода 😉

на Счёт приводов, заказал несколько бу приводов, нашел в барахолке…
На счет бк системы до 4к что посоветуешь?

Romkins66

До 4, бк, 1:8? Ничего
Искать срук, на разборках типа Jenny’s RCи увеличить бюджет хотя бы до 6-7

KorDi
Romkins66:

До 4, бк, 1:8? Ничего
Искать срук, на разборках типа Jenny’s RCи увеличить бюджет хотя бы до 6-7

хмм, а если до 15, сразу хорошую?
до 4к так, по фанится чисто… посмотреть, стоит оно того или же нет

kriminal37
KorDi:

хмм, а если до 15, сразу хорошую?
до 4к так, по фанится чисто… посмотреть, стоит оно того или же нет

За 15 hw можно взять и не париться. С рук я брал mm2 и у меня рег сгорел через несколько месяцев. Деньги выкинуты.

KorDi
kriminal37:

За 15 hw можно взять и не париться. С рук я брал mm2 и у меня рег сгорел через несколько месяцев. Деньги выкинуты.

hw ezrun, ты про это?

john1976

Ищи на алике бк системы с мотором 3660-3670 ну или померяй свой мотор диаметр и длинна и вперед.Полно вариков до 5-6 тр с валом 5мм.

KorDi
john1976:

Ищи на алике бк системы с мотором 3660-3670 ну или померяй свой мотор диаметр и длинна и вперед.Полно вариков до 5-6 тр с валом 5мм.

у меня на 8 масштба, а 3660 это вроде как 10 масштаб

john1976

3660 почти все с 5мм валом и пишут на 8 масштаб. Смотри бк со соим размером,ну или какой влезет.Мотор 3670,а на самом деле длинна 65мм…

Romkins66

Хотя бы типа 4074 или подобного на 1/8 то

100pudov
KorDi:

Башить на нем хочется немного

А много башить и не получится.) Развалится Саммит быстро.
Если ищем дешевого БК-а, то это только Али. К примеру такой 3674 1900KV 2250KV 2500KV… 4S Lipo, 120A/600A, да еще и ватерпруф… для Саммита должно хватить. Вот это вообще хорошо будет SURPASSHOBBY 4068 2050KV 2650KV. Ну или Авито шерстить в поисках БУ брендовых БК.
Естественно… о плавном ползании придется забыть… для этого только сенсор.
А так, с БК Саммит конечно гораздо веселее стока.

KorDi
100pudov:

А много башить и не получится.) Развалится Саммит быстро.
Если ищем дешевого БК-а, то это только Али. К примеру такой 3674 1900KV 2250KV 2500KV… 4S Lipo, 120A/600A, да еще и ватерпруф… для Саммита должно хватить. Вот это вообще хорошо будет SURPASSHOBBY 4068 2050KV 2650KV. Ну или Авито шерстить в поисках БУ брендовых БК.
Естественно… о плавном ползании придется забыть… для этого только сенсор.
А так, с БК Саммит конечно гораздо веселее стока.

а из хоббивинга, quickrun, xerun или же ezrun, что из них лучше взять? в чем вообще их отличие?

100pudov
KorDi:

а из хоббивинга, quickrun, xerun или же ezrun, что из них лучше взять? в чем вообще их отличие?

Это все лучше в профильных ветках спрашивать. Там более предметно ответят.

KorDi
100pudov:

Это все лучше в профильных ветках спрашивать. Там более предметно ответят.

ну хорошо, просто есть возможность щас заказать на одном малоизвестном сайте, бк систему, а там комплектом уже есть, некоторые дороже, некоторые дешевле. вот и думай, что же взять…

john1976

поделись названием магаза) можно в личку,если тут стесняешься

KorDi
john1976:

поделись названием магаза) можно в личку,если тут стесняешься

суть не в магазине, а в схеме) это не очень чисто, и очень сложно. подобие магазина али…
бк системы там особо выбора мало, но вот хотел купить ezrun комплектом, там есть такой… для саммита хочу купить

boybob
KorDi:

А что посоветуете взять для Summita 10 модели? хочу просто гонять на большой скорости, сразу тапку в пол и полетел. Башить на нем хочется немного😁

Большая скорость это 30? 50? 70? 150?
стоковый Саммит - это 30.
больше 80 км/ч - оффроадное не поедет;

KorDi
boybob:

Большая скорость это 30? 50? 70? 150?

ну я вот китайское говно купил было, хз сколько оно ехало, мб 20 или даже 30. 50 прям за глаза я думаю хватило бы…
больше 80 в какого нибудь ребенка въедет, на нары потом чилить поеду же😁

kriminal37

На так надо понимать где можно дать газу а где нет. У меня монстр больше 80 едет, но я никогда не катаю в людных местах. Только там где никого нет. Один раз он прилетел мне в ногу на скорости около 40. Очень незабываемые ощущения при его весе в 15кг. Если влететь на 70-80км то ноги переломает как нехрен делать.

KorDi
kriminal37:

На так надо понимать где можно дать газу а где нет. У меня монстр больше 80 едет, но я никогда не катаю в людных местах. Только там где никого нет. Один раз он прилетел мне в ногу на скорости около 40. Очень незабываемые ощущения при его весе в 15кг. Если влететь на 70-80км то ноги переломает как нехрен делать.

Ну я в основном в парке катаю и около дома, ночью, когда людей особо нет.
Ну, мне 50 думаю за глаза хватит. Видел видео, как модель въехала в человека, открытый перелом получил) так себе зрелище

alex7166
boybob:

больше 80 км/ч - оффроадное не поедет

Едет

KorDi:

Ну, мне 50 думаю за глаза хватит.

Не хватит. 8-ки с базой 330мм до 70км/ч управляются вообще легко
(На том, что вы выбрали можно сделать 120+км/ч, если машину не разорвет. 3,4кг трагги самое дешевое сочетание 3360/2600kV + 60А ECS на 3S уже разгоняет 85км/ч )